Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Жилищные вопросы 

Создана: 18 Ноября 2010 Чтв 12:17:06.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 973, просмотров: 110495

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 63, 64, 65  Вперёд
  1. 18 Ноября 2010 Чтв 12:17:06
    Вот у меня такие вопросы:
    1) Квартиры ленинградки - на площадке в подъезде 4 квартиры. Вопрос по сколько в них комнат?

    2) Как часто нужно переделывать техпаспорт на квартиру и кто это должен делать?
  2. 20 Февраля 2011 Вск 19:59:53
    2masha3655: При прочих равных - кирпич. Если панелька значительно дешевле - берите её.
    Как альтернатива - возможно стоит пожертвовать районом, но взять что то новее???
  3. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2011 Вск 22:03:07
    Groudin писал : присмотрите жилье в пятиэтажной брежневке, а если повезет - то и омичке. Там и подъезды чище, и на каркас нагрузки меньше.


    Опс! Я пятиэтажки-то вообще не рассматривала! думала это все вроде хрущевок (панельные). И мусоропровод там есть? Даже не знаю есть ли у нас такие - район от Маяковского до водников (ребенок тут в школе)
  4. 21 Февраля 2011 Пон 7:25:46
    masha3655 писал(а) : Опс! Я пятиэтажки-то вообще не рассматривала! думала это все вроде хрущевок (панельные). И мусоропровод там есть? Даже не знаю есть ли у нас такие - район от Маяковского до водников (ребенок тут в школе)


    Ну если так рассуждать, то "москвичка" вообще-то - та же хрущевка, только девятиэтажная. Посмотрите Кр.Путь 20к1. Там мусоропровод есть, раз он Вам так так нужен. И я вообще удивлен, что Вы не знаете о существовании пятиэтажек в этом районе. Вся ул. Добровольского ими застроена.
  5. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2011 Пон 9:53:38
    Groudin писал : Посмотрите Кр.Путь 20к1. Там мусоропровод есть, раз он Вам так так нужен. И я вообще удивлен, что Вы не знаете о существовании пятиэтажек в этом районе. Вся ул. Добровольского ими застроена.

    Я имела ввиду что я не знаю Омской серии здесь.
    Добровольского-то вроде все дома 1970-х - по-моему самые что ни на есть хрущи. Маленькие кухни и комнатки маленькие. Вот Красный Путь 20/1 - пожалуй может быть, это дом в 1980-х построили - общежитие какое-то чтоли было.
  6. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2011 Пон 10:05:30
    риэлтор писал : При прочих равных - кирпич. Если панелька значительно дешевле - берите её.
    Как альтернатива - возможно стоит пожертвовать районом, но взять что то новее???

    Да, кирпичные у нас тоже не молоденькие,
    я еще рассматривала "свечки" - там правда цены немного завышают, у всех евроремонты, но все таки тоже старая панель и очень неудобные незадымляемые лестницы. Дворов нету, вокруг дороги и жильцы рвутся приватизировать земельные участки, потому что боятся что и их застроят.
  7. 21 Февраля 2011 Пон 10:09:12
    masha3655 писал(а) : Добровольского-то вроде все дома 1970-х - по-моему самые что ни на есть хрущи. Маленькие кухни и комнатки маленькие. Вот Красный Путь 20/1 - пожалуй может быть, это дом в 1980-х построили - общежитие какое-то чтоли было.


    Я Вас, наверное, удивлю, но в двушках-омичках комнаты еще меньше. А в тех пятиэтажках 70-х годов площади даже больше, чем в "москвичках". 48/32/6, например. Но вообще, выбор жилья в том районе, к сожалению, не очень большой. Либо старый советский хлам, либо кусачий по ценнику кирпичный новострой.
  8. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2011 Пон 10:26:05
    Groudin писал :
    Я Вас, наверное, удивлю, но в двушках-омичках комнаты еще меньше. А в тех пятиэтажках 70-х годов площади даже больше, чем в "москвичках".

    А-аа! я уже совсем запуталась, чем тогда омичка лучше, кроме года? Может конструктивные особенности панеелй, толщина?

    Как было бы здорово чтоб по Омску издали такой справочник - что когда строилось, из чего, откуда везли стройматериалы, какие серии и т.п.
  9. 21 Февраля 2011 Пон 10:34:12
    masha3655 писал(а) : А-аа! я уже совсем запуталась, чем тогда омичка лучше, кроме года? Может конструктивные особенности панеелй, толщина?


    Да что Вам эти панели? Гы-гы-гы

    Омичка лучше планировкой: кухня 10-11 метров, просторная прихожая. Лоджии вместо балконов. Есть мусоропровод, хотя я не назвал бы это плюсом, да и во многих домах его заваривают.

    Запоминайте: хрущевка - это серия 1-335ПК. У них крашеные панели (снаружи нет ни плитки, ни гранитной крошки снаружи) и неполный каркас. То, что Вы называете хрущевками - это "брежневки". Нормальное жилье за относительно небольшую цену. Лично я предпочел бы жить в аккуратной чистой 5-этажной "брежневке" конца 70-х, чем в 9-этажной "москвичке" конца 60-х, да еще с работающим мусоропроводом.

    Почитайте на досуге : [внешняя ссылка]
  10. 21 Февраля 2011 Пон 10:42:32
    masha3655 писал(а) : Опс! Я пятиэтажки-то вообще не рассматривала! думала это все вроде хрущевок (панельные). И мусоропровод там есть? Даже не знаю есть ли у нас такие - район от Маяковского до водников (ребенок тут в школе)

    Мусоропровод!!! - это последнее, на что надо обращать внимание, и лучше, если его нет (в плане вони, живности и пр. "бонусов").
    По теме - жил в "москвичке" 70-х годов постройки, в 2005-м делали кап. ремонт всего дома (с заменой всех стояков, батарей и сантехники). Трубы отопления и водоснабжения местами были забиты больше чем на половину. По щелям панельным и пр. "геометрии" вопросов небыло вообще. Слышимость (между квартирами/этажами) отличная Very Happy
    После ремонта и замены окон (слой краски был такой, что не закрывались плотно) на пластик - зимой было очень тепло.
  11. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2011 Пон 11:08:32
    Groudin писал : То, что Вы называете хрущевками - это "брежневки". бы жить в аккуратной чистой 5-этажной "брежневке" конца 70-х, чем в 9-этажной "москвичке" конца 60-х

    спасибо за ссылку. Все таки есть некоторая путаница в этих вопросах! Я читала также что брежневка - эта улучшенная 9-ти этажная хрущевка, а хрущевка- это тип экономной планировки, а не тип панелей. Она может быть и в кирпиче.
    И по Омску инфомации сильно не хватает.
    Например панельные девятиэтажки на Волочаевскаой называют то "брежневками" то "москвичками". Планировки там такие : кухни 7-8, лоджии есть, коридоры маленькие - метров по 5. Трешки смотрят на одну сторону.
  12. 21 Февраля 2011 Пон 11:12:35
    Groudin писал : Либо старый советский хлам, либо кусачий по ценнику кирпичный новострой.


    Как то вы так легко делите тамошние дома, понятное дело возраст никому на пользу не идёт, но сразу хлам, смотреть нужно, уверен много нормальных домов.
    Из не дорогих новостроек – это Фрунзе 1 к3, права дом страшный, но зато ни так дорого.
  13. 21 Февраля 2011 Пон 11:25:00
    ST520 писал : Как то вы так легко делите тамошние дома, понятное дело возраст никому на пользу не идёт, но сразу хлам, смотреть нужно, уверен много нормальных домов.


    Разумеется, я утрирую, говоря "хлам". Но "на будущее" такое жилье брать совершенно нет смысла: стены даже в самом ухоженном доме 40-летней давности уже изрядно поражены коррозией.
  14. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2011 Пон 11:35:07
    Bigalex писал(а) : Мусоропровод!!! - это последнее, на что надо обращать внимание, и лучше, если его нет (в плане вони, живности и пр. "бонусов").

    Думаю это дело привычки, и еще если бы я одна жила - с работы-на работу - другое дело, А если мусора много, и утром надо ребенка куда-то закидывать, да на работу не опоздать, ...а помойка не возле подъезда...в любую погоду, при любых обстоятельствах - на каблучках, с сумочкой, с ребенком и с огромным мусорным мешком - )))))
    Ну что нельзя регулярно травить крыс? Высыпать мусор не в рассыпную, а в мешках? Нет, ну я всегда жила с мусоророводом и обобых проблем в доме не было, может поэтому не понимаю.
    Неужели это так фатально, что люди в 21 веке отказываются от элементарного удобства, заваливают свои дворы вонючими мешками ...
  15. 21 Февраля 2011 Пон 11:36:54
    masha3655 писал(а) : Ну что нельзя регулярно травить крыс?


    Вы лично будете этим заниматься? :)

    Крыс не нужно травить: нежно делать так, чтобы их не было вообще. Отказ от мусоропровода - один из верных способов.

    masha3655 писал(а) :Неужели это так фатально, что люди в 21 веке отказываются от элементарного удобства, заваливают свои дворы вонючими мешками .


    А то, что при работающем мусоропроводе все эти вонючие мешки будут у Вас прямо в подъезде - Вас не смущает?
  16. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2011 Пон 11:43:52
    Наше ТСЖ периодически травит. Надавить надо на УК, долбить их почаще.
    Внути дома я никогда не видела мешков, а во дворе их не сразу вывозят и они вываливаются из помоек, где их едят собаки.
    А вообще конечно зависит от УК и от людей в доме. Только заваривать мусоропровод - это не выход, ну давайте все позавариваем и будем жить как дикари.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 63, 64, 65  Вперёд