Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омским учителям мэр предложил работать больше и бесплатно 

Создана: 10 Сентября 2009 Чтв 15:42:11.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 290, просмотров: 44226

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд
  1. 10 Сентября 2009 Чтв 15:42:11
    Власть и граждане друг друга не понимают.

    Во всяком случае, о том свидетельствует ТВ В субботу 5 сентября в эфире прошла очередная передача «Как жить будем?» в качестве совместного проекта омской мэрии и ГТРК «Иртыш». Посвящена она была началу учебного года. В студию были приглашены учителя, ученики, родители, депутаты горсовета, представители мэрии, журналисты, а также мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР. В качестве постоянного эксперта выступил председатель Омского горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ.

    Не знакомый с омскими привычками зритель подивился бы, отчего предгорсовета, который вместе с мэром обязан отвечать перед гражданами за состояние дел, раз за разом выступает в комфортной роли эксперта. Что, собственно, экспертирует Сергей Ефимович, неясно, зато глава муниципалитета обычно отдувается за двоих. Как и в этот раз.

    «Почему мэр первого сентября отправился на первый звонок именно в 33-ю школу?», — спросил ведущий. «Я всегда честно отвечаю на любые вопросы, — сказал мэр. — И тут честно отвечу: не я ее выбрал, а мне выбрали, поэтому я поехал в ту школу, куда меня определил департамент образования». «Придется тоже правду говорить, — подхватил мысль своего начальника директор департамента Илья ДУБИН. — Выбирали на самом деле школу, в которой было очень сделано много именно по инициативе Виктора Филипповича, и не только для этой школы, для ряда учреждений. Это было комплексное благоустройство пятого микрорайона». Раньше, к слову сказать, это называлось показухой. Легче представить себе, что в Омск с визитом наведаются марсиане, чем вообразить, как градоначальник первого сентября сядет в машину и посетит ту школу, где приезда его никто не ожидает.

    Еще один эпизод касался школьных кружков, часть из которых закрылась, о чем и сообщил десятиклассник Илья. «Надо уточнить, в какой школе», — среагировал мэр. «Действительно, в трудных экономических условиях происходит некоторое сокращение ставок на дополнительное образование. В связи с этим приходится закрывать некоторые секции и кружки», — включилась в разговор педагог из 64-го лицея. «А почему нельзя на уровне общественной нагрузки работу вести? — спросил мэр. — Вспомните наши времена, когда мы в школе учились. Эта практика была очень распространена». «Я могу утверждать смело и уверена, что во всех школах, как и в нашем лицее, учителя достаточно много внимания уделяют образованию детей и это порой не обеспечивается зарплатой, извините меня за такие пикантные подробности», — смутилась педагог. «Не все рублем оценивается», — строго напомнил мэр. «Но это и время учителя, и физические силы, насколько хватает физических сил...», — не сдавался педагог. «Мою работу тоже оценивают за 8-часовой рабочий день, а я работаю шестнадцать», — срезал мэр. «Я могу смело утверждать, что учителя не бездельничают в школе, а оплата за работу в кружках...», — не сдавалась педагог. «Нет, я не говорю, что это панацея. Понятно, что есть вопросы, которые требуют в том числе и материального поощрения, но здесь надо искать некие компромиссы. На самом деле тяжело стране, все мы видим и отрицать бессмысленно: кризис, к сожалению, негативно сказывается на многих ...», — вошел в положение мэр и подвел черту в споре.

    Теоретически можно было бы предположить, что глава города тут же пообещает, что в случае своего очередного избрания и вовсе станет работать на общественных началах, поскольку «на самом деле тяжело стране», но не случилось.

    Елизавета КРИВОЩЕКОВА

    [внешняя ссылка]

    PS. Я думаю что за зарплату мэра многие учителя согласились бы работать и по 16 часов.
  2. 26 Октября 2009 Пон 1:59:43
    Доктор Хайдер писал : Этой стране учителя не нужны. Однозначно. Зачем в полицейском государстве учителя?

    Нужны, только функции у них немного другие - воспитание в людях нужных этому государству качеств. Перечислять каких, или сами догадаетесь?
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Октября 2009 Пон 6:47:45
    AlexKozlov писал : ... функции у них немного другие - воспитание в людях нужных этому государству качеств. Перечислять каких, или сами догадаетесь?
    Для этого у нас же армия есть?Причем тут педагоги?Педагоги только за учебные часы бороться могут,да и то из за спины.
  4. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Января 2011 Птн 3:32:44
    Вот все говорят !!! учителя получают мало!!!!!!! Тогда возникает вопрос!!! ЗАЧЕМ молодое население Омска, идет и поступает в институт, на учителей!! Ведь стоимость обучения не маленькая! То есть по сути получается что вбухиваешь ограмедные бабки на обучение! Чтобы потом получать гроши!!! Или на что надеяться наша моладеж! на то что: отучившись пойдет работать! и будет вышибать "подарки" от учеников!!
  5. 28 Января 2011 Птн 8:41:42
    нужно чтобы кто-от объяснял ученикам, что помимо восклицательных знаков есть еще знаки препинания.
  6. 28 Января 2011 Птн 9:10:34
    почитала тут неск-ко страниц выборочно, тьфу.. тошно от некоторых постов. КТО из участников топика работает или работал в школе, отзовись? Что бы реально что то соображать на эту тему там поработать нужно, а взгляд "из-за парты" с места ученика - не то..
    К сожалению, у долго работающих учителей уже и психика меняется, да еще и прессуют их со всех сторон...жаль
    по первому посту автора топика: ха.. я бы нашла что ответить на месте учителя... начиная как раз с этого P.S.
  7. 28 Января 2011 Птн 9:32:03
    я очень доволен работой товарища шрейдера. спасибо ему передайте. в городе порядок, дороги отремонтированы. его бы в кресло губернатора, а то дядя леня уже сколько лет мышей не ловит. одна тупая пропаганда по ящику. прямо стыдно смотреть. тьфу Грустно :-(
  8. 28 Января 2011 Птн 10:52:31
    Brungilda писала :Что бы реально что то соображать на эту тему там поработать нужно, а взгляд "из-за парты" с места ученика - не то..


    В осадке от этой темы осталось впечатление, что меня попытались вытащить за ухо к доске и расказать какой негодяй! Смайлик :-) Было в детстве, теперь обломайтесь.
    А всего-то вопрос задал: каков результат работы учителей?
    Воспитали/выучили, получите от воспитанников по заслугам.
  9. 28 Января 2011 Птн 10:57:52
    не поняла, я что ли должна обломаться или кто? Ну и вот, стало быть
    между прочим я не учу РРы , к примеру, какой материал подбирать и шурупы.. не так ли? Wink
  10. 28 Января 2011 Птн 13:39:23
    Brungilda писала : не поняла, я что ли должна обломаться или кто? Ну и вот, стало быть
    между прочим я не учу РРы , к примеру, какой материал подбирать и шурупы.. не так ли? Wink


    Ну подумалось, вдруг от моих именно постов тебе стало нехорошо.

    Меня не учат заказчики работать, это да. Но не было случая, что бы не спрашивали за результат. Логично? Вроде логично.
    Посмотрите вокруг себя как все работают, разве не ко всем это правило применимо?
    Так вот не надо учителям нимб святости по умолчанию пририсовывать, они пожинают плоды своего труда.
  11. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Января 2011 Птн 16:37:10
    Негативный Персонаж писал : нужно чтобы кто-от объяснял ученикам, что помимо восклицательных знаков есть еще знаки препинания.

    Это мой он-инклюзив!!!! писать с восклицательными знаками))
  12. 28 Января 2011 Птн 17:21:29
    Хорош воспитывать для себя, пора прививать качества нужные государству... Оппппа, а государство нам нужно или мы государству? Как-то произошла подмена понятий, раньше государство было для народа и территориальных границ, теперь народ для государства ... "...хочу быть не столбовой дворянкой и Владычицей морскою, и чтоб золотая рыбка у меня на посылках была )))).."
  13. 28 Января 2011 Птн 18:54:06
    RRRы писал :Меня не учат заказчики работать, это да. Но не было случая, что бы не спрашивали за результат. Логично? Вроде логично.
    Посмотрите вокруг себя как все работают, разве не ко всем это правило применимо?
    Так вот не надо учителям нимб святости по умолчанию пририсовывать, они пожинают плоды своего труда.

    мне вот что-то нехорошо стало от ваших постов. это ж надо, мля, мебель с детьми сравнивать (читай процесс воспитания и обучения с процессом изготовления мебели) Confused
  14. 28 Января 2011 Птн 19:17:23
    Негативный Персонаж писал :
    мне вот что-то нехорошо стало от ваших постов. это ж надо, мля, мебель с детьми сравнивать (читай процесс воспитания и обучения с процессом изготовления мебели) Confused


    Некоторые из этих детей выросли и стали депутатами. Некоторые похожими на тебя. Результат на лицо.
  15. 28 Января 2011 Птн 19:21:40
    Негативный Персонаж писал :
    RRRы писал ... :Меня не учат заказчики работать, это да. Но не было случая, что бы не спрашивали за результат.

    мне вот что-то нехорошо стало от ваших постов. это ж надо, мля, мебель с детьми сравнивать (читай процесс воспитания и обучения с процессом изготовления
    мебели) Confused

    Не, ну Папа Карло знатно настолярничал Гы-гы-гы
    По учителям. Сейчас всем на работе приходится вые...ся как могут. Отличие только в том, что они это делают за совсем копейки.
  16. 28 Января 2011 Птн 19:24:59
    RRRы писал :
    Негативный Персонаж писал ... :
    мне вот что-то нехорошо стало от ваших постов. это ж надо, мля, мебель с детьми сравнивать (читай процесс воспитания и обучения с процессом изготовления мебели) Confused


    Некоторые из этих детей выросли и стали депутатами. Некоторые похожими на тебя. Результат на лицо.

    Тогда так. Всему плохому нас научили учителя, а хорошему мы научились сами. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд