Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Насколько реально снять квартиру без агентства недвижимости? 

Создана: 25 Января 2011 Втр 10:18:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 29829

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Января 2011 Втр 10:18:54
    Насколько реально снять квартиру без агенства недвижимости? Не понимаю за что эти "перекупщики" желают получать 100% от месячной стоимости аренды квартиры? Риэлторы мож объясните?
  2. 04 Февраля 2011 Птн 23:12:28
    риэлтор писал : Только озвученная комиссия не вписывается в формат соглашения о едином размере комиссии подписанном большинством АН Омска в марте - апреле прошлого года.

    Я тоже такую сумму не с потолка взял. Позвонил по "частному" объявлению, естественно, нарвался на посредников... Молодой человек представился агентом какой-то компании, подчеркнув, что это не агентство недвижимости и предложил услуги по подбору интересующего меня варианта за озвученный мной размер комиссии. Исходя из этого можно сделать вывод, что комиссия в 35-40% вполне реальна за недорогой вариант жилья.
  3. 05 Февраля 2011 Суб 0:11:23
    Это вы звонили к информационщикам. АН такое сказать не могло.
  4. 05 Февраля 2011 Суб 0:43:00
    риэлтор писал : Это вы звонили к информационщикам. АН такое сказать не могло.

    так мне и сказали что это не АН (я ж написал выше). И чем информационщики хуже риэлторов? Вроде делают одно дело с вами, но гораздо дешевле...
  5. 05 Февраля 2011 Суб 1:41:07
    Не одно. Они продают списки адресов. чаще всего - липовых. Почитайте тему про первого оператора.
  6. 05 Февраля 2011 Суб 21:42:21
    агентство не агенство какая разница!!!зачастую агенство помогает найти клиентов это их работа!!но могу сказать насчет составления договоров и юр сопровождения все это полный.................
  7. 05 Февраля 2011 Суб 22:19:13
    Вот когда собственники научатся не выставлять конский ценник за средненькую квартиру, чтобы люди в страхе не убегали; когда клиенты перестанут заявлять "я за цену 6000 хочу посмотреть 15 квартир", и неважно, что когда я смотрю 4-ю, первую уже сняли; тогда квартиры будут сдаваться агентствами по 10 штук в неделю, а не в месяц, комиссия будет 1.5 - 2.0 тыр, и наступит всеобщее Щастте!!! А пока - аренда офиса/печать и расклейка объявлений/подача рекламы дороже обходится.
  8. 05 Февраля 2011 Суб 22:38:05
    Andy 1971 писал(а) : но могу сказать насчет составления договоров и юр сопровождения все это полный.................

    Работа риэлтора - именно поиск клиента - объекта. Юр. сопровождение и договора - работа юриста, который работает в АН.
    Сорри за тафтологию)
  9. 06 Февраля 2011 Вск 12:01:46
    Мирный Атом писал(а) : Вот когда собственники научатся не выставлять конский ценник за средненькую квартиру

    Тогда наступит коммунизм ))
  10. 06 Февраля 2011 Вск 22:07:15
    Внук своего деда писал : Насколько реально снять квартиру без агенства недвижимости? Не понимаю за что эти "перекупщики" желают получать 100% от месячной стоимости аренды квартиры? Риэлторы мож объясните?
    было бы гораздо проще найти, если бы АГЕНСТВО сами не срывали частные объявления. Одного такого прям за руку поймал на остановки. Повезло ему, что народ на остановки тусовался... Недовольство!
  11. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2011 Вск 22:43:45
    Матрос911 писал :было бы гораздо проще найти, если бы АГЕНСТВО сами не срывали частные объявления. Одного такого прям за руку поймал на остановки. Повезло ему, что народ на остановки тусовался... Недовольство!

    Вот-вот! Тоже однажды видела, как моё собственное объявление о съёме жилья сорвали какие-то две девушки, которые тоже вешали объявления (и потом на том месте красовалось объявление агентства "Авеста").
  12. 06 Февраля 2011 Вск 23:13:14
    пипец... я блин, на 7 месяце беременности хожу эти несчастные объявления клею, а кто-то их просто срывает. обидно до слез. вот и найди так квартиру... Хнык, хнык!!
  13. 06 Февраля 2011 Вск 23:48:04
    Маша радость наша писала : кто-то их просто срывает. обидно до слез.

    А теперь представьте, как нашим расклейщикам обидно, когда срывают наши объявления... Вот это по настоящему обидно....
  14. Yanchukelena


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2011 Пон 0:03:20
    Логика - на 7 месяце беременности просто обидно, а вот риэлторам ПО НАСТОЯЩЕМУ обидно! ппц.
  15. 07 Февраля 2011 Пон 0:15:44
    да, и при этом риэлторы получают за это деньги, которые я же им потом и отдам, хотя могла бы потратить на другие вещи
  16. 07 Февраля 2011 Пон 0:15:51
    Unbelievable писал :

    а насчет крупных агентств - зря вы так. всё-таки не зря они крупные. там работают профессионалы. Сестра пару месяцев назад сняла двушку за 10 тыс. через Миэль. Агент взяла с нее всего 5. Так как она уже 3 раз через неё снимает.

    Важно не агентство, важен сам риэлтор!
    Давным-давно сама работала в миэль, именно там начала свою так сказать карьеру риэлтора, действительно обучили там хорошо, курсы были разносторонние. По комиссии нам не разрешали уступать, была самая высокая среди всех агентств, но что правда - постоянным клиентам скидки, но также и сейчас я своим постоянным клиентам и по рекомендации скидки делаю! А сейчас Миэль что-то подводить стала, сотрудничаю с ними, сотрудники часто меняются, бывают такие экземпляры, мне то с ними разговаривать не удобно, представляю как клиентам с ними "весело"(маты, бросания трубки, незнания своих квартир и т.п.) Про Авесту ничего плохого сказать немогу, вроде никто не жаловался, но комиссии там четко 100%, ну если конечно они втайне не делают некоторым скидки Very Happy
    А самим квартиру найти можно! Постарайтесь, вложите свои силы и деньги в объявления и поиск квартиры, изучите юридический блок, для составления договора, чтобы хозяин Вас не кинул, в общем станьте на время сами риэлтором)))...ладно не буду все карты раскрывать, мне ж ещё работать надо Гы-гы-гы
    С уваженем, Евгения АН"Deluxe"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд