Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 123187

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. 09 Февраля 2011 Срд 22:32:18
    Parussnik55 писал :
    Пояс уже считай поменялся, после вчерашнего заявления Медведева. Теперь осталось вернуть его на место как было, то есть как сейчас.


    Сейчас хорошо что ли? Ухожу на работу - темно, возвращаюсь с работы - темно. Так жоть домой вечером при солнечном свете идти буду.
  3. 09 Февраля 2011 Срд 22:42:11
    Мне помнится, в стране изначально вводился переход на "летнее время", для экономии энергоресурсов. И каждый раз осенью переводили время в нормальное, биологическое, т.е. установленное природой. Никакого понятия "зимнее время" не было. Как же так получается что, сейчас отменяют именно переход на, так называемое, " зимнее время", которое и является правильным? Если уж и отменять, то нужно отменять перевод на "летнее время". И жить так, как жили до этого веками.
  4. 09 Февраля 2011 Срд 22:48:31
    RuTenBerg писал : Мне помнится, в стране изначально вводился переход на "летнее время", для экономии энергоресурсов. И каждый раз осенью переводили время в нормальное, биологическое, т.е. установленное природой. Никакого понятия "зимнее время" не было. Как же так получается что, сейчас отменяют именно переход на, так называемое, " зимнее время", которое и является правильным? Если уж и отменять, то нужно отменять перевод на "летнее время". И жить так, как жили до этого веками.
    про то и речь, что спичрайтер президента заперлнул
  5. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 23:06:07
    RuTenBerg писал : ...И каждый раз осенью переводили время в нормальное, биологическое, т.е. установленное природой. ... Как же так получается что, сейчас отменяют именно переход на, так называемое, " зимнее время", которое и является правильным? Если уж и отменять, то нужно отменять перевод на "летнее время". И жить так, как жили до этого веками.

    поддерживаю!
    еще думаю, что после 23 часов не всем нужен свет. а утром все предприятия, организации, учреждения будут больше потреблять электроэнергию в связи с поздним восходом солнца зимой при отмене зимнего времени. и где тут экономия электроэнергии?

    вобщем, мне удобнее, если Медведев переведет всю страну весной на постоянку на час вперед, то пусть Полежаев как хотел переводит Омск в другой часовой пояс (+2 к Москве), т.е. на час назад тоже на постоянку. Тогда как раз самое то останется время, которое действует сейчас.
  6. 09 Февраля 2011 Срд 23:23:27
    Solncewa Luna писал(а) : и где тут экономия электроэнергии?

    Да кому сейчас нужна экономия? Энергетикам нужно увеличение продаж эл. энергии. Больше продашь -больше прибыль. Просто бизнес, ничего личного... По мне так, сия "инициатива" пролоббирована сбытовиками.
  7. 09 Февраля 2011 Срд 23:28:42
    Comlabor писал : По мне так, сия "инициатива" пролоббирована сбытовиками.
    не паранойте. обычный предвыборный финт. россияне должны любить своего президнета
  8. 10 Февраля 2011 Чтв 0:17:18
    Кто-нибудь может однозначно ответить, Омск теперь считается

    GMT+6, GMT+5 или GMT+7?

    Я вот не пойму.
  9. 10 Февраля 2011 Чтв 0:44:35
    Однозначно: МСК+3 Гы-гы-гы

    ну а вообще вот: [внешняя ссылка]
  10. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 8:42:23
    Воздушная писала :

    GMT+6, GMT+5 или GMT+7?



    На данный момент GMT+6, но после весеннего перевода стрелок(если он будет) установится GMT+7, что на 2 часа превосходит наше природное(по гринвичу) омское время GMT+5.
  11. 10 Февраля 2011 Чтв 9:16:51
    Parussnik55 писал : что на 2 часа превосходит наше природное(по гринвичу) омское время GMT+5.
    да что вы прикопались к этому "природному" времени?
    Современный человек не ложится спать в девять вечера и ему неважно в двенадцать ли часов Солнце в своём пике Confused

    Плюсы и минусы отказа от зимнего времени - ссылка
  12. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 13:20:14
    омич писал :
    Современный человек не ложится спать в девять вечера и ему неважно в двенадцать ли часов Солнце в своём пике Confused


    Внутренние биологические часы у человека синхронизированы с природными циклами ,
    и любой сбой всегда негативно отражается на здоровье , независимо от того , кто и когда ложится спать .

    Этот дурацкий эксперимент вводился с единственной целью теоретической экономии энергоресурсов ,
    но за все тридцать лет его проведения никакой существенной экономии так и не зафиксировано ,
    в нём изначально не было абсолютно никакого практического смысла .
  13. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 21:12:01
    Вся страна люди как люди, одни Омичи как хрен на блюде. Не могут даже себе время нормального поставить. При нынешнем раскладе зимой только в одинадцатом часу будет светать! Это что нормально вставать на работу посреди ночи!?
  14. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2011 Чтв 21:18:06
    Parussnik55 писал : Вся страна люди как люди, одни Омичи как хрен на блюде. Не могут даже себе время нормального поставить. При нынешнем раскладе зимой только в одинадцатом часу будет светать! Это что нормально вставать на работу посреди ночи!?


    ненормально. если бы я хотела, чтобы вечером у меня лишний час светлого времени был, я бы устроилась на работу, где рабочий день начинается с 8 часов утра, а не с 9 как сейчас работаю. а вот найти работу с 10 часов как-то затруднительно. не хочу вставать на работу посреди ночи. люблю лето, хочу лето, но жду всегда с нетерпением перехода на зимнее время.
  15. 10 Февраля 2011 Чтв 22:31:17
    Цитата:- Зимой день все равно короткий, - поясняет Андрей Панин, доцент географического факультета МГУ. - А для России светлый час вечером, на мой взгляд, дает больше преимуществ, чем утром. Согласитесь, человеку гораздо лучше, когда у него есть дополнительный светлый час после работы, а не до нее. Кроме того, замечено, что в темное время суток происходит гораздо больше преступлений. Но они, как правило, совершаются в вечернее и ночное время, а не ранним утром.
    Цитата:- Раньше считалось, что середина светового дня должна приходиться на полдень, - объясняет Андрей Панин. - Но с современным ритмом жизни такое деление плохо соотносится. Представьте, средний человек спит по 8 часов в сутки, а бодрствует 16. Таким образом, чтобы максимально использовать световой день, он должен вставать в 4 утра, а ложиться в 8 вечера. У нас же наибольшая часть населения просыпается в 6 - 7 утра, а ложится в 10 - 11 вечера. То есть летнее время нам оптимально подходит.

    [внешняя ссылка]
  16. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2011 Чтв 23:14:04
    только в Омске светло до 12, если не позже, а если средний человек ложиться спать в 10-11, зачем ему светлое время после этого часа? по-моему ничего страшного, если темнеть у нас будет летом не в 12, а в 11. это может в Москве, Самаре там темнеет раньше, так у них там сами такой часовой пояс придумали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 36, 37, 38  Вперёд