Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Ульи из пенополистирола 

Создана: 25 Января 2011 Втр 17:13:37.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6129

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Января 2011 Втр 17:13:37
    Из-за начавшегося снегопада (хоть и тепло, но мокро!) возводимый курятник так и не возвёлся - класть кирпич тяжело - и куры продолжают жить во времянке. Поэтому я пока изучаю вопросы изготовления ульев.

    Кто пользовался ульями из пенополистирола или аналогичных материалов? Confused
  2. 25 Января 2011 Втр 17:26:20
    Эрхафан писал :
    Кто пользовался ульями из пенополистирола или аналогичных материалов? Confused

    Гугл в помощь, пенополистирод не обладает достаточными прочностными характеристиками, использовать только его в постройках улья не рекомендуют для ветронезащищенных пространств.
  3. 25 Января 2011 Втр 17:40:16
    Гугл я уже почитал Смайлик :-) Но ведь живое общение никто не заменит, не так ли? Смайлик :-)
  4. 25 Января 2011 Втр 17:44:05
    Каким образом ты заставишь кур жить в улье?
  5. 25 Января 2011 Втр 18:00:10
    electraice писал : Каким образом ты заставишь кур жить в улье?


    Каким, каким... "Пищит, но лезет!" Смайлик :-)
  6. 25 Января 2011 Втр 18:47:46
    Эрхафан писал : Каким, каким... "Пищит, но лезет!" Смайлик :-)

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Убил!!!
    на [внешняя ссылка] есть целый подфорум на тему пенопластовых ульев.
  7. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2011 Втр 18:51:41
    Даешь фото недостроенного курятника и площадки планируемой под размещение ульев! ))
  8. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Января 2011 Втр 19:26:58
    Вот сайт производителя, есть представительство в Омске, но конкретно улья изготавливаются в Москве.
    [внешняя ссылка]

    Ульи из пенополистирола действительно удобны.
    На что следует обратить внимание:
    + плотность пенополистирола. если не плотный, а тот который используется при производстве строительного пенополистирола, потолочных плиток и т.п., то пчелы его будут есть.
    + улей должен быть окрашенным снаружи, так как пенополистирол на солнце разрушается, хоть и не так быстро, как монтажная пена.

    И, конечно, удобнее деревянных ульев, так как долговечнее, легче, наращиваемый, не гниет, теплый.

    Самим изготавливать проблематично, так как необходим пенополистирол как я уже сказала определенной плотности, который в строймагазинах не купишь и который безопасен при контакте с пищевыми продуктами.
  9. 25 Января 2011 Втр 19:36:07
    Не, сам я их делать не буду - речь шла именно о покупке. Финских, например.
  10. 25 Января 2011 Втр 20:04:14
    Эрхафан писал : Не, сам я их делать не буду - речь шла именно о покупке. Финских, например.

    Пчеловоды утверждают,что в финских ульях живут фиинские пчёлы.Кстати в них можно поселить Северную пчелу,летает тут по форуму одна....

    А пчёлы которые будут жить в пенопластовых ульях,не будут нести мёд.ИМХО

    А я дуиал ,что пчёлы на зиму впадают в спячку в обнимку с медведями в берлоге...
  11. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Января 2011 Втр 20:14:03
    avd173791 писал :
    А пчёлы которые будут жить в пенопластовых ульях,не будут нести мёд.ИМХО

    А почему не будут, есть какие-то хотя бы предположения?
  12. 25 Января 2011 Втр 20:46:39
    belaya писала :
    А почему не будут, есть какие-то хотя бы предположения?


    Такие пчелы будут приносить фенол, а соты строить из парафина. Смайлик :-)
  13. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Января 2011 Втр 21:37:47
    Но выделяет он фенол только при нагреве и достаточно большом нагреве.

    К тому же его опасность сильно преувеличена, дабы продвигать более дорогие материалы. А ведь такая продукция имеет и официальные сертификаты, и даже используется для упаковывания пищевых продуктов, и не только охлажденных. Есть же разные марки пенополистирола и разные технологии его получения: вспенивание, экструзия,..
  14. 25 Января 2011 Втр 22:04:46
    Если мишки были б пчёлами,
    Никогда бы ,ни за что.
    Они просто не додумались,
    Из пенополистирола строить дом! Ну и вот, стало быть
  15. 25 Января 2011 Втр 22:25:58
    А у нас в магазине есть пластиковый улей! Только там одна пчела сидит, зато большаааая. И за пару-тройку каких-то бумажек может накачать меда от маленькой баночки до трехлитровой банки. Но если вы полезете в улей за медом без спроса - может и покусать и даже лапками побить. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд