Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети экстракорпоральное оплодотворение 

Создана: 16 Декабря 2010 Чтв 19:03:04.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 12183

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Декабря 2010 Чтв 19:03:04
    Кто занает подробности про ЭКО. Есть ли в Омске? Какая стоимость?Какие условия?
  2. 17 Декабря 2010 Птн 22:44:24
    hjvfytyrj я вчера хотела Вам ответить и рылась в инете. Наткнулась на этот сайт, "Пробирка" который. И там мне попалась одна статья, где написано было сколько квот выделяется в каждом регионе и какая на них очередь. Так вот там была такая сводная табличка, где было сказано, что в Тюменской области из местного бюджета финансируется 1200 ЭКО и очереди нет. (Статья была о том, что народ не знает о возможности получения бесплатной помощи, и что часть денег за прошлый год вообще не освоили). Пусть попробует, попытка-не пытка. Кто-то же попадает на эти бесплатные программы.
    Сегодня искала эту статью и что-то с налета не нашла.
  3. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 22:48:21
    Злыдня писала : O michl были не получилось, не сделали бесплатно, не стали делать вообще, что?

    Получилось с третьего раза , совсем не бесплатно .
    Знакомые сделали в Омске , на Берёзовой с первого раза ,
    тоже не бесплатно . Примерная сумма одного захода озвучена выше .
  4. 17 Декабря 2010 Птн 22:56:13
    А вот нашла статью: [внешняя ссылка]
  5. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 22:56:40
    O michl писал : Никак это не надёжно . Эти клиники - чисто коммерческие
    конторы со всеми вытекающими . Оплачиваются все попытки
    по полной , оплачиваются медикаменты , обследования перед
    процедурой . Вроде пытались туда привязать каких - то льготников
    за казённый счёт , но чем закончилось - фиг знает .
    Кому - то везёт с первого раза , кому - то с третьего , четвёртого .
    Вот примерно так .


    во-во. я про тоже. чуваки срубили фишку и теперь бабло рубят.
    а если девушка с хантов. то я б лучше тюмень зондировал чем наш мухосранск.
    а очередь - эт как раз типа попытка была льготников привязать. даже думаю по бумагам привязали и скокота дотаций отсосали с бюджета всяко.
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 22:56:59
    hjvfytyrj писал(а) :
    А можно по подробней? Почему такая категоричность?

    Да никакой категоричности . Просто надо быть заранее готовым
    к тому , что "доить" будут по полной программе . Шаг вправо ,
    шаг влево - две , а то и пять тысяч . Тамошним медикам безразличен
    результат , важна прежде всего платёжеспособность клиента .
    Лучше это понимать заранее , чтобы данный аспект не явился
    причиной стресса в ответственный момент . А стресс в таком
    деле ни к чему .
    И никоим образом не отговариваю . Из ХМАО,конечно, ближе в Тюмень,
    но если есть где пожить в Омске ( допустим у ТС ) , то - лучше
    Омск . Сейчас все эти клиники по результативности одинаковы .
  7. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2010 Суб 9:52:32
    Злыдня писала : Так вот там была такая сводная табличка, где было сказано, что в Тюменской области из местного бюджета финансируется 1200 ЭКО и очереди нет.

    Кстати о бесплатном , т . е . не совсем .
    В Тюмени или Казани оплачивается только сама процедура ЭКО ,
    это порядка 55 тысяч и только с пропиской в этой области и
    республике . Остальное придётся оплатить пациентке .
    Анализы , консультации врачей ( [внешняя ссылка] ) ,
    препараты . Насколько помню в Тюмени ещё практиковали
    обязательное обследование мужа у них в клинике . Заключения
    с других медучреждений их не устраивали . Ну плюс , естественно ,
    сьём квартиры от недели до трёх .
  8. 18 Декабря 2010 Суб 10:22:05
    На сайте Пробирка есть раздел ЭКОномия, где написано как можно неплохо сэкономить, потому что если будет нужна лапараскопия, то можно пойти в свою женскую консультацию, взять направление и сделать ее бесплатно, анализы тоже сдавать по возможности в своей поликлинике по прописке или выбрать более дешевую.
    Понятно что совсем без денег сделать не реально и даже бесплатно нужно от 100 т.р. иметь на всякий случай.
  9. 18 Декабря 2010 Суб 17:53:02
    Спасибо вам огромное за то что отозвались и отнеслись с пониманием
  10. 18 Декабря 2010 Суб 18:06:46
    O michl писал : Из ХМАО,конечно, ближе в Тюмень,
    но если есть где пожить в Омске ( допустим у ТС ) , то - лучше
    Омск . Сейчас все эти клиники по результативности одинаковы .



    Все таки лучше Тюмень. Там уже давно этим занимаются (с 1999г.), есть хорошие специалисты и проч. В омске - до сих пор, насколько мне известно, нет своего эмбрионолога, специалисты приезжают из Красноярска.

    Гарантий нет никаких, и надо отнестись к этому с пониманием. Извините, никто ж не возмущается, когда при "естественном" процессе с первого раза не получается?

    У меня есть знакомые, у которых получилось с 6 (!) попытки, зато сразу двойня. Терпения вам и успехов.
  11. Ledi auto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2011 Чтв 0:47:44
    мы делали на березовой.Очень повезло с первого раза-доча и сына, двойняшки. Very Happy Две знакомые женщины тоже делали там с успехом с первого раза,правда в разные годы, но мы все были у одного врача. Честно сказать, заинтересованность была искренней, не только материальной. Это сразу и вселило надежду.А третья семья только с 3-го раза. Денег ушло прилично-вместе с обследованиями тысяч 180 руб.Так что верьте, все получится. Нашим уже второй год, бегают вовсю Лыба
  12. 27 Января 2011 Чтв 9:26:05
    yzmeev писал : тогда вам прямой путь самому съездить и прозондировать почву. думаю по телефону данный вопрос думаю не провентилируешь. насколько я знаю - есть очередь. если встаешь на очередь - ценник 50 тыров. но это очередь. если без - 150 тыров. и вторая попытка платна. гарантий результата никаких. короче - чуваки пользуются чужим горем и рубят нехилое бабло.
    езжай узнавай короче.

    вот это точно, мы пользовались пару раз. Денег ушло полквартиры. Это же не только ценник, это такси, бензин, бесчисленное количество контрольных УЗИ, анализы, в общем много. Напоминает полет в космос, взлетел - должен лететь, пролетел, готовься к посадке, вот когда удачно высадился - ждешь оценку результату. Должен деньги тратить до конца, ведь речь идет о долгожданном зачатии и ребенке... Идеальный вариант Красноярск, т.к. Омск набирался опыта от красноярцев. А вообще, бабло рубят, потому как есть типа вероятность беременности 30%...
  13. NASTENAM


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2011 Чтв 10:02:56
    Ledi auto писала : мы делали на березовой.Очень повезло с первого раза-доча и сына, двойняшки. Very Happy Две знакомые женщины тоже делали там с успехом с первого раза,правда в разные годы, но мы все были у одного врача. Честно сказать, заинтересованность была искренней, не только материальной. Это сразу и вселило надежду.А третья семья только с 3-го раза. Денег ушло прилично-вместе с обследованиями тысяч 180 руб.Так что верьте, все получится. Нашим уже второй год, бегают вовсю Лыба

    А как ФИО врача?
  14. Ledi auto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2011 Чтв 12:26:20
    Доктор Тамара Васильевна Дворянинова - очень хороший специалист!!!!!
  15. Veresta


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2011 Чтв 20:42:13
    Всем привет! Может получится собрать впечатления об этих процедурах, проводимых в наших Омских клиниках. При неудачных попытка просьба указывать какие были проблемы изначально у девушки (если был женский фактор). А вообще интересует меня прцент удачных процедур ИКСИ при мужском факторе. Пишите если не о себе, то быть может о своих знакомых или коллегах, у которых есть такой опыт. Быть может сложится у нас объективное мнение ГДЕ лучше делать первую попытку ИКСИ в нашем городе, с чем столкнуться придется при Мужском факторе бесплодия. Во сколько обошлось? Был ли факт выманивания денег, т.е. доп. обследования и т.п. Кстати, слышали новость???? Эко будут делать в Евромеде!!!! Сама только сегодня на "Пробирке" узнала. Ну, все, собираем отзывы. Всем спасибо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд