Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел питание на проц 

Создана: 01 Марта 2011 Втр 22:52:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2695

  1. 01 Марта 2011 Втр 22:52:09
    посли смерти бп и его замены обнаружилась проблема,
    комп работает в "пониженном режиме" когда питание на проц провод вытащить такая тема наблюдается(комп либо воще не включается либо все частоты падают)... но провод вставлен, а комп получается не реагирует

    куда копать?в чем проблема может быть?
  2. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2011 Втр 23:54:16
    leparksan писал : посли смерти бп и его замены обнаружилась проблема,
    комп работает в "пониженном режиме" когда питание на проц провод вытащить такая тема наблюдается(комп либо воще не включается либо все частоты падают)... но провод вставлен, а комп получается не реагирует

    куда копать?в чем проблема может быть?

    подробней напиши и лучше не в этой теме.А сморел ли ты кандеры на мамке?Раз блок сдох значит проблемма в питании мамки вот и смотри там.
  3. 02 Марта 2011 Срд 0:11:03
    я те говорил купи новый бп.. а сечас у тебя начнуться танцы с бубном... Грустно :-(
  4. trix-55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 8:00:02
    Во-первых, в раздел Радио и электроника.
    Во-вторых, Что за ахинея? Сам читал?

    leparksan писал : комп работает в "пониженном режиме"...

    Во сморозил... Ну, типа включил пониженную передачу Гы-гы-гы
    Может подразумевалось – Ждущий/Спящий – режим пониженного энергопотребления.

    leparksan писал : комп либо воще не включается либо все частоты падают...

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    leparksan писал : куда копать?в чем проблема может быть?

    Копать в сторону грамотного описания и правописания... для понимания.
    И себя, и окружающих надо уважать!!! Недовольство!

    leparksan писал : питание на проц провод

    Может так:
    Не включается, тогда включил без «присоски» (4-х контактный разъём неподалёку от процессора) вентиляторы крутятся... Wink

    Что с вентиляторами происходит? Крутятся/не крутятся/дергаются?
    Что с мостом происходит? Греется/нет? До включения/после. Другие детали/чипы?
    Мультиметром пользоваться умеете? Где замеры напряжений?
    О чём речь вообще, если даже название материнской платы не указал.
    С таким подходом, вам экстрасенсы или волшебники нужны. Wink
  5. 02 Марта 2011 Срд 11:32:54
    просто я не знаю как описать мою проблему... я же не электротехник и по русскому у меня 3 была в школе всегда..
    мать: Biostar I86PE-A4
    как вы говорите присоска, мой комп без нее может работать но он в тормоза превращается.....но щас присоска стоит, а комп не работает как раньше

    раньше оператива работала свободно в режиме DDR400, а после смены бп только DDR333, старый бп мог закосячить на мамке что нибудь?
    кстати посмотрел кондеры на мамке все нормальные

    мультиметром пользоваться умею, но увы его у меня нет)
  6. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2011 Срд 11:50:16
    leparksan писал : комп работает в "пониженном режиме" когда питание на проц провод вытащить такая тема наблюдается(комп либо воще не включается либо все частоты падают)

    Если я правильно понял, без питания ядра процессора (вынут разъём с чёрными и жёлтыми проводами), комп включается, но не стартует. Ну, что же. Вполне нормальное поведение.
    leparksan писал :... но провод вставлен, а комп получается не реагирует
    куда копать?в чем проблема может быть?

    При подключенном разъёме комп не включается? Дело неважное. Похоже "улетел" конвертор питания ядра процессора. Возможно даже процессор. Одно другому совсем не мешает, а даже наоборот. Возможен выход из строя процессора при пробое "верхнего плеча" конвертора. И наоборот, выход из строя конвертора при неисправности процессора (повышенном потребляемом токе). Многое зависит от "надёжности" работы "защиты". Не рекомендую "дро...чить" комп попытками включения, можно добиться того, о чём написал выше. Пора обращаться к специалисту.
  7. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2011 Срд 11:58:01
    leparksan писал : просто я не знаю как описать мою проблему... я же не электротехник и по русскому у меня 3 была в школе всегда..

    Это заметно.
    leparksan писал :мать: Biostar I86PE-A4
    как вы говорите присоска, мой комп без нее может работать но он в тормоза превращается.....но щас присоска стоит, а комп не работает как раньше

    Может я не понял о какой присоске речь, но без доп.питания "мама" работать как бы не должна.
  8. 02 Марта 2011 Срд 14:19:58
    прикол в том что работает и разницы сейчас нету, что с дополнительным питанием что без него
  9. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2011 Срд 15:04:26
    leparksan писал : прикол в том что работает и разницы сейчас нету, что с дополнительным питанием что без него

    Это не нормально.
  10. 02 Марта 2011 Срд 19:27:45
    leparksan писал : прикол в том что работает и разницы сейчас нету, что с дополнительным питанием что без него

    - в ремонт однозначно, сами вы эту материнку не почините. По идее тема исчерпана.
  11. 02 Марта 2011 Срд 20:17:48
    щас смотрел CPU-Z напруга на процу 1.2 вместо 1.4

    буду искать мать...