Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 117949

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 22:41:13
    FAQ по тонировке.

    На обжалование постановления дается 10 дней. Обжалуйте! Как это делать мы рассказали в темах "Вас остановил инспектор ГИБДД" и "Как отменить постановление ГИБДД". Пока постановление не вступит в силу — водитель считается невиновным.

    и так текст заявления
    заявитель …
    ..........................................................................

    Заявление можно подать в районный суд по месту вашего жительства или по месту работы должностного лица.

    [внешняя ссылка]
  3. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 22:44:02
    Кроме того, хотелось бы отметить и следующее.
    Даже если предположить, что требования ГИБДД законно, то водителя нельзя привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции …в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

    Данная статья никакого отношения к светопропускной способности стекол ТС не относится, т.к. нарушения общественного порядка и безопасности предусмотрены не 12 главой (нашей — "водительской"), а главой 20 коапо рф
    Глава 20. административные правонарушения посегаюшие на общественную безапасность и правопорядок
    Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
    и т.д.
    Вот когда требования сотрудника милиции направлены на прекращение правонарушения в виде мелкого хулиганства, проведения митингов и пр., а гражданин чхать хотел на эти требования сотрудника милиции, то тут на законном основании можно быть привлеченным к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

    В связи с тем, что требование сотрудника милиции не вытекает из исполнения им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно не препятствует исполнению им служебных обязанностей, водитель не может быть привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

    Ведь иначе, если не бороться со всем ЭТИМ, то на 12 суток можно будет в ближайшее время не только загреметь за тонировку, но и скажем за отсутствие одного из брызговиков. Если конструкцией вашего ТС предусмотрено наличие брызговиков, а у вас один из отвалился, сотрудник ГИБДД на таком же основании будут требовать прекращения совершения правонарушения. И через несколько дней, увидев вас еще раз без брызговика, также потащит вас в суд по ч. 1 ст. 19.3
    [внешняя ссылка]
  4. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 22:55:36
    7. Статья 19.3 КоАП предусматривает наказание за неподчинение законному распоряжению инспектора. Это правонарушение характеризуется умышленной виной. Если инспектор требует содрать пленку, то нужно отвечать, что вы не умеете этого делать и не знаете как, утверждайте, что вам неизвестно пленка это или конструкция стекла. Тогда умысел с вашей стороны отсутствует, и наказание по ст.19.3 КоАП не последует.

    Далее, постановление за тонировку по ст.12.5 КоАП вступит в силу лишь через 10 дней, которые даются на обжалование, и постановление еще может быть отменено (обзор ВС за 4-й кв. 2006 г., вопрос 21). Как можно законно требовать устранение причин условий совершения правонарушения, если «правонарушением» ваши действия станут только через 10 дней?

    Говорить абстрактно, что вас ловили за тонировку ранее, и, ссылаясь на старые постановления, требовать содрать тонировку – незаконно. После вынесения постановления дело выбывает из производства ГАИ и либо подлежит исполнению, либо будет обжаловано.

    Никаких мер обеспечения, таких как запрещение эксплуатации со снятием номеров, ч.1 ст.12.5 КоАП не предусматривает, тем более не предусматривает снятие пленки.

    Требовать снятия пленки на основании п.1 ст.11 закона «О милиции» инспектор вправе, но только с оглядкой на ст.5 того же закона, которая гласит: «Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом». На сегодня ни одним законом не определено, в каком порядке инспектор может потребовать снятия пленки.
  5. 16 Февраля 2011 Срд 11:03:59
    to масляня

    Судя по Вашему поведению опыта общения с судами у Вас нет.
  6. 16 Февраля 2011 Срд 11:58:12
    Препродаватель писал : Вот знакомому повезло получить Требование :)
    Кто-то здесь просил скан - выкладываю по заявкам публики :)

    Всё бы ничего, но в этом требовании не указан % светопропускаемости.
    Отсюда я делаю вывод что замер не проводился, а значит вина водителя не доказана.
  7. 16 Февраля 2011 Срд 22:38:53
    Сегодня вечером еду спокойно по пр.К.Маркса, поворачиваю к жд вокзалу на ул.марченко, тут же останавливает ИДПС, говорит что типа доп.секция не горела и я проехал на запрещающий сигнал светофора, соглашаюсь потому что светофора не видел вообще ( косячнул ( дорога свободная и поехал...
    Садимся к нему в машину, начинает компостировать моз типа спрашивает "ну что делать будем?", ну я типа понимаю о чём он и задаю ответный вопро "сколько?" услышав в ответ 700 говорю что бы выписывал протокол...он был удивлён таким разворотом событий ))) даже протоколов не было ) позвал своего товарища идпс-ного - у того были...начинает заполнять со словами "щас ещё машину вызову по тонироовочке замеры проведём" и предложения содрать её на месте ) ну я не отказываюсь - "пиши, говорю ему, бумагу о задержании ТС и вызывай кого хочешь"...дальше небольшой спор о том что если нет прибора с собой,то и заикаться об этом не стоит. На что идпс говорит что "всё у него есть" и я ему отвечаю типа "ну если есть пойдём мерить, составлять протокол ещё один и всё как положено"...сразу про тонировку тема закрылась, мне было вручено постановление и я уехал.
    А вот сейчас сижу и думаю - а работал ли вообще там светофор...первый раз в жизни не заметил огонёк ...
    Но, видимо, поздно думаю...
  8. 20 Февраля 2011 Вск 23:35:56
    сегодня на том же месте, уже наученный горьким опытом про стрелку, попался за тонировку...отмазаться не удалось...300 рублей в руки инспектора успешно перекочевало...итого - ЖД Вокзал унёс за неделю 1000 рублей.... (
    Со слов инспектора - им поставлена задача к лету снять тонировку со всех...
  9. 21 Февраля 2011 Пон 10:15:27
    sonicz писал : сегодня на том же месте, уже наученный горьким опытом про стрелку, попался за тонировку...отмазаться не удалось...300 рублей в руки инспектора успешно перекочевало...итого - ЖД Вокзал унёс за неделю 1000 рублей.... (
    Со слов инспектора - им поставлена задача к лету снять тонировку со всех...

    За что 300 рублей? Взятка? Или ИДПС самовольно переквалифицировал ст.12,5 ч. 3,1 КоАП в другую статью?
    А я наоборот собираюсь затонировать к потеплению.
  10. 21 Февраля 2011 Пон 12:51:55
    DrOn писал :
    За что 300 рублей? Взятка? Или ИДПС самовольно переквалифицировал ст.12,5 ч. 3,1 КоАП в другую статью?
    А я наоборот собираюсь затонировать к потеплению.

    Взятка? Нет что вы! я бы даже сказал подарок к 23-му февраля!...естественно без всяких бумажек...
    но в связи с тем, что на выходных несколько раз надо за город, наверное придётся сдирать эту тонировку - дешевле будет...и душе спокойнее...
  11. 23 Февраля 2011 Срд 20:36:15
    содрал тонировку.
    Привыкаю к аквариуму...
    хорошо хоть заводские стёкла с зеленоватым оттенком...
    заднюю полусферу оставил тонированной.
  12. 26 Февраля 2011 Суб 15:48:05
    скажите, кто ездит со съемной? нашел мануал для того чтоб ее сделать. теперь вопрос. кто ездил? гайцы могут что нибудь предъявить? хотелось бы услышать от знающих как в практике и как в теории? знаю одно что штраф могут выписать только по факту замера. но ведь пока он подойдет я ее сниму. и так вопрос???
  13. 27 Февраля 2011 Вск 4:00:32
    для размышления
    [внешняя ссылка]
    Very Happy
  14. 27 Февраля 2011 Вск 9:53:04
    ну это канечно лучший вариант. но я думаю если сравнивать цена\доступность. то всетаки пока съемная тонировка более подходящий вариан.
  15. 27 Февраля 2011 Вск 15:17:51
    ZLЫDENЪ
    Знакомые, кто ездят со съёмной тонировкой, говорят, что их ни разу ещё не тормозили.
    Поэтому я сомневаюсь съёмную делать или закатать нормальной.
  16. 27 Февраля 2011 Вск 15:46:31
    говорят чтоб съемная не зеркалила, нада по госту закатать стекло.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 56, 57, 58  Вперёд