Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Есть ли в гОмске WI-FI? 

Создана: 13 Мая 2005 Птн 18:57:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 10264

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Shin


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2005 Птн 18:57:22
    и где?
    Вроде слышал о Кофе Бэйс и ТЖИ Фрайдис.
  2. infotek@omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2005 Втр 21:06:21
    WI-FI - это технология беспроводной передачи данных.

    А в "кофебазе" насколько я знаю обычный ethernet, втыкаешь кабель и флеймишь на форуме!

    А ты продвинутый оказывается...
  3. 17 Мая 2005 Втр 21:13:54
    john81 писал(а) :а че такое wi-fi?

    "Ви-Фи" - это технология постройки примитивных туземных хижин, называющихся "Фиг-Вам"!
  4. 17 Мая 2005 Втр 21:21:36
    Юля ты такие шутки для форумовки оставь,
    будешь гвоздем программы
  5. 17 Мая 2005 Втр 21:42:25
    Чо вы тут бредите? Офигеть

    И кто же это вам разрешит работать в городе в радиусе 30 км? Максимум что я видел, это 10 км в радиусе базовой станции (и это не тех. возможности, а ограничение ГКРЧ). Будете светить в эфир лишнего - отчикаюи помидорки по самые не балуйся и я в этом помогу тоже.

    Не так давно вышло в свет новое решение ГКРЧ касающееся беспроводных ВНУТРИофисных сетей. Теперь не нужно получать разрешения на использования частот, а нужно только обратиться с необходимыми бумагами в Госсвязьнадзор по Омской области (ул. Красногвардейская 42, 1ый этаж). Там возьмут какие-то копейки за регистрацию сети и оформят разрешение на эксплуатацию сети. Перечень оборудования, разрешенного к использованию, приведен в приложении к решению. Там всего пара-тройка говеных длинков (900, 624, дальше хз). Так что кумекайте, и не городите себе проблем с органами.

    А 30 км это WiMAX, только оборудование БС стоит очень дорого, к тому же там в БС "зашивают" максимальное количество абонентов, способных одновременно регистрироваться на БС, чем больше пользователей "расшарено" - тем больше стоит эта лицензия. И диапазон там совем не 2-2.8 (к тому же, что открытый к использованию диапазон выглядит как 2400-2483,5 МГц). А WiMAX планируется несколько в других диапазонах.

    Мне известных в Омске существует как минимум 3 оператора беспроводных сетей передачи данных, имеющих необходимые лицензии для оказания таких услуг. Их этих 3 (ТРЁХ) полностью легально не работает ни один! А вы тут говорите про самопальные коммерческие хотспоты и т.д.

    Ну и вот, стало быть
  6. 17 Мая 2005 Втр 22:03:47
    WSiberian писал(а) :Будете светить в эфир лишнего - отчикаюи помидорки по самые не балуйся и я в этом помогу тоже.

    А ты кто такой?

    "Жуткий Монстр"?

    "Страшила с Нижнего Тагила"?
  7. 17 Мая 2005 Втр 22:13:32
    Muchnik писал(а) :А ты кто такой?

    "Жуткий Монстр"?

    "Страшила с Нижнего Тагила"?


    Именно, только не с Нижнего, а совсем даже с Верхнего.
  8. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2005 Срд 8:00:14
    Цитата :Именно, только не с Нижнего, а совсем даже с Верхнего.


    А где нахводится Верхний Тагил?
    Выше чем Нижний по течению Тагилской реки?

    Цитата :Перечень оборудования, разрешенного к использованию, приведен в приложении к решению. Там всего пара-тройка говеных длинков (900, 624, дальше хз).


    Ага. А можно использовать любое другое оборудование, но каждый год платить за сертификат.

    Цитата :А 30 км это WiMAX, только оборудование БС стоит очень дорого,


    Дело не в том что дорого, а в том что в Новосибе по словам одной черепахи израильское оборудование. A wi-max далеко не Израиль.

    Цитата :Мне известных в Омске существует как минимум 3 оператора беспроводных сетей передачи данных, имеющих необходимые лицензии для оказания таких услуг. Их этих 3 (ТРЁХ) полностью легально не работает ни один!


    Назвои их пожалуйста.

    Насколько я знаю: Кокос развалился сначала, сейчас хозяин поменялся и они начинают его использовать.

    Еще ребята (не знаю конторы ) - у них все через жопу.

    А третьи еще не получили даже лицензию на телематику, хотя в оборудование ввалена на одна сотня тысяч баксов
  9. 18 Мая 2005 Срд 11:41:24
    Цитата :Ага. А можно использовать любое другое оборудование, но каждый год платить за сертификат.
    Какой там ещё сертификат? Чтоб использовать другое оборудование - необходимо получить разрешение на использование частот раз, разрешение на эксплуатацию два. И всё это стоит не копейки. За частоту ещё не забываем платить раз в квартал.

    Цитата :Назвои их пожалуйста.
    А может не надо? А то ещё за рекламу примут...

    Цитата :Насколько я знаю: Кокос развалился сначала, сейчас хозяин поменялся и они начинают его использовать.
    Кого они начинают использовать хозяина или кокос, и кто?

    Цитата :Еще ребята (не знаю конторы ) - у них все через жопу.
    Ну, без названия конторы трудно судить как там у них всё...
  10. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2005 Срд 11:52:13
    D-link сертифицирован на использование в России!
    Потому-то он и в списке!
    А вот остальное надо сертифицировать, плата вроде ежегодная, может и раз в квартал.
    А стоимость меньше 100 баксов в год была насколько я помню.

    Цитата :А может не надо? А то ещё за рекламу примут...


    да какую на хер рекламу.

    Цитата :Кого они начинают использовать хозяина или кокос, и кто?


    Для тормозов.
    У кокоса поменялся хозяин и они начали внедрять wi-fi. Но пока не в промышленных масштбах Very Happy
  11. 18 Мая 2005 Срд 17:50:15
    Цитата :D-link сертифицирован на использование в России!
    Потому-то он и в списке!
    Ну там кроме д-линка ещё много что есть Смайлик :-) А сертификацию лучше возложить на поечи производителя этого оборудования. Либо получить частное решение ГКРЧ, но с этой процедурой я пока не знаком.

    Цитата :да какую на хер рекламу.
    Ок. ООО "Кокос", ЗАО "Кбит" и ЗАО "Омск-инфо".

    Цитата :У кокоса поменялся хозяин и они начали внедрять wi-fi. Но пока не в промышленных масштбах Very Happy

    Про хозяина в курсе, теперь директор Свиркин С. Н.
    А wi-fi, по моему скромному мнению, они внедряют уже более 10 лет. И кстати, очень неплохо смотрится их покрытие в городе.
  12. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2005 Срд 17:55:52
    Цитата :А wi-fi, по моему скромному мнению, они внедряют уже более 10 лет. И кстати, очень неплохо смотрится их покрытие в городе.


    А сколько у них клиентов???

    У меня знакомый хотел подключится недавно - фиг, пока не подключаем...


    КБит - почти умер, хотя может и реанимируеют его...

    Омск-Инфо не слышал.
  13. 18 Мая 2005 Срд 20:11:19
    Цитата :А сколько у них клиентов???
    Могу только сказать, что по радио подключены более 10 клиентов (извини, конкретно сколько сказать не могу по нескольким причинам).

    Цитата :У меня знакомый хотел подключится недавно - фиг, пока не подключаем...
    Подключают, твоего друга наверное отпугнула конечная цена на абонентское оборудование. Оборудование работает в диапазоне 2.4 ГГц (самое дешевое в Омске решение).

    Цитата :КБит - почти умер, хотя может и реанимируеют его...
    Это наврядли, КБИТ не будет развиваться, там осталась только поддержка уже подключенных пользователей. И радиодоступ там не основной доход Wink
    Оборудование работает в диапазоне 6.4 ГГц (наверное самое дорогое решение).

    Цитата :Омск-Инфо не слышал.
    Работают на 5.3 ГГц. Более контретно ничего не могу про них сказать, если только выражение "через жопу" не относилось к ним Гы-гы-гы
  14. infotek@omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2005 Срд 21:39:10
    Цитата :Могу только сказать, что по радио подключены более 10 клиентов (извини, конкретно сколько сказать не могу по нескольким причинам).


    11?

    Смешно же...
    вот если больше 1000 Very Happy

    Цитата :Подключают, твоего друга наверное отпугнула конечная цена на абонентское оборудование.


    Нет, не цена.
    Для него цена никак не важна....

    Цитата :Это наврядли, КБИТ не будет развиваться, там осталась только поддержка уже подключенных пользователей.


    Не факт.

    Прошлая команда КБит органиовала фирму со сходным видом деятельности...

    Цитата :Работают на 5.3 ГГц. Более контретно ничего не могу про них сказать, если только выражение "через жопу" не относилось к ним


    А где офис их?
    Я просто не знаю как фирма будет называться у нас которая будет этим заниматься.
    Вроде диапазон сходен... стоимость оборудования около 700-1000 баксов
  15. 18 Мая 2005 Срд 22:03:08
    Цитата :Смешно же...
    вот если больше 1000 Very Happy
    Ты не путай сети передачи данных с хотспотами... Не каждая захудалая контора готова отвалить 1000 у.е. за подключение к инету. Я думаю, что в Омске врядли существует 1000 таких желающих.

    Цитата :Прошлая команда КБит органиовала фирму со сходным видом деятельности...
    И что же это за фирма?

    Цитата :А где офис их?
    Не знаю. В Дубль-гисе посмотри Смайлик :-)

    Цитата :Вроде диапазон сходен... стоимость оборудования около 700-1000 баксов
    Наверное Revolution 5000.
  16. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2005 Чтв 7:51:21
    Цитата :Наверное Revolution 5000.


    Нет, значит не мы. У нас Canopy

    Цитата :И что же это за фирма?


    Ну не знаю названия...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд