Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Омсктур сменил перевозчика на Шерегеш 

Создана: 12 Января 2011 Срд 11:53:23.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 19392

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2011 Срд 11:53:23
    Омсктур сменил перевозчика на Шерегеш.

    Поехал в автобусе в Шерегеш 3-го января.
    Раньше это не доставляло особых проблем.
    Теперь Омсктур сменил перевозчика, вроде как из-за жалоб на старого, типа холодно. Хотя лично мне даже в самые холодные времена
    была немного не комфортно.
    Новый перевозчик опоздал на час.
    В автобусе было тепло на местах поближе к водителям и еще в паре точек салона.
    В других местах был конкретный дубак.
    У старого перевозичика некоторые люди в тапочках по автобусу передвигались. В этот раз все сидели полностью одетые, включая перчатки/рукавицы.
    У меня замерзла пластиковая бутылка с водой. Лежала рядом со мной.
    ЗАМЕРЗ ПИПЕЦ как!

    Помимо обычных остановок пару раз останавливались из-за технических проблем. Было ощущение, что не доедем.

    Водители ни фига не говорят, где будем останавливаться, на сколько.
    Поехали по новой дороге сразу проехав на Скайвэй.

    В общем резюме...
    Автобус старый и неудобный. Часть багажа засунули в автобус, в багажном отсеке места не хватило.
    Багажный отсек в каком-то мазуте-бензине. У старого перевозика тоже не ахти как чисто было, но блин никак не гсм-ское. Изгвоздал чехол для лыж, рюкзак и из-за рюкзака и куртку (хорошо хоть куртка первая, уже не катальная).
    Автобус реально холодный. Водители только пожимают плечами - типа посмотрите, что на улице делается. Ехать в морозилке с 18.00 до 12 с копейками - это пипец!!!

    В общем, кто планирует поездку на автобусе в Шерегеш, задумайтесь.
    Уж лучше на поезде.
    Немного муторно с проездом от Новокузнецка, но зато без экстрим поездок.
  2. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2011 Втр 9:20:39
    Gala55 писала : про автобусы... ездили с 5 по 10 декабря. ехали по 22 часа что туда, что обратно при хорошей дороге. Не знаю кто перевозчик, но проблемы все те же: в автобусе была минусовая температура, ломались сами, ломался "соседний" автобус и нас уплотняли пасажирами, водители реально дорогу не знают, заблудились в Новосибе и на обратном пути в Новокузнецке. Прокляли все. Теперь только на машине: 15 часов на дорогу. И дешевле выходит по бензину.


    Эх девушка, раньше бы вы написали...
  3. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2011 Втр 9:21:34
    error писал :
    Gala55 писала ... : водители реально дорогу не знают, заблудились в Новосибе и на обратном пути в Новокузнецке. Прокляли все.

    Турфирма не может позволить водителям GPS-навигатор? Кошмар :(


    Так перевозчик то сторонний, турфирма его привлекла.
  4. Ya Horosho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2011 Втр 11:24:54
    какой автобус в этот раз был...?
  5. 25 Января 2011 Втр 13:56:30
    error писал :
    Gala55 писала ... : водители реально дорогу не знают, заблудились в Новосибе и на обратном пути в Новокузнецке. Прокляли все.

    Турфирма не может позволить водителям GPS-навигатор? Кошмар :(

    Бумажный GPS я думаю был же)))))
    Хотя некоторые и с электронным блудят Wink
  6. 25 Января 2011 Втр 16:26:54
    error писал :
    У вас wifi в номерах есть? Если есть то входит ли он в цену проживания или доступ выкупается отдельно? Было бы прекрасно покататься на лыжах и не отрываться от работы.

    В Ольге Wi-Fi есть, бесплатный, но работает не очень стабильно, по крайней мере 2 недели назад так было)))
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2011 Втр 19:56:26
    Белоснежка писала : В Ольге Wi-Fi есть, бесплатный, но работает не очень стабильно, по крайней мере 2 недели назад так было)))

    Ммм, а можно по-точнее? Нестабильно в вашем понимании это как: один дисконнект за пару часов или ежеминутные перебои связи?

    У нас в АльпенКлубе ловился wifi от провайдера netgesh, но для пользования услугами необходимо было ехать в поселок Шерегеш, искать точку по продаже карт. Я не стал заморачиваться. Возможно при следующей поездке заранее подсуечусь.
  8. 25 Января 2011 Втр 21:02:37
    error писал :
    Ммм, а можно по-точнее? Нестабильно в вашем понимании это как: один дисконнект за пару часов или ежеминутные перебои связи?

    Нестабильность выражалась в том, что один день все было отлично, грузилось быстро и без проблем, а другой не хотело грузиться совсем или очень долго.
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2011 Срд 1:39:14
    В принципе это для Шерегеша нормальная ситуация. Там весь интернет в принципе не очень стабильный (по отзывам жителей).
    А Wi-Fi ловится прямо в номерах (если да, то на каких этажах, в каком крыле здания лучший приём?) или надо идти в ресторан для этого? :)
  10. 26 Января 2011 Срд 14:31:51
    error писал : В принципе это для Шерегеша нормальная ситуация. Там весь интернет в принципе не очень стабильный.

    Похоже на то. Везде где я пыталась там воспользоваться Wi-Fi - почти нигде он не работал стабильно.
    error писал :
    А Wi-Fi ловится прямо в номерах (если да, то на каких этажах, в каком крыле здания лучший приём?) или надо идти в ресторан для этого? :)

    Ловит по всей гостинице, но в каком крыле лучше не подскажу - пользовалась только в кафе.
  11. 30 Января 2011 Вск 23:02:30
    Ребята, езжайте на машине!!! Ну или поездом - отдохнете в дороге, отоспитесь))))
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд