Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Нужен совет бывалых. Ремонт печки в авто. 

Создана: 27 Февраля 2011 Вск 12:41:29.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5594

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. FTORNIG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 12:41:29
    Приветствую всех! Автолюбители, нужен совет. Засвистела печка в VW. Где лечат? Нужны координаты умельцев.
  2. 27 Февраля 2011 Вск 12:44:46
    Может просто поменять подшипник на эл. двигателе вентилятора?
  3. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 12:56:05
    WestErn писал : Может просто поменять подшипник на эл. двигателе вентилятора?

    +1
  4. FTORNIG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 13:14:05
    Не стоит там подшипник. Втулки стоят. Сам еще не сталкивался, а на станции говорят, что не лечится. В тоже время слышал, что ремонтируют люди и хочется избежать затрат и времени на ожидание привоза под заказ.
  5. LeonXP


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 14:22:17
    Может тему в разделе Авто надо было создать, а не в знакомствах?
    Или это поиск симпотичной девушки авто механика
  6. 27 Февраля 2011 Вск 14:24:01
    Капнуть масла во втулку?
  7. FTORNIG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 14:43:48
    С разделом ошибся, но это случайно. По теме: втулки менять нужно. Говорят, что они там какие-то феритовые. Те, которые стоят сейчас каплей масла не вылечить, потому как имеется износ и данная процедура устранит шум лишь на короткое время, а далее опять предстоит разбор, смазка и установка... итак до тех пор пока не произвести замену либо втулок, либо всего узла целиком. Собственно поэтому и ищу специалиста. Не может быть, чтобы наши "золотые руки" не умели ремонтить такую незначительность...
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 15:16:48
    Либо установка новых втулок, либо вколхозить туда подшипники.
    Разве новые втулки так дорого стоят?
  9. 27 Февраля 2011 Вск 15:20:46
    FTORNIG писал :Говорят, что они там какие-то феритовые.
    Скорее бронзографитовые. (Я сначала подумал, что пластмассовые) Свистеть они начали не от износа, а от окончания смазки. Изготовить, заменить можно, но материала не найдёшь. Я простейший медный пруток не нашёл, хотя искал долго, а уж бронзографит Ну и вот, стало быть
  10. 27 Февраля 2011 Вск 15:28:12
    Roman! писал :
    FTORNIG писал ... :Говорят, что они там какие-то феритовые.
    Скорее бронзографитовые. (Я сначала подумал, что пластмассовые) Свистеть они начали не от износа, а от окончания смазки. Изготовить, заменить можно, но материала не найдёшь. Я простейший медный пруток не нашёл, хотя искал долго, а уж бронзографит Ну и вот, стало быть

    эти "шЫшки" от разных электродвигателей продаются у мелочёвщиков на авторынке и в магазинах встречаются. вроде можно развернуть внутренний диаметр.
    лишь бы износа вала не было.
  11. FTORNIG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 16:09:01
    Спасибо за просвещение, но может быть еще кто знает где поремонтировать или все можно своими ручками сделать?
  12. 27 Февраля 2011 Вск 16:21:03
    FTORNIG
    Я бы на вашем месте нашёл профильный форум по вашему Фольксвагену и там поискал ответ и задал сей вопрос.
    P.S. Это из личного опыта. Я такое проверял на 3 авто: 9-ка, Нексия и Акцент.
  13. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 16:21:17
    изредко свистит,снимаю крышку,брызгаю ВД-ой,2-3 раза за зиму...)))
  14. 27 Февраля 2011 Вск 16:42:06
    M@VR70 писал : изредко свистит,снимаю крышку,брызгаю ВД-ой,2-3 раза за зиму...)))
    А ШРУС-4м достаточно было бы одного раза года на 3.
    (Одевая каску, ухожу из темы Wink )
  15. 27 Февраля 2011 Вск 17:34:33
    FTORNIG писал : Спасибо за просвещение, но может быть еще кто знает где поремонтировать или все можно своими ручками сделать?

    да пожалуйста Смайлик :-) .
    конторы по ремонту стартеров/генераторов берутся и за ремонт таких двигателей. но цена убьёт весь смысл, тогда уж лучше поискать на разборах, необязательно точно такой же.(а самое лучшее - новый оригинальный Смайлик :-) ).
    если уж экономия - делать самостоятельно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд