Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Нужны свидетели сегодняшнего 09.02.11 ДТП Пушкина-Думская 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 20:46:28.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5813

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. CroMadj


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2011 Срд 20:46:28
    Уважаемые участники форума если есть свидетели этого ДТП прошу позвонить 8-913-601-02-98 или пишите здесь. Дело в том что участницей этого ДТП стала моя жена. Она двигалась по улице Пушкина в сторону Триумфа на TOYOTA CROWN, остановившись на середине перекрестка Пушкина-Думская жена ждала пока впереди идущий автомобиль совершит поворот налево, дождавшись совершения маневра впереди идущего автомобиля жена начала завершать проезд перекрестка на желтый сигнал светофора. В тот момент два автомобиля Рено меган и БМВ Х5 двигающиеся по Думской в сторону Театральной площади, не убедившись в безопасности маневра начали движение и тем самым допустили столкновение с автомобилем моей жены. Машины еще стоят 20-46
  2. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2011 Срд 22:41:42
    Там же поворот налево с Пушкина на Думскую запрещен? Или ошибаюсь?
  3. 09 Февраля 2011 Срд 22:44:18
    Sklif писал : Там же поворот налево с Пушкина на Думскую запрещен? Или ошибаюсь?

    смотри Яндекс карты, там есть кнопка панорамы, там дор.знаки видно.
  4. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2011 Срд 23:01:29
    да, только не тот фрагмент карты выложили. Супруга ТС двигалась по направлению к Триумфу, там знак по тем же яндекс картам перед 10 лет разрешает поворот НАПРАВО И ПРЯМО.
  5. 09 Февраля 2011 Срд 23:31:49
    DIM|on| писал : да, только не тот фрагмент карты выложили. Супруга ТС двигалась по направлению к Триумфу, там знак по тем же яндекс картам перед 10 лет разрешает поворот НАПРАВО И ПРЯМО.


    а, пожалста!
  6. 09 Февраля 2011 Срд 23:39:26
    УУУУУ.. я так понял х5 хотел прямо проехать, а ваша жена поворачивала на светофоре без секции?
    Если да, поздравляю, вы хоть как останитесь виновными. В правилах прописано, водитель меняющий траекторию движения должен убедиться в безопасности манёвра! т.е. Если х5 не менял траектории движения, а двигался прямо, то у него приемущество, не смотря не на какие сигналы светофора и не смотря на то, что ваша жена заняла перекрёсток заранее. Завершая манёвр она всё равно должна была убедиться в его безопасности.
    Короче у меня было тоже самое, я был так сказать на месте вашей жены. Тоько я поворачивал вторым!!! и в меня влетел чёрт который не успел затормозить на красный. С гайцами дого бодался. писали жалобы, привлекали свидетелей. Итог = 0. Хотел идти в мировой суд, но блин мне как рассказали на сколько всё это затянется, что я забил на всё и отдал машину в ремонт. Я и так потерял около 2х месяцев, с судом потерял ещё бы пол года и потом со страховой тоже бодаться пришлось бы месяца два три! Недовольство! По поводу свидетелей если интересно напишите мне в ЛС, расскажу как делать. Если вы конечно хотите весь этот цирк проходить как я Грустно :-(
  7. 09 Февраля 2011 Срд 23:42:19
    Да без разницы, что там впереди едущий сделал. Жену не спасет - по описанной ситуации, не вдаваясь в подробности, она виновата на 50 с чем-то % - желтый сигнал запрещает движение. Хотя оппонентам должен был быть красный. Ищите "свидетелей", которые видели, что был зеленый.

    Но ситуация становится интереснее, если посмотреть глубже.
    Я так понял она хотела прямо поехать.
    На перекрестке ее быть не могло, если она стояла "второй", потому как там только одна машина войдет.
    Это подтверждается косвенно и тем, что целых две машины (рено и бмв) поехали - значит им был зеленый. Был бы красный - один бы из них точно остался ждать зеленого, какой шанс, что там сразу два мудрака собрались, которые на красны выезжают?
    И, раз они поехали, значит перекресток был пуст - кто ж поедет в стоящую машину? Значит жена выехала на красный.
    Удачи в разборах
  8. 09 Февраля 2011 Срд 23:47:16
    А если хотела прямо проехать то надо доказывать что какой то трюфель нарушал правила и поворачивал налево и то что она стояла на перекрёстке во время его манёвра! Легко тада выиграть дело! Въезжающий на перекрёсток должен убедиться что он пуст! Даже если там кто-то последний на красный решил завершить или проехать Ржака вот такие у нас в стране противоречивые правила
  9. 09 Февраля 2011 Срд 23:51:44
    Запасаюсь попкорном, опять терки про проезд перекрестков :)
  10. 09 Февраля 2011 Срд 23:51:57
    Да нет, Faza-69, кажется мне, что не реально.
    Даже взять показания двоих потерпевших против одной - у жены нет шансов :).
    Да и даже теоретически не могло ее быть на перекрестке в момент начала их движения.
    Ее выезд на красный - причина аварии. Она и виновата.
    Нет же в правилах никакого разрешения выезжать на перекресток на красный :), если речь не идет об аварийном торможении. Смайлик :-)
    Какая разница кто что нарушал и за кем она стояла, если она там на самом деле не стояла? :). Поворачивавший налево призрак тут не при чем.
    В итоге-то нарушила она и от ее нарушения произошло ДТП.
  11. 10 Февраля 2011 Чтв 0:02:43
    вообще-то тойота правильно все делала. Автомобиль находящийся на перекрестке, просто-напросто завершает маневр, даже если светофоры цвета поперепутают... а те два коня (бэха и рено) поехали на зеленый, только не пропустили автомобиль. Им штраф по 200 рублей за это, выплата по ОСАГО пострадавшей тойоте и ремонт своих передков.
    Теперь вопрос, а если предположить, что два коня поехали на зеленый,а тут тойота на красный спешила... короче, товарищи, покупайте и ставьте авторегистратор, лучше с экраном, чтобы ГИБДД видело, как ТЫ проезжал, на какой цвет, и как не успел с перекрестка свалить, чтоб схема была правильной

    в любом случае, всё это на ОФ необъективно. Нужны факты, свидетели, фотовидеоматериалы, схема ДТП, данные авторегистратора, характер повреждений и место россыпи пластика фонарей, тормозного пути если есть... я этого не видел, значит этого не было вообще
  12. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 0:09:56
    Faza-69 писал : А если хотела прямо проехать то надо доказывать что какой то трюфель нарушал правила и поворачивал налево и то что она стояла на перекрёстке во время его манёвра!


    Поддерживаю) "ехала мол прямо, а тут передо мной ... решил повернуть и задержал выполнение маневра" который она реально должна была закончить.
    Интересно, а куда смотрели те 2 "пострадавших". Видят же, что краун заблокировал встречку и вынужден завершать маневр независимо от цвета светофора.
  13. 10 Февраля 2011 Чтв 0:28:55
    DIM|on| писал : Поддерживаю) "ехала мол прямо, а тут передо мной ... решил повернуть и задержал выполнение маневра" который она реально должна была закончить.
    Интересно, а куда смотрели те 2 "пострадавших". Видят же, что краун заблокировал встречку и вынужден завершать маневр независимо от цвета светофора.


    думается, пара коней, решили, что Тойота тоже метнется налево, а она взяла и наперерез! Стояла она не в центре перекрестка, а на свободной полосе, не перед носами двух коней, а знаете как у нас в Омске, не успел проехать перекресток, а мажорам насрать, что человек не успел, педаль в пол и жмутся, щемятся чтобы проскочить, какбы не замечая "лошару", да и сказать в унисон, что мол на красный проезжала, не моргнут, видел я таких, работал с такими (повезло им, что город, а не лес...) .... Это Омск, Тюмень, Пермь...извините, конечно, я просто по опыту знаю, и чем дальше от Москвы, тем говнистее водители
  14. 10 Февраля 2011 Чтв 1:56:06
    сегодня из-за этой аварии долго пробирался по ул.Думская. интересно что сразу 2 авто в бочину тоёте приехали. машина мягко говоря не ОКА и занимала не меньше половины перекрестка. а Ваша жена заехала на перекресток когда зеленый (мигающий) горел или желтый? тачка то ведь даже толком до пересечения проезжих частей не доехала (кажется капот машины не пересек эту воображаемую линию, но точно не помню), ее хлопнули прямо на перекрестке. Просто по Думской редко, когда движение оживленное, все же чаще приходится медленно ехать и, думаю, водитель рено и х5 не докатывались до светофора, а стояли на нем и видели бы авто на перекрестке, которому они должны были дать возможность завершить маневр. а то получается они на свой красный поехали.
  15. 10 Февраля 2011 Чтв 8:18:44
    DIM|on| писал : "ехала мол прямо, а тут передо мной ... решил повернуть и задержал выполнение маневра" который она реально должна была закончить.

    Так она собиралась повернуть или прямо проехать? Тут две больших разницы, в случае если повернуть, то хоть как виновна, в случае прямолинейного проезда перекрёстка права (даже если и красный был) то правда на её стороне.
    Читаем правила!
    1 Въезжая на перекрёсток (начиная движение на зелёный) водитель обязан убедиться что он пуст!
    2 Совершая манёвр водитель обязан убедиться в его безопасности.

    Вот два правила к этой ситуации. В зависимости как она ехала, то и применимо. Напомню, сигнал светофора тут играет второстепенную роль.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд