Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Щекотливая тема - авторегистратор 

Создана: 16 Февраля 2011 Срд 12:10:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2192

  1. 16 Февраля 2011 Срд 12:10:17
    Все ставят и записывают как все участники ДД ехали по дороге, но... видеорегистратор фиксирует и Ваше поведение на дороге, где гарантия того, что последняяя важная запись не умаляет того, что Вы до этого понарушали? Например, вам не уступили дорогу и сбили бампер, а до этого минут 10-20 видеорегистратор фиксировал Ваши: проезд на желтый, проезд без остановки на знак STOP, выезд за пределы сплошной перед перекрестком, на встречку краем колеса, разворот в неположенном месте (пусть даже разметку не видно)? Как это поведение может повлиять на судебное решение или просто реакцию ГИБДД?
    Кто как думает? Есть ли на этот счет у кого какое-либо мнение?
  2. 16 Февраля 2011 Срд 12:18:01
    Ну во-первых не надо нарушать.
    А во-вторых нормальные регистраторы режет видео на маленькие кусочки.
  3. 16 Февраля 2011 Срд 12:19:11
    Да никак.
    Одно правонарушение "когда-то там" не может влиять на другие события.
    Кроме того, вроде как против самого себя свидетельствовать никто не обязан, так что можно порочащие записи и подтереть.
  4. 16 Февраля 2011 Срд 12:22:31
    суть топа я так понял к одному свелось, хочу ездить как ездил (нарушая) но чтоб других мог наказать за нарушения Офигеть
  5. 16 Февраля 2011 Срд 12:23:04
    Омич Петька писал : Как это поведение может повлиять на судебное решение или просто реакцию ГИБДД?

    Никак. Дело рассматривается по существу. Никакого отношения проезд на желтый свет за 0,5 часа до ДТП не имеет к оторванному бамперу.
  6. 16 Февраля 2011 Срд 12:28:58
    А вообще, есть люди, которым этот девайс реально помог обратить решение ИДПС при ДТП в свою пользу, хотя изначально было обратное мнение или обоюдное правонарушение?
    Бытует мнение, что данные этих "бытовых" видеорегистраторов не принимаются к рассмотрению в судах, т.к. подобные устройства должны быть сертифицированы и "одобрены" соответствующими службами/органами.
    По теме - Вас же не обязывают предоставлять всю запись, как правило достаточно 5-10 мин. до/после ДТП.
  7. OVM-55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2011 Срд 13:33:15
    Bigalex писал(а) : А вообще, есть люди, которым этот девайс реально помог...

    Так как являюсь продавцом регистраторов, слышал массу "забавных" историй от водителей. Самая популярная тема, это конечно же проезд перекрестка, спор водителя и инспектора, "а на какой же всё таки свет (или цвет)..."
    Часто слышу, как инспектора просто тупо останавливают последний автомобиль проехавший ж/д переезд перед закрытием. Доказать свою невиновность в этом случае очень трудно, а наказание суровое.
    Что касается лично меня, катаюсь с регистратором более полугода, экстремальных ситуаций небыло, чему кстати очень рад!
  8. 16 Февраля 2011 Срд 13:34:19
    Faza-69 писал : суть топа я так понял к одному свелось, хочу ездить как ездил (нарушая) но чтоб других мог наказать за нарушения Офигеть

    В точку!
    А для суда, вроде как должны подходить любые доказательства, кроме тех, которые получены с нарушением закона.
  9. 16 Февраля 2011 Срд 19:48:33
    Faza-69 писал : суть топа я так понял к одному свелось, хочу ездить как ездил (нарушая) но чтоб других мог наказать за нарушения Офигеть


    да, почти такая мысль... просто речь идет о человеческом факторе, я имею ввиду потеря контроля, невнимательность, которая не привела к ДТП, но осталась зафиксированная авторегистратором. Вроде сам заметил, что нарушил, но кроме тебя никто не увидел, сам человек устроен так, что нарушения будут всегда. Можно подумать нет такого человека, который однажды не заметил знак, который уже проехал, такое бывает на трассе часто с водителями, которые в утомленном состоянии могут не заметить знак или замедлить скорость требуемой для данного времени и места реакции. А есть водители, которые вообще не ездят по знакам....

    PS Это надо быть дебилом, чтобы умышленно нарушать ПДД