Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Нужно мнение форумчан по десткой кроватке 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 22:05:41.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6673

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 22:05:41
    Стоим перед выбором, какую кроватку купить новорожденному...которая качается вдоль длины кроватки или поперек..??

    У кого какие соображения на этот счет? Мне встречалось мнение, что вдоль лучше....что ребенок в кровати не "болтается" влево-вправо, и что это не приятно и тд.
  2. 21 Декабря 2010 Втр 23:00:20
    Не знаю, мне кажется вообще нет необходимости в таком функционале.
    Знаю по своему опыту, что лучше искать кровать с полностью откидным бортом. Чтобы кровать можно было пододвигать вплотную к родительской. Плюсы? Не "скакать" ночью к кроватке, а всего лишь протянуть руку и успокоить малыша. Получается он спит в своей кроватке, на своей "территории" и в то же время рядом с мамой.
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 23:03:36
    Первый? Когда будете покупать кроватку для второго, вы уже будете знать, что однозначного совета вам никто, на подобный вопрос, не даст. Всё это на столько индивидуально, на сколько различны все дети. У меня первую надо было так закачивать, что казалось башка сейчас отвалится. А второму это всё вообще не нужно. Захотел спать - лёг и спит. За то маятник продольный, мол модный и более физиологичный. А он ему нах не нужен. Так что...

    [внешняя ссылка]

    Изучите. Из всего этого трёпа, соглашусь с мыслью о том, что удобно должно быть маме, подкачивать ночью. Остальное - по ходу пьесы. Смайлик :-)
  4. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 23:04:24
    Брали кроватку с проодольным качением. Вроде как естественней, на руках ведь тоже вдоль качаем.
  5. 21 Декабря 2010 Втр 23:23:35
    Естественно продольное качание и самое главное она должна быть легкая.Т.е. спинки не цельные.
  6. jamaika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2011 Птн 0:24:03
    У нас была с поперечным качанием - не очень удобно.
    Не уверена, что с продольным было бы лучше, но с поперечным - совсем ерунда. Ребенку вообще пофигу были укачивания в такой кроватке, приходилось укачивать на руках.
  7. 18 Февраля 2011 Птн 9:03:23
    ну ну.. моя однокурсница сдуру купила такую.. замучились потом.. ребенок привык к укачиванию и потом сплошные истерики были, у бабушки остаться ночевать вообще проблема у них была.
    у нас была простая кровать, но и в ней ребенок спать отказался.
  8. 18 Февраля 2011 Птн 10:39:25
    по поводу укачивания вообще:
    принцип укачивания детей связан со слабостью их вестибулярного аппарата.
    и слово "укачали" малыша,
    значит что мозги у него заплыли и сознание выключилось.
    на фиг надо такие методы успокоения.
  9. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 10:52:11
    А вот товарищ Комаровский (http://www.komarovskiy.net/) пишет, что укачивать вредно. У новорождённых очень слабый вестибулярный аппарат и укачивание приводит к тому что у них начинает кружиться голова, и некоторые доже не засыпают, а просто теряют сознание.
  10. 18 Февраля 2011 Птн 11:08:57
    Оба раза были обычные (не качающиеся), засыпали сами - где угодно и как угодно. Гы-гы-гы
    Единственно - колесики нужны.
  11. 18 Февраля 2011 Птн 11:10:58
    vasha.t писала :на фиг надо такие методы успокоения.

    Совершенно верно. Хотя у нас кроватка была с возможностью качения, но никода её не использовали.
  12. 18 Февраля 2011 Птн 12:11:54
    lislat писала : Не знаю, мне кажется вообще нет необходимости в таком функционале.

    100 % согласен!
    Цитата :Знаю по своему опыту, что лучше искать кровать с полностью откидным бортом. Чтобы кровать можно было пододвигать вплотную к родительской.

    То же согласен.

    Еще добавлю - есть кроватки с выдвижным ящиком - думаю удобно в качестве дополнительного пространства для вещей/игрушек (у нас правда нет).
  13. 21 Февраля 2011 Пон 13:32:02
    У нас был поперечный - ребенка болтало туда сюда, поэтому маятником не пользовались - укачивали на руках. Потом когда подрос, то при перекладывании в кровать, если просыпался, то подкачать немножко оччень помогало. Так что маятник я бы все же взяла и наверное продольный.

    А от ящика внизу я отказалась из-за своей лени :). то ж пылесборник огого какой. Мне проще каждый день пропылесосить, чем раз в неделю разбирать и вытирать пыль из углов.

    Про убирающуюся стенку это самый дельный вариант, но такая опция не часто встречается и есть только в дорогих кроватках.
  14. 21 Февраля 2011 Пон 13:34:37
    vasha.t писала : по поводу укачивания вообще:
    принцип укачивания детей связан со слабостью их вестибулярного аппарата.
    и слово "укачали" малыша,
    значит что мозги у него заплыли и сознание выключилось.
    на фиг надо такие методы успокоения.

    бла бла бла. Это все теория. А на практике веками качали и ниче, все вроде нормальными выросли. Это только у Комаровского и в кино благостная картинка - положил ребенка, а он глазки закрыл и уснул сам. Хрен! Один на сотню такой. Остальных качают и хорошо, если не на фитболе или в одеяле, слышала и такие истории :))
  15. 21 Февраля 2011 Пон 13:48:09
    не знаю, кто и как думает, мы решили с продольным маятником и ящиком.. Норм
    не нужен будет маятник-и хрен с ним, а понадобится-будем пользовать Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд