Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господин полицейский 

Создана: 06 Февраля 2011 Вск 13:57:30.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2903

  1. 06 Февраля 2011 Вск 13:57:30
    Последнее время в СМИ раскачивают ситуацию вокруг фразы "господин полицейский" ....
    Я даже не помню когда я обращался к милиционеру "товарищ милиционер", я просто здоровался и нижайше просил например показать дорогу на Алтае, Мантурово, под Казанью... нормальная ситуация, не нужно в этой ситуации включать чинопочитание, нужно простое людское уважение..
    А как меня 1 марта будут называть, когда остановят автомобиль?
    похоже будет нейтральный вариант как и всегда "Здравствуйте? Лейтенант такой-то...предъявите документы..."

    Интересно, а есть законопроект, в котором для земных людей придуманы позывные, типа мистер, сэр, пан, сеньор, месье ???
  2. 06 Февраля 2011 Вск 14:24:15
    Да они уже сам не знают чё они хотят. Зачем вообще это. деньги не знают куда выкинуть что ли...
  3. -=K3K5=-


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2011 Вск 14:36:05
    Запад сказывается..всё берётся оттуда Confused
  4. 06 Февраля 2011 Вск 14:44:43
    -=K3K5=- писал : Запад сказывается..всё берётся оттуда Confused


    В России издавна были полицейские, жандармы.
  5. 06 Февраля 2011 Вск 14:59:53
    Topmanager писал :
    В России издавна были полицейские, жандармы.


    Были то были... Но что-то аналогия с режимом на оккупированных территориях фашистами в 1941 году выходит. "Полицаи". Спасибо советской школе.
  6. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2011 Вск 15:51:10
    -=K3K5=- писал : Запад сказывается..всё берётся оттуда Confused

    В какой из западных стран к полицейским обращаются "господин"
  7. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2011 Вск 16:31:48
    Сама идея мне нравится, взаимное уважение должно присутствовать. Но как подумаю, что мне придется обращаться "господин полицейский" к ГАИшнику с необъятным пузом, кислой мордой и отсутствием элементарных навыков общения - дурно становится.
  8. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2011 Вск 17:27:03


  9. 06 Февраля 2011 Вск 17:40:10
    Моё сравнение: постоянно передвигаюсь в автомобиле. Но стоит однажды пройти пешком, как появятся люди мешающие жить. Появляется в голове вопрос, кто лучше милиционер, который расследует и раскроет преступление (например череп вскрыли и туда нассали), которое совершили преступники ИЛИ полицейский, который наблюдает, чтобы не произошло это, либо, успел прийти мне на помощь... Теперь для профилактики он может попросить документы и удостовериться в том, что я не опасен ИЛИ подкинуть пакетик с белым порошком в карман/сумку/квартиру/багажник (у родственника нашел, его спас, а подбросил другому, например, из мести)
  10. 06 Февраля 2011 Вск 19:39:08
    Немецкое слово Profoss (так назывался когда-то военный полицейский служитель, исполнявший обязанности надзирателя и палача) изменилось в просторечии в прохвост.
    – Как не понять! С медведями
    Немало их шатается
    Прохвостов и теперь.(Некрасов)
    “полиция” в словаре русских синонимов
    полиция:
    полицейский, урядник, городовой, будочник, жандарм, сыщик, крючок, архаровец, архангел, фараон, держиморда, гестапо, жандармерия, охранка.