Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Не могу настроить роутер, помогите пожалуйста 

Создана: 30 Января 2011 Вск 23:43:58.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2009

  1. 30 Января 2011 Вск 23:43:58
    В общем купил сегодня роутер TP-LINK TD-W8901G
    а подключить не могу, в инструкции везде пишут подключите к телефонной линии, а у меня просто интернет через вебстрим GPON. Я даже кабель подключить не могу (не влазит так как больше по размером, чем гнездо LINE).
    Я пологаю, что я купил не тот роутер, что этот именно для модемов у которых интернет через домашний телефон. Или я что то не так делаю ?
    Сзади роутера 1 гнездо LINE (как я пологаю туда нужно вставить главный кабель через который идет интернет) и 4 гнезда для стандартных кабелей (туда влез мой кабель через который идет интернет, но думаю его туда не нужно вставлять).
    В общем подскажите что мне делать или я не тот роутер купил ?
    Заранее спасибо
  2. 30 Января 2011 Вск 23:49:47
    Я думаю, что я просто купил роутер именно для интернета через телефон, а остальными способами его подключить нельзя
  3. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 0:03:09
    блин..ты завтра позвони в магаз и спроси у них, подходит ли твой роутер для стрима..
    делов то на 5 минут, чё сразу то не проконсультировался?
  4. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    31 Января 2011 Пон 0:05:16
    Для GPON этот TP-LINK не подойдет.

    -----
    Настройка WI-FI: ася 4842129II
  5. 31 Января 2011 Пон 0:06:54
    меняй железку... это для ADSL походу
  6. 31 Января 2011 Пон 0:41:45
    да анписано для ADSL
    я спросил подойдет ли он мне, сказали, что для всех омских провайдеров !
    Как думаете поменяют ( покупал в DNS ) или скажут технически сложный товар и придется пугать как всегда ?)
  7. 31 Января 2011 Пон 0:41:45
    да анписано для ADSL
    я спросил подойдет ли он мне, сказали, что для всех омских провайдеров !
    Как думаете поменяют ( покупал в DNS ) или скажут технически сложный товар и придется пугать как всегда ?)
  8. 31 Января 2011 Пон 0:48:34
    я в днс на гагарина проц взял 775 сокет. так он к мамке не подошел(мать не стартанула) обменяли, и тебе поменяют на другой, тока условие у них.- меняют на другой с доплатой ну типа к примеру роутер твой 1000 стоит, то тебе меняют на тот который стоит 1200
  9. 31 Января 2011 Пон 0:57:51
    это не проблема, просто я как бы открыл всё и вскрыл пакетики полиэтиленовые, как думаете не проблема это ?
  10. 31 Января 2011 Пон 1:30:39
    У меня друг недавно купил точку доступа вместо маршрутизатора в DNS.
    Через пару дней приехал и объяснил, что ему нужна железка, которая сама выполняет pppoe соединение... Обменяли вообще без вопросов.
  11. 31 Января 2011 Пон 1:32:33
    LodochNick писал : У меня друг недавно купил точку доступа вместо маршрутизатора в DNS.
    Через пару дней приехал и объяснил, что ему нужна железка, которая сама выполняет pppoe соединение... Обменяли вообще без вопросов.


    это хорошо, завтра схожу в каскад (покупал там в DNS) и обменяю на нормальный роутер чтобы для вебсрима подошел
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 2:28:58
    Dr.Pepper писал : это хорошо, завтра схожу в каскад (покупал там в DNS) и обменяю на нормальный роутер чтобы для вебсрима подошел

    Вот ты сам продавцу сказал "для вебстрима", тебе и дали ADSL-роутер :)
    Когда пойдешь менять обязательно подчеркни, что у тебя GPON соединение. Если консультант не поймет таких слов, значит ищи консультанта, который владеет терминологией и он тебе точно поможет сделать правильный выбор.
  13. 31 Января 2011 Пон 2:30:58
    я просто молча взял роутер подошел к какому та баклану и спросил пойдет ли он у меня на вебстриме. мне ответили. да и на любом другом провайдере.