Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новый Портал недвижимости 

Создана: 30 Января 2011 Вск 10:36:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 15813

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. baklan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 10:36:58
    Посмотрите, может данная информация кому-то, из этого раздела поможет [внешняя ссылка]
  2. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 13:13:11
    Mariya Mirabella писала : не могу понять, на кой плодить эти доски объявлений, малоинформативные, серые, невзрачные.... мультилистинг еще куда ни шло, адрес55 кривоватый, но известный ресурс, омскриэлт, рынок недвиж. - достаточно, имхо? что нужно сделать, чтобы аудитория шла к вам? ну не такой интерфейс это точно! может, подумать над уникальным торговым преимуществом? тут его не видно....


    Отвечу. На данном портале [внешняя ссылка] мы пытаемся реализовать проект под условным названием "универсальный инструмент риэлтора". По моему скромному мнению для некрупных агентств не нужны навороченые сайты, достаточно сайта визитки с контактами, адресами, перечнем услуг. Сейчас ощущается необходимость межагентских порталов с функциональными кабинетами агентств. Где должны быть такие возможности: добавление риэлторов директором агентства (как бы администратор кабинета), полноценная работа самих риэлторов со своими вариантами их фотографиями и т. д. Все новые функции раскрывать пока рано. Данный портал это начало и часть более крупного портала. Дизайном не заморачивались (минимализм еще ни кому не навредил), названием тоже. Есть мысли, советы, идеи (в том числе с дизайном сайта), обсудим, применим на практике.
  3. 31 Января 2011 Пон 13:37:31
    superned писал ? :
    Есть мысли, советы, идеи …

    Хакните город55, так как там уже всё это есть…
  4. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 15:16:55
    ST520 писал :
    superned писал:
    Есть мысли, советы, идеи …

    Хакните город55, так как там уже всё это есть…

    Ок! город55.
  5. 31 Января 2011 Пон 15:37:00
    риэлтор писал :
    2)Реклама в журналах "Недвижимость" и "рынок недвижимости". В перспективе "новый адрес"


    а что, в новый адрес подать объяву какая-то проблема???? что же за агентство то у вас?((((
  6. 31 Января 2011 Пон 16:34:11
    Может кто возьмется за продажу моего дома, неспешно, но задорого?
  7. 31 Января 2011 Пон 18:49:30
    nata5188 писала : Может кто возьмется за продажу моего дома, неспешно, но задорого?

    Входите на сайт [внешняя ссылка] выбираете риэлтора, звоните, договариваетесь о просмотре своего дома, заключаете договор и вперед!
    Исправил адрес, мешала запятая. Теперь открывается. Пишу в этом же сообщении, т. к. у меня лимит Смайлик :-)
  8. 31 Января 2011 Пон 18:52:07
    Третий Рим писал:
    Входите на сайт [внешняя ссылка] выбираете риэлтора, звоните, договариваетесь о просмотре своего дома, заключаете договор и вперед!

    Спасибо, только что-то не открывается
  9. 31 Января 2011 Пон 20:11:42
    риэлтор писал :
    nata5188 писала ... : Ворпрос к Риэлтору: "Опишите, пожалуйста, преимущества продажи недвижимости через агенство?"

    1)Низкая комиссия. При цене квартиры до 1000 000 рублей - 20 тысяч, от 1 до 1,5 млн.руб. - 25000 руб, от 1,5 до 2 млн. руб - 30 000 руб. При продаже с одновременной покупкой + 5000 руб.

    Поосторожнее с теми, кто козыряет низкой комиссией. Немотивированный агент хуже, чем никакого.
  10. 01 Февраля 2011 Втр 0:05:58
    nedvizhimost55 писал :
    Поосторожнее с теми, кто козыряет низкой комиссией. Немотивированный агент хуже, чем никакого.

    А стандартная комиссия это сколько?
  11. 01 Февраля 2011 Втр 11:35:05
    nata5188 писала :
    nedvizhimost55 писал ... :
    Поосторожнее с теми, кто козыряет низкой комиссией. Немотивированный агент хуже, чем никакого.

    А стандартная комиссия это сколько?


    Не ниже 50. За обменный вариант 70-80. Комиссия от 40 т. до 50 т. это балансирование на грани рентабельности (для агентства). Фактически при комиссии 50, расходы, при сроках позиционирования объекта от 3 месяцев, а так же минус процент риэлтора, минус налоги (а как же Смайлик :-) ), содержание офиса - это работа для агентства в ноль. Маленькой комиссии на пустом месте не бывает. Либо Вы свяжетесь с надомником (потом об этом сильно пожелеете, к нам неоднократно обращались такие пострадавшие клиенты, которые, при возникновении разногласий, не могли найти управу на "домушника"), либо агентство будет сильно экономить на рекламе. В итоге, желая, что бы сделка прошла как можно быстрее (а ее нет, т. к. нет работы по объекту), будет Вас убеждать сильно уступить в цене. Когда Вы идете лечиться Вы не ищете самого дешевого врача. Почему? Боитесь рисковать своим здоровьем. Вы уверены, что в этом случае дешевизна может выйти вам боком. И что хороший специалист дешево не берет. Он ценит свое время. В случае с недвижимостью этот принцип работает тоже. В общем, низкая комиссия для Вас даром не "пройдет" Смайлик :-)
  12. 01 Февраля 2011 Втр 11:42:26
    ната, фильтруйте эту лапшичку..... особенно про "надомников", про балансирование на грани рентабельности, про рекламу ..... 30 т.р. нормально вполне.
  13. 01 Февраля 2011 Втр 12:35:38
    Mariya Mirabella писала: ната, фильтруйте эту лапшичку
    ..... особенно про "надомников", про балансирование на грани рентабельности, про рекламу ..... 30 т.р. нормально вполне.

    Первый совет, не повредит по жизни. По комиссии все сказал. Не верите моему опыту, убеждайтесь на своем.
  14. 01 Февраля 2011 Втр 16:06:50
    Третий Рим писал : Ибо Вы свяжетесь с надомником (потом об этом сильно пожелеете, к нам неоднократно обращались такие пострадавшие клиенты, которые, при возникновении разногласий, не могли найти управу на "домушника")

    Любой "домушник" является ИП. А найти "управу" на ИП можно таким же образом, как и на крупное АН.
  15. 01 Февраля 2011 Втр 16:33:15
    У “домушников”, есть одно преимущество, они соглашаются работать, без оригиналов документов, я кое как уговорил МИЭЛЬ у меня их не забирать, считаю документы должны находиться у хозяина квартиры всё время.

    Вообще Третий Рим, написал хрень какую то, налоги и офис, исключительно ваши проблемы…, пара сделок в месяц полностью перекроют адекватный офис в центре города.
    Любой обмен – это купля продажа, не понятно какой вариант стоит 70-80т.р., видимо любой?

    Реклама, больше 500р за баннер на месяц в Адрессе55, никакое агенство тратиться не торопиться, и то раньше чем через выпуск, вешать его смысла нет. Вообще роль рекламы у нас в стране переоценена многократно, желающие купить квартиру мониторят рынок по полгода, они запосто выбирают новые объявления из сотен старых, без жирного шрифта и разных баннеров.
  16. 01 Февраля 2011 Втр 16:53:02
    ST520 писал : У “домушников”, есть одно преимущество, они соглашаются работать, без оригиналов документов, я кое как уговорил МИЭЛЬ у меня их не забирать, считаю документы должны находиться у хозяина квартиры всё время.

    Реклама, больше 500р за баннер на месяц в Адрессе55, никакое агенство тратиться не торопиться, и то раньше чем через выпуск, вешать его смысла нет...


    По пунктам. Практика хранения документов в офисе агентства отходит в прошлое. Сейчас клиент сам решает этот вопрос. Многие клиенты юридически "подкованы" и им все равно, где хранятся документы. Может для Вас это новость, агентству тоже (серьезному). Наличие правильного договора разрешает все вопросы.
    По тому, как Вы лихо разобрались с затратами, сразу видно человека далекого от этого бизнеса. Вы не знакомы не только с системой рекламы в Омских СМИ, но и вообще с этим понятием, если валите все в одну кучу - рекламу объектов, бренда, услуг и т. д. Просвещать Вас не буду, ибо мне не нужны грамотные конкуренты.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд