Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Куда пожаловаться: колледж навязывает карточку банка? 

Создана: 22 Февраля 2011 Втр 16:32:31.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7298

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Февраля 2011 Втр 16:32:31
    Ситуация следующая: ребенок учится в педколлежде, сдал сессию хорошо, следовательно, полагается стипендия. Но не тут то было. Оказывается, у педколледжа договор на обслуживание с ОТП-банком и чтобы получить стипендию, студент ДОЛЖЕН оформить карту "золотая корона", которая стоит 250 р.+ ежемесячное обслуживание. Просто во вклад в ОТП-банке бухгалтерия колледжа перечислять стипендию отказалась. Спрашивается: с какой такой радости родители учащегося (несовершеннолетнего) дожны отдавать банку деньги потому, что так удобно колледжу? И куда пожаловаться родителям?
  2. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2011 Чтв 9:40:53
    Junkie27 писал : Это претензия из ряда неадекватных.
    Уже давным-давно благодаря конкуренции и снижению затрат крупные организации пришли к тому, чтобы избавиться от кассы, выдавать деньги на карточки. Это решает проблему очередей, убирает расходы на кассу, пересчеты денег, инкассацию, зарплату кассиру и тд.


    Все проблемы, о которых вы говоите - это проблемы работодателя, но не мои. Почему я за свой счет должна их решать? Даже если суммы мизерные, как вы говорите, но это же мои суммы, верно? И что я получаю за это?

    Я не знаю как у студентов, может им удобнее с карточкой. А вот мне на работе было удобнее в кассе получать. Я стою, а служба идет.))))
    И потом, наличные всегда лучше.

    С нас берут твердую сумму за год, без комиссии. Согласия на карту никто не спрашивал и это я считаю правовой беспредел.
  3. Брюханя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 15:56:29
    Junkie27 писал : Есть порядок получения стипендий, зарплаты.


    Вот вот, и наличие карты конкретного банка(из-за того что кто то неплохо "откатился", как вариант), к этому порядку не как не относится.
  4. 24 Февраля 2011 Чтв 16:22:20
    В медакадемии тоже стипендия начилсяестя на карту. Но мы за выпуск карты никогда не платили, ни когда это был Росбанк, ни когда банк поменяли на Балтийский. Карты всегда получали бесплатно. Про комиссию ежегодную ничего сказать не могу. Более того, у кого не была оформлена карта в Росбанке (не получал стипендию по успеваемости), тот про выплате ежегодной материальной помощи мог с паспортом обратиться в отделение банка и деньги ему выдавались наличкой, без открытия карты. У нас было так.
    Почитайте внимательно КоАП, возможно, там что-то будет. Что говорят юристы по этому поводу?
  5. 24 Февраля 2011 Чтв 17:27:46
    Junkie27 писал:Ну не будут же кажды.й раз Вам одному начислять деньги на Ваш личный счет )))))

    Или давайте еще бухгалтера выделим отдельного, для того, чтобы проводить проводки каждый месяц для конкретного человека ))))

    Уважаемый, вам сколько лет?
    Считаете что карта - это не отдельный счет???
    Или бухгалтер не считает отдельно каждого человека???
  6. 24 Февраля 2011 Чтв 17:56:13
    Junkie27 писал : Это претензия из ряда неадекватных.

    Это Ваш ответ из ряда неадекватных. Ни один студент НЕ ОБЯЗАН получать стипендию на карту какого-либо банка, это навязывание услуги со стороны колледжа. Я понимаю, что бухгалтерии коллежа УДОБНО зачислять деньги студентам на карты - возни меньше, но мне не понятно почему студент ДОЛЖЕН платить свои кровные за какую-то карту.
    Просто у нас народ привык идти на поводу, вот и не выпендривается.
    п.с. Вообще считаю дурацкими зарплатники с платными услугами для держателей карт (как то ведение счета, плата за карту, ежемесячное обслуживание и т.д.)
  7. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 19:51:27
    Лючистый писала :
    Junkie27 писал ... : Это претензия из ряда неадекватных.

    Это Ваш ответ из ряда неадекватных. Ни один студент НЕ ОБЯЗАН


    Ни один студен не обязан дышать (эта обязанность нигде не прописана) ... но что-то всё дышат и дышат.

    Ни один солдат в армии не обязан жрать то, что дают всем. Никто никому ничего не обязан. И пусть все иебутся /какой славный и сговорчивый матфильтр!/ до изнеможения - я особая. Идут все найух.

    Довожу до абсурда (а абсурд ли это?) идею.
    =============

    Да, насилие, каким бы лёгким он не было, всегда отвратительно (исключительно для насилуемого, да), но если Вы считаете невыразимым и неподвластным разуму насилием то, что вам навязывают карточку, на которую вам будут класть денежку, то я как-то... не знаю даже, что и сказать. Пока осторожно выражу лёгкое недоумение.

    А вообще, в армию сына отправьте (зачем эти колледжи?) - там насиловать с карточкой уж точно не будут. Жаль только, что всего один годик служить - два было краше.

    Вы никому и ничего не обязаны! Как и вам никто и ничего не должен делать приятного (в ущерб себе).
  8. 24 Февраля 2011 Чтв 20:12:00
    bootroot писал :
    а, насилие, каким бы лёгким он не было, всегда отвратительно (исключительно для насилуемого, да), но если Вы считаете невыразимым и неподвластным разуму насилием то, что вам навязывают карточку, на которую вам будут класть денежку, то я как-то... не знаю даже, что и сказать. Пока осторожно выражу лёгкое недоумение.
    А вообще, в армию сына отправьте (зачем эти колледжи?) - там насиловать с карточкой уж точно не будут.
    Дело ваше. Раз уж Вы привыкли быть снизу, так кто против? Пусть Вас и дальше имеют. Тоже выражу легкое недоумение....
  9. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 20:15:51
    algoritmos писал : Считаете что карта - это не отдельный счет???
    Или бухгалтер не считает отдельно каждого человека???


    Ничего бухгалтер не считает. Я проверял, стандартный бухгалтер без калькулятора (и/или компьютера) 3 на 6 перемножить уже не может. Всё дело в софте.

    Счёт отдельный. Но, когда они (счета эти) обрабатываются в одном потоке (софте), это дешевле обходится. Кому дешевле? Не работнику.
    Не нравится? Рабство было отменено в 1861 году - добро пожаловать на свободу.
    ==========

    Кстати, во времена моего отрочества, - в году, так, 1905, - все бухгалтеры были мужчинами. И неплохо считали на счётах ЗП, на которую на нынешнем софте у сорока тёток на компах восседающих занимает полторы суток. Не понимаю, как считается ЗП. Мож кто прояснит. Там используются сложные методы приближённых вычислений методом итераций или тройные интегралы вычисляются с точностью до копейки?
  10. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 20:33:35
    [quote="sol.liss"]
    Цитата : Дело ваше. Раз уж Вы привыкли быть снизу, так кто против? Пусть Вас и дальше имеют. Тоже выражу легкое недоумение....


    Дай Бог Вам психического и физического здоровья, цвести и пахнуть Смайлик :-)
    250 рублей на открытие карты я Вам перечислю - пишите в личку, договоримся.
  11. 24 Февраля 2011 Чтв 20:38:00
    [quote="bootroot"]
    sol.liss писала:
    Цитата ... : Дело ваше. Раз уж Вы привыкли быть снизу, так кто против? Пусть Вас и дальше имеют. Тоже выражу легкое недоумение....


    Дай Бог Вам психического и физического здоровья, цвести и пахнуть Смайлик :-)
    250 рублей на открытие карты я Вам перечислю - пишите в личку, договоримся.
    Покорнейше благодарю. Мы уж как-нибудь сами....
  12. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2011 Чтв 20:51:46
    bootroot писал : Рабство было отменено в 1861 году - добро пожаловать на свободу.


    а вы до сих пор предлагаете платить другим
  13. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 21:08:01
    out писала :
    bootroot писал ... : Рабство было отменено в 1861 году - добро пожаловать на свободу.


    а вы до сих пор предлагаете платить другим


    Не понял всплеска эмоций. Вы помедленней, пожалуйста, и доходчивей.
  14. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2011 Чтв 21:29:16
    bootroot писал :
    Не понял всплеска эмоций. Вы помедленней, пожалуйста, и доходчивей.


    какой еще всплеск, мда.
    можно, но бесполезно. вы же полагаете разумным платить за какието вещи, которые вам не нужны, но нужны другим (в данном случае у нас колледж). доходчиво?
  15. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 22:05:34
    out писала :
    bootroot писал ... :
    Не понял всплеска эмоций. Вы помедленней, пожалуйста, и доходчивей.


    какой еще всплеск, мда.
    можно, но бесполезно. вы же полагаете разумным платить за какието вещи, которые вам не нужны, но нужны другим (в данном случае у нас колледж). доходчиво?


    Разумнее заплатить, да. Но можно пофланировать на форуме, тут безопаснее как-то (и безрезультатнее). Даме, конечно, надо бежать в колледж и там пилить бухгалтерию вдоль и поперёк (я их сам насквозь ненавижу). Бухгалтерия даже может сдаться - всё зависит от соотношения: напор дамы и затраты ресурсов на благоустройство дамы. Дама вполне может оказаться мощнее (или страшнее).
    Единственное, что смущает - то, что мощность ни разу не коррелируется с разумом. Короче, тётка сама удивительнейшим образом похожа на бухгалтера-тётку. Это прикольно, когда бухгалтер бухгалтеру мозг разносит. Это хорошее зрелище.
    Одна беда - бухгалтерия мало что решает, будут просто петушиные бои, клёкот, перья, кровищщщия! Но какой драйв!
    В общем, я за. Ждём репорта (а не стонов) с театра боевых действий от тётки.

    Да, и пожелаем ей удачи. Ведь она имеет на это право.
  16. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2011 Птн 9:32:39
    Добрый день, sol.liss. Вы можете сообщить название колледжа?
    Я проверю(попытаюсь) - действительно ли

    1) Требуется карта банка.
    (Карта и картсчёт - это разные субстанции. Бухгалтерии колледжа кусок пластика ни разу не нужен, её интересует картсчёт)

    2) Перечисление на вклад не допускается (Бухгалтерии колледжа также должно быть поровну - картсчёт ЗК у вас или вклад, - технически это одно и то же. Кстати, для перечисления во вклад годится без всяких ограничений вклад "До востребования", с остальными могут быть проблемы. Тогда, и какой вклад, сообщите. Можно в личку.)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд