Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск где и как можно найти инвестора? 

Создана: 12 Февраля 2011 Суб 0:44:35.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6799

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. uitatam


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Февраля 2011 Суб 0:44:35
    желательно без предоставления бизнес-планов.
    для начала оформится ООО за счет первых вложений.
  2. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 0:09:15
    Вот готовая идея, /viewtopic.php?t=178925 что то инвесторов пока не видно
  3. 14 Февраля 2011 Пон 0:22:20
    RulevoY писал : Вот готовая идея, /viewtopic.php?t=178925 что то инвесторов пока не видно


    Купить машинЫ на 150 т.р. ? Гы-гы-гы
  4. uitatam


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Февраля 2011 Пон 0:22:53
    ну да
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 12:10:33
    RRRы писал :
    RulevoY писал ... : Вот готовая идея, /viewtopic.php?t=178925 что то инвесторов пока не видно


    Купить машинЫ на 150 т.р. ? Гы-гы-гы

    Ага, затем сдавать эти машинЫ в аренду по 400 рэ за каждую, итого 1200 рублей в день. Посчитать за сколько эти деньги отобьются и начнут прибыль, я думаю не сложно. Почему именно на эту сумму и такие машинЫ тоже могу обосновать.
  6. 14 Февраля 2011 Пон 12:14:59
    Взять у дяди денег купить 3 развалины и сдавать их по 400рублей ) а ты то что делать собираешься ? деньги собирать и тратить ? )
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 12:25:08
    Откройте город 55, раздел аренда авто и спецтехники.
    И в желающих взять в аренду тоже недостатка нет.
  8. 14 Февраля 2011 Пон 14:51:07
    Не прокатит. Ни кто под это, денег не даст. Вам с банком нужно решать вопрос о кредите. Но Вы этого не хотите делать, потому что риск.))
  9. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 21:57:42
    Обращался в банки, отказали. И скорее всего потому что на работе сказали что я там не работаю. Иначе бы я тут тему не создавал.
  10. 15 Февраля 2011 Втр 22:33:43
    Вообще, дело я скажу это далеко не прибыльное, взять хотя бы расходы на ремонт, да и проблемы различные с арендаторами. Не просто так многие таксисты пытаются работать на чужой машине. Работал у меня знакомый по вашей схеме, все бросил, продал машины. А сперва много оптимизма было.
  11. 15 Февраля 2011 Втр 23:44:33
    [quote="RulevoY"] [quote="RRRы"]
    RulevoY писал : Посчитать за сколько эти деньги отобьются и начнут прибыль, я думаю не сложно. Почему именно на эту сумму и такие машинЫ тоже могу обосновать.

    так посчитайте и обоснуйте, вот и бизнесплан будет, глядишь и инвесторы потянутся. А может общественность ваш бизнесплан раскритикует в пух и прах, потому как чувствуется чего-то вы там недодумали. Накладные расходы например всякие

    а) бухучет вести нада? документики всякие оформлять?
    б) выдачу-приемку машин нада? Оно ведь не просто ключи принять/выдать, нужно проверить комплектность, исправность и т.д.
    в) страховка и пр?
    г) ремонт?
    д) возможные проблемы в случае аварий, нарушений ПДД арендаторами решать надо?
    е) налоги? подлежит ли данный вид деятельности лицензированию?
    ж) простои в связи с п.п. г)д) ?

    посчитаете, может прослезитесь
  12. 15 Февраля 2011 Втр 23:48:32
    Меня больше интересует сколько машиН можно купить на 150 т.р.? Гы-гы-гы
  13. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2011 Срд 1:07:40
    Я как бы в этой каше сам не первый год, и идея взята не с потолка. Бухучет - галочка напротив ежедневного платежа, ремонт за счет арендатора, лицензированию эта деятельность не подлежит и даже больше - быть оформленным как ИП или ЗАО например вовсе не обязательно. Одно физ лицо сдает в аренду автомобиль другому. Не имея опыта в этом деле можно не слабо попасть. Специально для владельцев Бентли, Майбахов и Ламборджини - [внешняя ссылка] Там есть замечательная функция "поиск" в него нужно вбить предложенные условия и вуаля. Не нравится слово "машина", можете использовать слово автомобиль. Если так больше нравится
  14. 16 Февраля 2011 Срд 20:48:34
    RulevoY писал : Не имея опыта в этом деле можно не слабо попасть.

    Доверяя свои кровные человеку который так ведет дела можно попасть. С вероятностью близкой к 100%.
    RulevoY писал : Не нравится слово "машина", можете использовать слово автомобиль.

    правильнее использовать слово металлолом или утиль.
  15. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2011 Срд 22:04:49
    RulevoY писал : Я как бы в этой каше сам не первый год

    Извините, а денег то почему нет? не первый год в роли водителя металлолома?
    Лыба
  16. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2011 Чтв 4:49:24
    ОК. Отвечаю по пунктам. Металлолом за 40-50 тысяч потому что, желающих платить ежедневно по 300-400 рублей гораздо больше, чем желающих отдавать по 800-1000 за неметаллолом.
    а)Документы: договор аренды с последующим выкупом (образец его есть), к нему прилагается график платежей, в котором за каждый платеж расписывается арендатор и арендодатель. Как вариант, расписка на сумму платежа.
    б)Выдача-приемка осуществляется в присутствии водителя и все недочеты и комплектность отражаются в том же договоре. Выглядит примерно как аукционник
    в) страховка - ОСАГО, за счет первого взноса арендатора (3000 р.)
    г) ремонт за счет арендатора, ибо в противном случае начинают "забывать сменить масло" например, или кочки и ямы "не замечают"
    д) почему я должен решать проблемы арендатора с ГИБДД?
    е) Данный вид деятельности не является коммерческим, на сколько мне известно, поэтому налог только транспортный (около 1 т.р. через год эксплуатации)
    ж) Что вы под просто связями понимаете? Знакомые в ГИБДД есть.
    з) на случай непредвиденных обстоятельств организуется что то вроде стабфонда
    и) основные проблемы - это водитель потерялся вместе с машиной, решается через ГИБДД, либо можно установить в машину навигацию (сколько стоит, не узнавал пока, но не думаю, что очень дорого) Второй вариант - водитель разбил машину и взять с него нечего, решается через суд, машина востанавливается за счет стаб. фонда. Третий вариант - машину забрали на штраф стоянку - штраф и оплата стоянки выплачивается из стаб фонда, с последующим возмещением ущерба в судебном порядке. Большинство проблем создают молодые водители примерно 18-25 лет, опять же можно проверить человека через ГИБДД, узнать - какие нарушения были до этого.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд