Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Не государственный пенсионный фонд - за и против 

Создана: 01 Февраля 2011 Втр 23:32:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6375

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Февраля 2011 Втр 23:32:56
    Вообщем, интересно кто что думает по этому поводу, может кто то перевел свою будущую пенсию в нгпф. Какие плюсы и минусы, гарантии и риски.
  2. 02 Февраля 2011 Срд 0:42:56
    ИМХО, что госудаственный, что негосударственный все одно... в нашей стране, с такой политической системой, непонятно что будет завтра, а уж тем более через 30-40 лет, когда дело дойдет до реализации этих самых накоплений.... наше правительство может в один момент такую фигу выкинуть с этой накопительной системой пенсий что сам рад не будешь... надеяться на нее я думаю не стоит...
  3. 02 Февраля 2011 Срд 0:46:52
    и тем не менее в такой ситуации я думаю можно рискнуть и перевести часть своей накопительной пенсии в НГПФ, но чтобы это была серьезная организация, а не ЧП Пупкин.
  4. 02 Февраля 2011 Срд 10:31:32
    Меня вот интересует вопрос: Если я завтра загнусь, куда денежки из пенсионного денутся? Хотелось бы, чтобы не пропали в фонде мира.
  5. 02 Февраля 2011 Срд 11:40:28
    Доктор Хайдер писал : Меня вот интересует вопрос: Если я завтра загнусь, куда денежки из пенсионного денутся? Хотелось бы, чтобы не пропали в фонде мира.


    Накопительная часть пенсии наследуется.

    перевод средств в НПФ - односторонний. вернуть средства нельзя. но,доходность они показывают лучшую, чем по умолчанию средства ПФРФ, переводимые в ВЭБ
  6. 02 Февраля 2011 Срд 12:04:22
    dimka.yermol писал :
    перевод средств в НПФ - односторонний. вернуть средства нельзя.

    То есть как нельзя? Можно же было ежегодно перевестись в другой НПФ или ПФ РФ. Юрьев день отменен или чего? Смайлик :-)
  7. 02 Февраля 2011 Срд 12:07:24
    dimka.yermol писал : перевод средств в НПФ - односторонний. вернуть средства нельзя.

    а ещё какие сказки знаете? Гы-гы-гы
  8. 02 Февраля 2011 Срд 12:08:12
    Доктор Хайдер писал : Вообщем, интересно кто что думает по этому поводу, может кто то перевел свою будущую пенсию в нгпф. Какие плюсы и минусы, гарантии и риски.

    нпф тоже разные бывают
  9. 02 Февраля 2011 Срд 12:12:36
    Доктор Хайдер писал : Меня вот интересует вопрос: Если я завтра загнусь, куда денежки из пенсионного денутся? Хотелось бы, чтобы не пропали в фонде мира.


    Вам, Доктор, накопительная часть по возрасту не положена (и значит и наследникам), а страховая - "наследуется" любимым государством в особо крупных размерах... для омска - "с миру по нитке", тодорову на коттедж
    ... а вообще эта чехарда с ПФ и ЕСН - не в пользу бедных, лишние средства в постоянно разворовываемый бюджет... а будет ли государство через 15-20 лет??? и кто Вам пенсию тогда платить будет?
  10. 02 Февраля 2011 Срд 13:57:05
    anonimus писал :
    dimka.yermol писал ... : перевод средств в НПФ - односторонний. вернуть средства нельзя.

    а ещё какие сказки знаете? Гы-гы-гы


    Долбо убейте, но слышал это, причем от доктора эконом.наук.

    и только сейчас пошел перешаритьва ФЗ - там только раз в год можно переводить..
  11. 02 Февраля 2011 Срд 21:19:12
    Crackjack писал : и тем не менее в такой ситуации я думаю можно рискнуть и перевести часть своей накопительной пенсии в НГПФ, но чтобы это была серьезная организация, а не ЧП Пупкин.

    например... По моему мнению, у нас государство - это чп пупкин.
  12. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2011 Срд 21:32:12
    Держу деньги пока что в НПФ "Норникель", доходность выше чем в государственном пенсионном фонде, хотя смотрел на будущее как вариант еще пару фондов: "1НПФ" и НПФ"Благосостояние".
    Вполне доверяю такого рода структурам, так как в случае их банкротства или если у них отберут лицензию (как было с малыми фондами кажись в 2009г.) то все ваши накопления (в том числе и начилсенные проценты) по закону переводят обратно в государственный пенсионный фонд.
  13. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2011 Срд 23:27:26
    dimka.yermol писал :
    и только сейчас пошел перешаритьва ФЗ - там только раз в год можно переводить..


    В течении года можешь написать хоть десять заявлений, все равно переведут в следующем году только в один фонд, который был выбран последним (ну если конечно все бумаги правильно составлены).
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 3:14:26
    я свои деньги перевел НПФ Райффайзен - доходность выше и государство не наше - надеюсь австрийцы не обманут.

    Кстати, Доктор Хайдер, негосударственный пишется слитно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд