Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Сбор паспортных данных Управлением Образования г.Омска 

Создана: 30 Января 2011 Вск 17:33:32.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1920

  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 17:33:32
    Тут ребенок принес вот эту бумажку - разрешение на обработку персональных данных.

    Т.е. надо заполнить свои паспортные данные и дать разрешение на их обработку, для участия в викторине .
    Сначала не понял, зачем художественной школе (у меня ребенок там учится тоже) мои данные. Ну подумал - отправляют за рубеж работы, может с этим связано.
    Ребенок сказал нет, это для участия в викторине по АЭРОБИКЕ, в спортивной школе! Я чуть не упал! Начали выяснять окольными путями.
    Пояснили : Управление образования г. Омска спустило такую директиву и форму. Раньше собирали адрес-где живешь и телефоны родителей - а теперь паспортные данные!
    Причем отметил два момента их бланка :
    1. Обработка данных осуществляется только в рамках УСТАВНОЙ деятельности! - это что же у них там за деятельность, что им нужны мои паспортные данные???
    2. Настоящее согласие дано мной и действует бессрочно. !!!!!!!!!

    Безусловно, вопросы не к спортивной школе, а к Управлению Образования. Причем форма не привязана ни к какому конкретному мероприятию. Просто разрешаю и все!

    Думаю - может прокуратуру спросить? Very Happy

    Скоро выборы, опять начнут стоять студенты в разного цвета форме на улице, бланки совать под нос. Не все подписываются. Начинаем готовить заранее ресурс?
  2. Fugudrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 22:21:38
    Черт! Да что такое! Стоило из города уехать, как началось в нем непонятно что!!
  3. 31 Января 2011 Пон 12:56:16
    а мы их просто послали
  4. 31 Января 2011 Пон 13:11:41
    И очень зря. Говорите спасибо депутатам, которые приняли закон "О персональных данных". Теперь бумажек станет еще больше. Просто в школах эти ваши персональные данные и так есть, но с этого года могут начаться проверки защиты персональных данных и школы всеми мыслимыми и немыслимыми методами собирают разрешения на обработку персональных данных. На вашей работе работодателям тоже надо бы озаботится этим. И побыстрей. Штрафы небольшие, но неприятно. В общем, помогать надо школам, а не гнобить их. Их сейчас со всех сторон имеют, кто как может. То Linux насильно внедряют, то насильно детей от интернета защищают, то взятки ищут, то коррупцию.... Вот такая вот грустная история.
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 13:20:13
    ацкий фокус писал : а мы их просто послали


    Уже думал над этим. Сказали не допустят к викторине.
  6. 31 Января 2011 Пон 13:26:38
    linuxmaster писал : В общем, помогать надо школам, а не гнобить их. Их сейчас со всех сторон имеют, кто как может. То Linux насильно внедряют, то насильно детей от интернета защищают, то взятки ищут, то коррупцию.... Вот такая вот грустная история.

    А где ж еще их искать? Еще в библиотеках, больницах, детсадах - вот где осиные гнезда коррупции...