Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Что, на Ваш взгляд, первостепенно стоит делать с бродячими собаками?
Усыплять
71%
 71%  [ 76 ]
Кастрировать / стерилизовать и отпускать
6%
 6%  [ 7 ]
Создавать приюты, содержать животных, пристраивать их
22%
 22%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 107
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 

Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 170497

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21


    Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Февраля 2011 Срд 14:24:38
    Злыдня писала : Снарк, ты окончательно перестал мыслить логически. Если я пишу: 80-90% стерилизации ВСЕХ (слово специально подчеркнула!) собак приводит к стабилизации поголовья, то это означает, что собак появляется ровно столько, сколько для них находится хозяев и бродячих собак нет практически. Или ты уж предлагаешь вообще всех собак под корень свести?

    Ааа, я не обратил внимания на слово "всех". Ну что же - если это поможет - хорошо, не возражаю. Давайте всех домашних стерилизуем, я не против. Но тех, кто уже сейчас бродит, всё равно придётся отстрелять...
  3. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2011 Срд 14:39:04
    омич писал :
    2. Настоящие любители и заводчики собак: выгуливают своих собак на поводке и в наморднике, считают, что бездомные стаи надо отстреливать.


    уже исправился, молодец - лучше мыслишь
    уже не ставишь равно - между бездомной собакой и домашней

    только вот до отстрела, жопой думают те, кто даёт вырасти бездомному щенку, до взрослой и одичавшей собаки?

    где родители, чем они думают и местные звероловы, почему не принимают раньше мер?

    скажем моя ситуация, в реале - строю я дом, в другом округе, напротив многоэтажки, это не на отшибе(как в степном), а в городе.

    люди-собаки разобрали забор на дрова, и кто-то на моём же участке соорудил подобие будки и принёс туда щенков.

    ни один интернет боец, из соседней многоэтажки - видя это, не думает, что эти дворняги потом могут вырасти и бегать кусать всех в округе.

    зато сколько потом вони поднимут опять, выискивая виноватых

    стрелять, убивать и т.д.

    увидев сиё, у себя на участке, я сообщил любителям собак, которые через пару дней забрали этих щенков

    всё...
    проблема решена (решил её я, а не дяди, которые пилят 241 млн. на этом)

    пока будете вот так вонять на форуме, вместо реальных действий, вот и будут бегать бездомные собаки
  4. uitatam


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Февраля 2011 Срд 15:29:22
    Вкусная была
  5. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Февраля 2011 Срд 16:04:40
    Как вариант:
    1. Если человек берёт себе собаку, он ОБЯЗАН зарегистрировать её и пройти соответствующие процедуры(вакцинация, обучение и т.д.).
    2. В случае отсутствии регистрации, штраф, чтоб мало не показалось, тысяч на 20.
    3. В случае, если собака пропадёт, не важно по какой причине(кроме естественной смерти твари), аналогичный штраф.
    4. Ну и отстрел бездомных, от этого ни куда не денешься.
    Если собаколюбители захотят, то пусть за свой счёт создают питомники.
    Я вижу такой вариант. Понимаю, что так мы увеличим поголовье чиновников, но между тем значительно уменьшим поголовье опасных собак.
    ______________
    ИМХО
  6. 23 Февраля 2011 Срд 16:20:42
    Gron2007 писал : Как вариант:
    1. Если человек берёт себе собаку, он ОБЯЗАН зарегистрировать её и пройти соответствующие процедуры(вакцинация, обучение и т.д.).

    В следующей редакции:
    1. Если человек берёт себе собаку, он ОБЯЗАН зарегистрировать её и пройти соответствующие процедуры(вакцинация, обучение и т.д.) и оплатить "собачий налог" в размере... тысячи две в год для кастрированных/стерилизованных, тысяч 10 в год - для способных давать потомство.
    Остальное по тексту. На эти деньги содержать чиновников и приют. Не представил собака - получи штраф. Не можешь платить - сдай в приют, получи справку.

    P.S. И найдётся, наконец, юрист здесь, способный это изложить в пригодном для принятия виде??? Сейчас тыкать начну пальцем в юристов тут тусящих Недовольство!
  7. 23 Февраля 2011 Срд 16:38:59
    господи, да сто раз уже зоозащитники на всевозможных чиновничьих заседаниях предлагали и регистрацию хозяйских собак, и чтобы специальное разрешение давали на содержание потенциальное опасных пород, и прочая прочая.... ответ один - законодательной базы для этого нет. а когда она появится - догадайтесь сами...))
  8. 23 Февраля 2011 Срд 16:51:35
    Несносная Юки писал(а) : господи, да сто раз уже зоозащитники на всевозможных чиновничьих заседаниях предлагали и регистрацию хозяйских собак, и чтобы специальное разрешение давали на содержание потенциальное опасных пород, и прочая прочая.... ответ один - законодательной базы для этого нет. а когда она появится - догадайтесь сами...))

    Скажу проще, чтобы законодательная база была - её надо ПИСАТЬ. Чиновникам это делать в падлу, а "зоозащитники" именно что "предлагают".Надо написать "принимаемый" документ, за который только проголосовать надо, они и примут... Мы краснеем!
  9. 23 Февраля 2011 Срд 17:37:46
    Разговаривал со знакомыми со Степного!Был отлов!Стояла на площади машина!(Я говорю про военный городок).Вроде как поймали 16 собак!Посадили в автозак!Куда их увезли!ХЗ!

    ходили по кваритрам и предлагали поставить бесплатно животным прививки от бешенства!

    Теперь ОБС!Один передал другому...Вроде видели валяющиеся трупы собак по посёлку и вроде кроме отлова ещё и отраву разбрасывали..На сколько вот это достоверно-я не знаю!

    И ещё!С утра они поехали в город и видели на остановке свободно бегающих собак!

    За что купил,за то и продал!
  10. 23 Февраля 2011 Срд 17:47:41
    Осенью выборы в Думу. Не пора ли продавить хоть что-то на федеральном уровне?

    [внешняя ссылка]
  11. 23 Февраля 2011 Срд 17:50:05
    Замочить всех бездомных собак вместе с их защитниками и не надо сопли на кулак мотать. Недовольство!
  12. 23 Февраля 2011 Срд 17:50:55
    dva-73 писал : Замочить всех бездомных собак вместе с их защитниками и не надо сопли на кулак мотать. Недовольство!


    Иди мочи - кто тебе не дает?
  13. 23 Февраля 2011 Срд 17:53:02
    Maxwells demon писал :
    Несносная Юки писал(а): ***

    Скажу проще, чтобы законодательная база была - её надо ПИСАТЬ. Чиновникам это делать в падлу, а "зоозащитники" именно что "предлагают".Надо написать "принимаемый" документ, за который только проголосовать надо, они и примут... Мы краснеем!

    Это все делалось, неоднократно... но власть города омска послала нас на х... мягко говоря... мотивируя тем, что нет полномочий принимать законодательные решения без федерального закона.. депутаты год мотали нам нервы - переставили пару запятых в ПОложении о содержании, убрали пару слов..... все реальные предложения, которые могут изменить ситуацию в городе цивилизованным способом - по поводу мечения, регистрации, сборов за содержание (на которые можно было бы сделать и выгульные площадки и создать инспекцию по контролю за содержанием животных) и стерилизацию всех неплеменных животных... абсолютно все ВНЕ КОМПЕТЕНЦИИ горсовета! На предложение создать муниципальный приют - в бюджете на это денег НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО и в ближайшие годы НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ...

    Нужна ежедневная социальная реклама по ТВ о стерилизации животных, которая бы вбивала людям в головы для чего это нужно... а то у нас только пиво крутят.. да always... больше не о чем
  14. 23 Февраля 2011 Срд 17:56:42
    Злыдня писала :
    dva-73 писал ... : Замочить всех бездомных собак вместе с их защитниками и не надо сопли на кулак мотать. Недовольство!


    Иди мочи - кто тебе не дает?

    Такие как ты и не дают. Very Happy
  15. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Февраля 2011 Срд 18:01:29
    avd173791 писал : Разговаривал со знакомыми со Степного!Был отлов!Стояла на площади машина!(Я говорю про военный городок).Вроде как поймали 16 собак!Посадили в автозак!Куда их увезли!ХЗ!
    И ещё!С утра они поехали в город и видели на остановке свободно бегающих собак!За что купил,за то и продал!
    кто бы сомневался.что вместо решения проблемы всё опять ограничится непродолжительной по времени кампанейщиной."Альтернатива" выиграла тендер на отлов на 1 млн.руб. на 2 месяца,т.е за год планировалось потратить приблизительно 6 млн.руб.Ни на какие питомники из бюджета не тратится ни копейки.Вопрос-про какие 241 млн. руб. идёт речь?На эту сумму можно переловить и содержать в разы больше животных чем их сейчас отстреливают.Кстати стерилизация сук не намного дороже тех денег что город выделяет на их убийство,а кастрация кобелей так и дешевле.Вот Maxwells demon[b] предлагает юристам написать законы,а разве мы на свои налоги не содержим городские,областные и государственную Думы.Которые должны заниматься законотворчеством.Если у наших местных дум нет прав принять законы ограничивающие владельцев животных,то тогда они должны выступить с законодательной инициативой к Госдуме.Или я не прав?Просто по моему убеждению отстрел животных не решит эту проблему.
  16. 23 Февраля 2011 Срд 18:09:35
    Диана - а если предложить горсовету общественную службу контроля?
    По-моему дураку должно быть понятно, что если один раз ситуацию выправить и потом ее контролировать будет гораздо дешевле, чем впустую тратить кучу денег на бесконечный отстрел и отлов. При том, что штрафы компенсируют частично или полностью дополнительные расходы.

    Можно установить должность инспектора по содержанию животных, и вменить ему з/п - % от выписанных штрафов.

    dva-73 - чем я не даю? За руки не держу, в милиции не работаю - иди.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 50, 51, 52  Вперёд