Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Виды деятельности ИП. 

Создана: 01 Марта 2011 Втр 17:16:42.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2123

  1. Vitaliy777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2011 Втр 17:16:42
    Есть какие-то условия для добавления вида деятельности.
    У меня стоит один (розничная торговля), хочу добавить совсем другой вид деятельности. Что может повлечь это за собой?
    Налоги в ПФР не вырастут? У меня вмененка...

    Знаю то, что нужно заполнить P24001. А заверять у нотариуса нужно что-то?

    Заранее спасибо.
  2. 01 Марта 2011 Втр 22:52:58
    Нет, налоги в ПФР не вырастут. Единственное, что может поменяться - это процент отчислений в соцстрах за травматизм. Как правило, это 0,2% от ФОТ. Но если выберете вид деятельности "тушение пожаров" (грубо Very Happy), то он вырастет. Но в абсолютном исчислении это всё равно практически не заметно. Ну платили, скажем в месяц за 10 работников 150р, а будете 500р
    Условий никаких, идете в 12 налоговую (на Жукова) с паспортом (если Вы сами ИП, если нет - еще доверенность от ИП нотариальная), с заполненным и прошитым заявлением (можно сделать за 15р в супермаркете Семейный в том же здании, 1 этаж), с уплаченной пошлиной (возьмите в той же налоговой реквизиты предварительно) и сдаете это все. Дней чз 10 получите новую выписку и свидетельство с изменениями. Покажете ее в соцстрах, они пришлют сами Вам уведомление о проценте отчислений по Вашим видам деятельности. Смайлик :-)
  3. Vitaliy777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2011 Срд 7:31:24
    А какова гос пошлина?
  4. 02 Марта 2011 Срд 7:54:23
    Государственная пошлина оплачивается только в случае регистрации изменений в учредительных документах юридического лица.
    От физика требуется только заполненная форма заявления, а в исключительных случаях копии иных документов.
  5. Surrikata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2011 Срд 11:14:50
    Цитируя Межрайонную ИФНС России № 12 по Омской области:
    "Обращаем внимание, что при заполнении данного заявления необходимо учитывать следующее:
    Если Вы добавляете новые дополнительные виды экономической деятельности, тогда, при заполнении соответствующего листа приложения к заявлению, указываете их со второй стройки.
    Если Вы желаете поменять основной вид деятельности, тогда при заполнении заявления новый основной вид деятельности заполняется в первой строке листа приложения к заявлению по видам деятельности, подлежащим включению.
    .... Свидетельствование подписи физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, на заявлении, указанном в настоящем пункте, в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо представляет документы, непосредственно в регистрирующий орган и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность.
    .....Убедительно просим заявителей (либо представителей по доверенности) на 6 рабочий день, начиная подсчет со следующего рабочего дня после даты представления документов в регистрирующий орган получить в инспекции документы, подтверждающие факт внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ (ЕГРИП)."

    Все вышеперечисленное можно прочитать на сайте налоговой инспекции.

    [внешняя ссылка]
  6. Vitaliy777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2011 Срд 22:48:02
    Спасибо большое... Все разъяснили :)
  7. 03 Марта 2011 Чтв 11:13:27
    По поводу пошлины, я Вас обманула, ее уплачивать не требуется Смайлик :-)