Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Не СВОИ привычки... 

Создана: 20 Июля 2003 Вск 17:44:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 31, просмотров: 3755

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Июля 2003 Вск 17:44:00
    Никогда за собой не замечали.. что перенимаете у знакомых.. друзей.. людей.. которые раньше были не просто рядом...
    ИХ привычки.........
    заметила как-то за собой........просто взбесило..причем.. когда человек был рядом ты делаешь/-л
    все по-своему...... ну банальный пример.. кто-то не пьет вечером кофе.... кто-то пьет чай с сахаром... а кто-то без...
    вы сидите вечером и каждый пьет СВОЕ...... вкусы знаете ли......
    а когда человек далеко или вообще его больше нет......
    ты начинаешь пить кофе на ночь.......а в чай не кладешь сахар.......
    я.. конечно.. понимаю.......эмоциональная зависимость от друзей....подсознательное желание хоть в чем-то создать ощущение присутствия.. будто все по-старому.....
    будто ты не ты.......со своими привычками...........
    и порой.. привычки у людей противоположные по сути...... кто-то шторы на ночь задвигает.. а кто-то открывает...кто-то спит с включенным ночником.. а кто-то с закрытой дверью...
    вплоть до жаворонок-сова....
    а потом люди расстаются.......а их привычки перекочевывают друг к другу... будто забывают КТО их хозяин...
    и тот человек.. что шторы задвигал и рычал на закрытую дверь... теперь сам распахивает шторы... и спит при закрытой двери....
    Вы никогда не перенимали привычки у друзей? Замечая впоследствии и отдавая себе отчет в том.. что это было НЕ твоим....
  2. 20 Июля 2003 Вск 23:31:00
    угумс, есть таео, вот терь надо перестать слушать ЭТО и делать вот ЭТО, и все...... хотя уверенность полная, что это МОЕ, странно, ага..
  3. 21 Июля 2003 Пон 0:09:00
    Капелька, по моему ты слишком легко поддаешься внушению. Впечатлительная в общем.
  4. 21 Июля 2003 Пон 0:33:00
    А я вот что заметил: вдали от Омска, где большинство моих русскоговорящих друзей - из Москвы, я тоже отчасти заимствую их манеру говорить (ну, вы знаете московский говор)

    С кем поведёшься, от того и наберёшься
  5. 21 Июля 2003 Пон 7:46:00
    Привычки - это неизбежное зло. Они подменяют нашу личность искуственными наростами. И уже не знаешь где ты настоящая, а где нет. Ломать их надо. А можно создать новые полезные... хм как там у Кастанеды... надо перечитать, а то подзабыла уже.
    P.S. Вот я и вернулась из отпуска - отдохнувшая, посвежевшая и .. свободная!

    [ 21-07-2003, 08:47: Сообщение отредактировано: piratka ]
  6. 21 Июля 2003 Пон 9:30:00
    Я весь состою из чужих жестов, эмоций и чувств. И в этом моя неповторимость. И ваша, кстати, тоже.
  7. 21 Июля 2003 Пон 13:16:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    хотя уверенность полная, что это МОЕ, странно, ага..

    угу
  8. 21 Июля 2003 Пон 13:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано Yehat:
    Капелька, по моему ты слишком легко поддаешься внушению. Впечатлительная в общем.

    по-моему как раз не поддаюсь....а вот других взять и заякорить бессознательно.. подчеркиваю....бессознательно.........запросто....
    а почему тебе на ум пришло именно внушение? что здесь такого.. если человек за собой замечает чужие жесты.. привычки.. предпочтения......
    хм.. иногда даже вкусы у людей меняются......
  9. 21 Июля 2003 Пон 13:23:00
    Цитата:
    В оригинале написано piratka:
    Привычки - это неизбежное зло.

    но ведь привычки....это по сути мы сами....

    Цитата:
    В оригинале написано piratka:

    P.S. Вот я и вернулась из отпуска - отдохнувшая, посвежевшая и .. свободная! а новых привычек не привезла?
  10. 21 Июля 2003 Пон 13:27:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    Я весь состою из чужих жестов, эмоций и чувств. И в этом моя неповторимость. И ваша, кстати, тоже.

    хорошо сказано...
    а я вот не вся.... у меня еще свои.. чисто мои... аристократические жесты остались......да..и не только.........и все-таки нас меняют люди.. а мы меняем людей.........
  11. 21 Июля 2003 Пон 14:03:00
    Ну да! Аристократичные... Мы все, повторяю, все! состоим из чужих привычек...
  12. 21 Июля 2003 Пон 16:14:00
    и нннничегошеньки своего???
  13. 21 Июля 2003 Пон 16:56:00
    Мы всю жизнь берем от всех привычек по-немногу. Вот и подумай...
  14. 21 Июля 2003 Пон 17:29:00
    да.. согласна.... но у меня есть СВОЕ... СВОИ привычки.. которых я ни у кого не перенимала... скорее другие у меня их могут перенять......и даже не про приобретенные говорю.. а про врожденные так сказать..........ой! только не надо про генетику.......
    отвечаю только ЗА СЕБЯ.........
  15. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2003 Пон 20:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    Никогда за собой не замечали.. что перенимаете у знакомых.. друзей.. людей.. которые раньше были не просто рядом...
    ИХ привычки.........
    заметила как-то за собой........просто взбесило..причем.. когда человек был рядом ты делаешь/-л
    все по-своему...... ну банальный пример.. кто-то не пьет вечером кофе.... кто-то пьет чай с сахаром... а кто-то без...
    вы сидите вечером и каждый пьет СВОЕ...... вкусы знаете ли......
    а когда человек далеко или вообще его больше нет......
    ты начинаешь пить кофе на ночь.......а в чай не кладешь сахар.......
    я.. конечно.. понимаю.......эмоциональная зависимость от друзей....подсознательное желание хоть в чем-то создать ощущение присутствия.. будто все по-старому.....
    будто ты не ты.......со своими привычками...........
    и порой.. привычки у людей противоположные по сути...... кто-то шторы на ночь задвигает.. а кто-то открывает...кто-то спит с включенным ночником.. а кто-то с закрытой дверью...
    вплоть до жаворонок-сова....
    а потом люди расстаются.......а их привычки перекочевывают друг к другу... будто забывают КТО их хозяин...
    и тот человек.. что шторы задвигал и рычал на закрытую дверь... теперь сам распахивает шторы... и спит при закрытой двери....
    Вы никогда не перенимали привычки у друзей? Замечая впоследствии и отдавая себе отчет в том.. что это было НЕ твоим....

    Ну не знаю на счёт друзей , вот у меня еть старший брат!
    У нас всё почти одинакого , жестикуляция, повадки, манера общения, мы любим одну и туже еду и напитки!!! Что то я перенялу него что то он перенял у меня,ноа что в этом такого???
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд