Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия - банановая республика. 

Создана: 31 Января 2011 Пон 14:22:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 8675

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Января 2011 Пон 14:22:38
    Удивительно: крупнейшее по площади государство мира по своей сути является ничем иным как банановой республикой. Посудите: полностью сырьевая экономика, отсутствие суверенной финансовой системы, элита, не являющаяся частью российского общества (по большому счету - колонисты, колонизаторы).
    Только в банановой республике председателем правительства может быть откровенный мафиози. Только в банановой республике президент может стоять рядом с мафией и не стесняться этого. Только в банановой республике есть люди, которые могут убивать безнаказанно.
    Только в банановой республике генералы руководят наркомафией, а губернаторы опустошают провинции, чтобы строить себе мраморные дворцы в более благополучных государствах.
    Вопрос: почему вы еще не на улице, не штурмуете здание местного правительства?

    Мнение редактора раздела не совпадает с мнением Топикстартера.
  2. 31 Января 2011 Пон 15:26:19
    А почему вы не на бгонивичке?
    ЗЫ.
    Идика ты, товарищ, на йух!
  3. 31 Января 2011 Пон 15:54:21
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    Вопрос: почему вы еще не на улице, не штурмуете здание местного правительства?


    Сиреневый туман, ты сам писал, что не любишь русских, и тут призываешь свергать власть, с таким же успехом иди американцев агитируй. Можешь даже коренных (апачей, чироки и прочих).

    Ты так и не ответил кто ты по национальности и по вероисповеданию, просвети форумчан, а то на баррикады неизвестно кто зовёт. Very Happy

    Для форумчан вот что писал TS вот здесь:
    /viewtopic.php?p=2131266&highlight=#2131266
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    Я не люблю Россию, к примеру, поэтому могу быть объективным. Я не люблю не "русское государство" - в чем смысл испытывать какие бы то ни было чувства к набору социальных институтов?. Я не люблю не Россию как страну, это было бы абсурдно: не любить кусок планеты Земля. Я не люблю Россию как таковую, русских, с их замашками.
  4. 31 Января 2011 Пон 17:33:19
    Lоrdmаn писал :
    Сиреневый туман, ты сам писал, что не любишь русских

    Не люблю, не в последнюю очередь за то, что довели сами себя до того состояния, в котором находятся, а свою страну - до состояния банановой республики.

    Lоrdmаn писал : иди американцев агитируй.

    Американцы бы давно путина за яйца подвешали, губернаторов вроде Полежаева линчевали и т.д., безо всякой особой агитации. Американцы даже юридически имеют право на восстание.
  5. 31 Января 2011 Пон 17:50:42
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :полностью сырьевая экономика, отсутствие суверенной финансовой системы, элита, не являющаяся частью российского общества (по большому счету - колонисты, колонизаторы).



    Парень ты в России живешь? У нас бюджет более 12 трл. рублей, это тебе не бананы лопать. Полностью сырьевая экономика? Ммм... Россия на 2 месте по продажам оружия. На 1 месте по разработкам и запускам ракет.
    1 Место по добыче и переработки нефти и газа. Скоро появиться сообственная система ГЛОНАСС (нехуже америкосовской GPRS), ах да забыл, а инновационый центр сколково? Через 10-15 лет, роботов умных изобретут Very Happy , так что даваи не ври про бабановую республику...
  6. 31 Января 2011 Пон 18:25:50
    А что будет через 50-100-200 лет!!!!!!!!
    Даже трудно вообразить...
    Жаль только в эту пору прекрасную....
  7. 31 Января 2011 Пон 18:40:43
    Опасный_Поцик писала : У нас бюджет более 12 трл. рублей, это тебе не бананы лопать.

    Бананы, бананы. Под названием нефтегаз.
    Опасный_Поцик писала :Полностью сырьевая экономика? Ммм... Россия на 2 месте по продажам оружия. На 1 месте по разработкам и запускам ракет. Скоро появиться сообственная система ГЛОНАСС (нехуже америкосовской GPRS),

    Отсатки роскоши, от СССР: неплохое оружие и несколько ракетных и спутниковых проектов (тот же ГЛАНАСС - абсолютно советский проект, на самом деле). Судя по масштабам деградации образования и науки, это советское наследство вот-вот сойдет на "нет", в ближайшие 5 - 10 лет.

    Опасный_Поцик писала :
    1 Место по добыче и переработки нефти и газа.

    Ой-ли? Могу ошибиться, но, вроде бы, далеко не первое.

    Опасный_Поцик писала :
    ах да забыл, а инновационый центр сколково?

    Что "инновационный центр сколково"? Что в нем такого? Землю удорожат и распилят? На самом деле: ни один подобный проект в путинское время ничем хорошим не увенчался, все эти "бизнес-инкубаторы" и "технико-внедренчесике зоны" ничем, кроме распилов и откатов не отличились. Ни одного старт апа там просто нет. Одно г...о, посмотрите хотя бы на омский "бизнес - инкубатор" - за все время своего существования разродились одним "логтипом Омской области" невероятной уродливости.

    Опасный_Поцик писала :
    Через 10-15 лет, роботов умных изобретут

    Угу: Петрик вон чего только не изобрел.
    Академия наук не может собственный сайт на английский перевести, пользуются переводчиком гугле, заработные платы сотрудников НИИ - 5 - 10 тысяч рублей, вообще - существуют архаичные, по сути, советские еще НИИ, лабораторий нет, либо лаборатории 70-80-х, специалисты зачастую доживают последнее десятилетие - буквально, им по 70-80 лет, профессура - или никакая (коррупция, некомпетентность) или, опять же, доживающая свой век...

    Опасный_Поцик писала : Very Happy , так что даваи не ври про бабановую республику...

    Только так: Россия - банановая республика.
  8. 31 Января 2011 Пон 19:02:54
    Твои аргументы бред.
    Мне смешно Very Happy
  9. 31 Января 2011 Пон 19:21:34
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) ? ? ? :...

    Ты так и не ответил, кто ты по национальности и исповедуешь ли какую-либо религию.
    Иммигрируй из России, или давай на баррикаду, на броневичок.
  10. 31 Января 2011 Пон 20:01:31
    Lоrdmаn писал : давай на баррикаду, на броневичок.

    На какой броневичок! Посмотрите вокруг: у народа мозги отрафировались от водки, зомби-ТВ и "вставания с колен".
  11. 31 Января 2011 Пон 20:04:24
    Максимка, хреновый из тебя баламут.
  12. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 20:53:07
    можно много что говорить про Россию, но суть такова - уровень жизни невысок, коррупция высока и зарплаты - нищенские...а с другой стороны - реально ломает много работать, и вообще все пофиг, так что нет, не банановая (климат не тот), а капустная деревенька на краю земли...все пучит и пучит....куда наших людей нелегкая не заносит,а пуканье на весь земной шар, прости господи....
  13. 31 Января 2011 Пон 21:26:04
    AlexAdmin писал : Максимка, хреновый из тебя баламут.

    "Хреновые" - жители России.

    "Банановая республика" - не обязательно имеет отношение к бананам. И она не обязательно совсем нищая. Имеется в виду, что это страна с полуколониальной сырьевой экономикой, без национально-ориентированной элиты. Без современных образования, медицины, науки.

    Я почему об этом пишу. русские ведь людбят "вставать с колен", любят видеть свою державу "великой" на мировой сцене, по этому поводу они готовы терпеть деспотическую власть.

    Так вот: власть в России деспотическая, но Россия - отнюдь не "великая" держава, а страна третьего мира, причем "третьеразрядность" России увеличивается, год от года, по мере того, как тает наследие "СССР". Верно подметила одна журналистска, что "русские - варвары, живущие на обломках социалистического Рима". Уже сейчас Россия не способна создавать некоторые виды оружия новейшего поколения (см.: беспилотные самолеты, вертолетоносцы), уже сейчас не может запустить нормально "Булову". И эти проблемы нарастают, ближайшие годы они будут расти как снежный ком: окончательно умрут или станут недееспособны совесткие спецы-старики, молодежь (получившая какое-никакое образование в 90-00-е) просто уехала или уезжает, а российское образование УЖЕ не способно воспроизводить нужных специалистов! УЖЕ! В России уже нет научной и технологически- производственной дисциплины, никакой (в СССР хотя бы в "оборонке" таковая была).

    Ракеты - технологии уже скорее прошлого, современные технологии - это искуственные клетки, к примеру, то, чего в России делать просто не умеют.

    Будущее России - это в очень-очень лучшем случае - "Лаинская Америка", Аргентина или "ЮАР".

    Вся российская инфраструктура безнадежно устарела, нет ни одной (!) дороги типа автобана, железнодорожное полотно, на которое ставят "Сапсаны" - никакое.. Электростанции - не модернизируются, Саяно-Шушенская ГЭС - это, судя по всему, только "цветочки".

    Состояние образования - ужасное, русские школьники вылетили из всех рейтингов, какие есть - в концы "списков", российские уни ВООБЩЕ вылетили изо всех рейтингов уни.. И это - еще не самое плохое, самое плохое то, что ситуация с образованием будет только ухудшаться.

    То же - в медецине. Есть здесь те, кто учится в медицинской академии? Поведайте же о том, как там вымогают (!) взятки, как продают дипломы... Уровень российских врачей уже не соответсвует европейским нормам, очень скоро он будет такой же как в Нигерии. Дипломы врачей продаются, медицинское образование - корумпировано. Даже если человек получил образование честно, то это образование - очень слабое, по устаревшим учебникам, без нормальных лабораторий..

    Российская бюрократия - деградировала, теперь это просто сборище уродов, держателей кормлений. Армия - убогая, никакая. Вообщем, куда ни плюнь.

    При этом есть "патриоты". кричащие о вставании с колен. "Корабль дураков", не иначе.
  14. 31 Января 2011 Пон 22:24:43
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    Имеется в виду, что это страна с полуколониальной сырьевой экономикой, без национально-ориентированной элиты. Без современных образования, медицины, науки.

    Нука-нука...
    А кто, собственно, в 90-х, превратил могучую страну в то, чем она стала в тех же 90-х? И куда теперь подевались те, кто это сделал?

    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    Я почему об этом пишу. русские ведь людбят "вставать с колен", любят видеть свою державу "великой" на мировой сцене, по этому поводу они готовы терпеть деспотическую власть.

    Как же я люблю слышать визги либерастов...

    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    Уже сейчас Россия не способна создавать некоторые виды оружия новейшего поколения (см.: беспилотные самолеты, вертолетоносцы),

    Докажите. Я вот, к примеру, могу доказать, что у нас есть беспилотники нашей же разработки. И были.

    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    уже сейчас не может запустить нормально "Булову". <...>, молодежь (получившая какое-никакое образование в 90-00-е) просто уехала или уезжает, а российское образование УЖЕ не способно воспроизводить нужных специалистов! В России уже нет научной и технологически- производственной дисциплины, никакой (в СССР хотя бы в "оборонке" таковая была).

    Слышь, либераст... а кто, мля, довел страну до этого?
    Но поверь, Булава полетит (уже летает), и это вызовет еще больше вони от либерастов.

    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    Ракеты - технологии уже скорее прошлого, современные технологии - это искуственные клетки, к примеру, то, чего в России делать просто не умеют.

    Ноу коммент. Неважно, что именно говорить, важно - что против русских. Грубо работаешь. Тупо.

    Дальше лень тебя цитировать. Повторяешься.
    Тебе и таким как ты Россия нужна в виде отдельных воюющих между собой княжеств. Но этого не будет.
    Князь, ты никак не найдешь в себе сил исчезнуть отсюда окончательно. И я знаю - почему.
  15. 31 Января 2011 Пон 22:38:11
    iXBT_man писал : Нука-нука... А кто, собственно, в 90-х, превратил могучую страну в то, чем она стала в тех же 90-х? И куда теперь подевались те, кто это сделал?

    И кто же?

    iXBT_man писал :Докажите.

    Думаете, мне больше делать нечего?


    iXBT_man писал :Ноу коммент. Неважно, что именно говорить, важно - что против русских. Грубо работаешь. Тупо.

    Что "против русских"? Если русские - нация рабов, преданных своим мучителям а-ля Сталин/Путин, что я могу поделать, кроме того, чтобы просто указать им на их положение, исходя из собственных представлений о моральном?

    ВЫ боитесь правды: вам говорят У ВАС НЕТ НАУКИ, ВАШИ ТЕХНОЛОГИИ - ТО что осталось от СССР, прошлый век. Ваше образование - ничтожно, ваши уни - хуже нормальных гимназий, ваша медицина - ноль, у вашей страны при таком положении вещей, в конечном итоге, нет нормального будущего...
    Вы отвечаете:нет, это вы против русских. Вот уж точно - "Корабль дураков!".



    iXBT_man писал : И я знаю - почему.

    Почему же? /Какая патетика... ржу/.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд