Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Есть ли в гОмске WI-FI? 

Создана: 13 Мая 2005 Птн 18:57:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 10263

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Shin


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2005 Птн 18:57:22
    и где?
    Вроде слышал о Кофе Бэйс и ТЖИ Фрайдис.
  2. 14 Мая 2005 Суб 16:10:24
    Shin писал(а) :и где?
    Вроде слышал о Кофе Бэйс и ТЖИ Фрайдис.


    а в ТЖИ Фрайдис WiFi нет это 100% и не будет, как впрочем и на всех общепитах Инкороста (Росинтера) в Омске
  3. 14 Мая 2005 Суб 17:42:19
    Гигабитных интернет-каналов нет не только в Омске, но и скорее всего вообще нигде за Уралом. На весь Омск сейчас приходит в сумме менее 100 мегабит, это Ростелеком и Транстелеком вместе взятые. Те и другие обещают поднять свои каналы до 155Мбит каждый, но когда это реально будет - не известно. Впрочем, Омску сейчас это не особенно нужно, хотя конечно, не помешает :)

    Проекты хот-спотов давно обдумываем, но дальше экспериментов с WiFi дело не пошло. Идея соблазнительна дешивизной. Чисто технически сделать хотспот в рамках одного здания - вопрос одного дня и бригады монтажников. Денег на всё надо в пределах $1000. Разумеется. это если интернет-канал уже подан, что сейчас уже совсем не проблема.
  4. 14 Мая 2005 Суб 17:58:14
    Есть у меня знакомый ,Shin его знает, я ему недавн6о под заказ точку доступа с Москвы притащил сетка у них есть на 25 человек плюс инет если я не ошибаюсь при помощи ВАЙ-ФАЯ они две сетки объеденили , по-моему это где-то в районе магазина "Заря"... так что сетка такая уже есть только доступ, я уверен не всем на инет есть.
  5. infotek@omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2005 Суб 18:30:53
    Цитата :Идея соблазнительна дешивизной. Чисто технически сделать хотспот в рамках одного здания - вопрос одного дня и бригады монтажников. Денег на всё надо в пределах $1000. Разумеется. это если интернет-канал уже подан, что сейчас уже совсем не проблема.



    Сложно слишком. Во-первых стены. Во-вторых этажность. К тому же много точек доступа согласовать дург с другом не так просто чтобы не перекрывались. Пока что это игрушка вот и все, хотя в некоторых местах очень полезная...

    Лучше несколько зданий wi-fi соединять, чтобы не бросать провода и т.д. К тому же и зона действия на чистом пространстве намного выше, метров 300 пробьет в легкую. Особенно если ставить Dual Band или Super G - скорость классная будет.
  6. 14 Мая 2005 Суб 19:10:26
    infotek@omsk писал(а) :Лучше несколько зданий wi-fi соединять, чтобы не бросать провода и т.д. К тому же и зона действия на чистом пространстве намного выше, метров 300 пробьет в легкую. Особенно если ставить Dual Band или Super G - скорость классная будет.


    Кабельные решения гораздо надёжнее, и не дороже.

    Насчёт скорости... в режиме Super G на 300 метров - ну это разве что с тарелками в качестве антенн.

    В некоторых местах WI-FI оказывается незаменимым решением, например, когда канал надо включить срочно и провода прокладывать нет времени. Однако, есть слишком много "но".

    ИМХО, применять WI-FI лучше именно внутри зданий.

    Кстати, если у кого-то из форумовцев завалялась точка доступа + wi-fi карточка я бы взял попробовать на пару дней с высокой вероятностью купить (в случае положительного результата испытания, если пробьёт три-четыре кирпичные стенки).
  7. 14 Мая 2005 Суб 19:52:45
    AlexAdmin писал :
    infotek@omsk писал(а) ... :Лучше несколько зданий wi-fi соединять, чтобы не бросать провода и т.д. К тому же и зона действия на чистом пространстве намного выше, метров 300 пробьет в легкую. Особенно если ставить Dual Band или Super G - скорость классная будет.


    Кабельные решения гораздо надёжнее, и не дороже.

    Насчёт скорости... в режиме Super G на 300 метров - ну это разве что с тарелками в качестве антенн.

    В некоторых местах WI-FI оказывается незаменимым решением, например, когда канал надо включить срочно и провода прокладывать нет времени. Однако, есть слишком много "но".

    ИМХО, применять WI-FI лучше именно внутри зданий.

    Кстати, если у кого-то из форумовцев завалялась точка доступа + wi-fi карточка я бы взял попробовать на пару дней с высокой вероятностью купить (в случае положительного результата испытания, если пробьёт три-четыре кирпичные стенки).

    в аську стукни...
    ко мне груз должен на недели прийти... могу на пару дней дать... Гы-гы-гы Офигеть
  8. infotek@omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2005 Суб 20:11:14
    Цитата :Насчёт скорости... в режиме Super G на 300 метров - ну это разве что с тарелками в качестве антенн.


    Скорость обратно пропорционально расстоянию! Пробить пробьет но и скорость будет не 108, а меньше.

    Цитата :Кстати, если у кого-то из форумовцев завалялась точка доступа + wi-fi карточка я бы взял попробовать на пару дней с высокой вероятностью купить (в случае положительного результата испытания, если пробьёт три-четыре кирпичные стенки).


    П опыту могу сказать, что Netgear DualBand пробивает 3 стены, но скорость падает сильно, в итоге она постоянно меняется, то чуть падает, то чуть возрастает. Для инета в принипе достаточно.

    Цитата :Кабельные решения гораздо надёжнее, и не дороже.


    Угу. Не сли кабель бросать обычный, витую пару. В качестве приманки для молний. Омсктелеком уже пострадал в свое время, теперь очередь Макроса... Very Happy Very Happy Very Happy

    Цитата :В некоторых местах WI-FI оказывается незаменимым решением, например, когда канал надо включить срочно и провода прокладывать нет времени. Однако, есть слишком много "но".


    Малореально.
    А вот когда ремонт очень хороший, то да, wi-fi незаменим.

    Сейчас уже нвый стандарт продвигают wi-max, правда ценник...
  9. 14 Мая 2005 Суб 20:15:20
    ИМХО Вай Фай скорее всего найдет применение в домашних сетях "умного дома", а не как всеобщий "конектор" Ну и вот, стало быть
  10. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2005 Вск 11:13:19
    а в омске кто нибудь занимается smart home?
  11. 16 Мая 2005 Пон 20:35:01
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :Оборудование базовой станции стоит 100к$, радиус действия - 30км в городе. Стоимость абонентского устройства, еще раз повторюсь, для того кто будет этим заниматься - 3$.

    Это что за Wi-Fi такой с радиусом покрытия в 30 км?!
  12. KeFIR


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2005 Втр 1:28:10
    про wi-fi слышал только одно, собираются вроде как сделать его во Врайдейс, но информация непроверенная...
    если будет то через месяца 2-3
  13. 17 Мая 2005 Втр 8:14:08
    Muchnik писал(а) :Это что за Wi-Fi такой с радиусом
    покрытия в 30 км?!

    Это не Wi-Fi. Это технология беспроводной передачи данных. Используется один из гигагерцевых (от 2 до 2,8) диапазонов. Технология применяется не только для раздачи инета. В зависимости от установленного оборудования можно также передавать VoIP, IP телефония, etc.
  14. 17 Мая 2005 Втр 20:26:21
    Как называется технология?

    Какова скорость передачи данных?

    Какое оборудование нужно принимающей стороне (клиентам)?
  15. infotek@omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2005 Втр 20:36:32
    Цитата :Как называется технология?

    Какова скорость передачи данных?

    Какое оборудование нужно принимающей стороне (клиентам)?


    не надо задавать сразу столько вопросов простому млекопитающему...

    Откуда ж ему знать. В фантастических книжка не пишут такие подробности, там в общем сказано "И покрыли они весь град Новосибирск одной точкой, заморской, израильской... "

    Вот и все.

    Это напоминает Turbocell технологию, характеристики схожи, но стоимость клиентскогооборудования там не 3 бакса.
  16. 17 Мая 2005 Втр 20:39:09
    а че такое wi-fi? в кофебазе я с ноутбука в нет выходил
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд