Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Хочу поменять отопление в квартире 

Создана: 23 Января 2011 Вск 15:59:53.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2154

  1. 23 Января 2011 Вск 15:59:53
    Собираюсь поменять отопление в квартире. Надо рассчитать во что это обойдётся с учётом материалов(не самых плохих и не самых крутых). 2 комнаты,одна с балконом(застеклён) 18 м2, вторая 12 м2 и кухня 7 м2.Во всех пластиковые окна. И к кому обратиться за производством работ.Заранее благодарна.
  2. 23 Января 2011 Вск 19:30:10
    А трубы какие хотите пластмасовые или металлические ?
    Кампаний много. В газетах объявления есть.
  3. 23 Января 2011 Вск 19:33:07
    Пластик
  4. 23 Января 2011 Вск 19:40:13
    Сразу по кампаниям позвонить не хотите ? цену вам расчитают примерно.
  5. 26 Января 2011 Срд 23:30:27
    BOLOTNAJA писала : Собираюсь поменять отопление в квартире. Надо рассчитать во что это обойдётся с учётом материалов(не самых плохих и не самых крутых). 2 комнаты,одна с балконом(застеклён) 18 м2, вторая 12 м2 и кухня 7 м2.Во всех пластиковые окна. И к кому обратиться за производством работ.Заранее благодарна.


    Недавно мой знакомый менял "ташкентские" батареи на нормальные. Ставил чугун, отводы от стояка металлические трубы на сварке - я посоветовал. Пластик не советую, хлипкий он, лучше металл, гораздо надёжнее. Мастера ему рекомендовал тоже я.
    Этот мастер мне так же менял "ташкентские" батареи на алюминиевые конвекторы (отвод от стояка металлические трубы на сварке - единственно возможный вариант - полипропилену в высотных домах на отоплении веры нет) и менял водопроводные стояки из нержавейки. Прошло 2 года, нареканий нет. Разве что выявился неприятный эффект алюминиевых батарей - очень хорошо проводят звук. У соседей тоже алюминий и если они заденут батарею, то у меня слышен звон в квартире и если включат музыку, то батареи так же излучают музыку))
    У знакомого квартира 2-х комнатная, батарей накрутил много: зал 10 или 11 секций, не помню точно, в комнате 8 кажись, в кухне 6. За всё заплатил около 18 000 (сюда входят батареи с доставкой и сборкой, все прокладки-вентиля и всякие разные материалы, всё покупал он сам, давали ему аванс на покупку, так что с этим морочиться не надо и, естественно, монтаж). И надо отслюнявить Вашему местному сантехнику из ЖЭУ за остановку-запуск стояков - рублей по 150 за стояк.
    Мастера зовут Вадим, тел. 8-908-795-32-67.
  6. ros222


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2011 Срд 7:45:52
    BOLOTNAJA писала : Собираюсь поменять отопление в квартире. Надо рассчитать во что это обойдётся с учётом материалов(не самых плохих и не самых крутых). 2 комнаты,одна с балконом(застеклён) 18 м2, вторая 12 м2 и кухня 7 м2.Во всех пластиковые окна. И к кому обратиться за производством работ.Заранее благодарна.

    Ставьте медь, что трубы что конвектора, биметалл и особенно аллюминий годятся для водоподготовленных систем, чугуний тоже не тот что был раньше, если жмет бюджет поставьте обычные металлические конвектора "Универсал" на комнату 18м2-У12, на 12м2-У7или У10 и на 7м2-У6, на трубы либо медь либо железяку, за установку пластика, полиэтилена, полипропилена на системы отопления в США в некоторых штатах в тюрьму садят)))))))) Ставьте медь