Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мочить в сортирах - 2 

Создана: 24 Января 2011 Пон 22:48:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 11673

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Января 2011 Пон 22:48:38
    Итак, приготовимся к новому продолжению уже просмотренного ранее триллера. Напомню, в первой части мистер Пу и спецслужбы, организовав теракты и выдав за организаторов неких мнимых террористов, объявили им мнимую войну и на этой волне лихо подняли мистеру Пу рейтинг аккурат перед выборами.
    Сейчас идет начало официального просмотра второй части. Прелюдией второй части стало убийство спартаковского болельщика якобы представителем так называемой "кавказской" национальности, в результате чего прошла масса пикетов, и началось разжигание межнациональной розни. Продолжение последовало сегодня в аэропорту Домодедово, виновниками случившегося в котором однозначно признают некоего террориста/террористов. Смело можно предположить, что это не последний в этом году "теракт". О том, на что у нас готовы пойти для поднятия рейтинга, мы уже увидели в первой части. Смотрим триллер, молимся не попасть в число следующих жертв.
  2. 25 Января 2011 Втр 11:59:58
    Цитата :следсвие покажет.

    Мда....
  3. 25 Января 2011 Втр 12:16:49
    Lоrdmаn писал :
    kostyahellwing писал ... : что-то похожее было на баше:
    мистер Путин, прекратите нас взрывать, мы вас и так выберем


    Вы думаете, что можно купить человека, чтобы он пошёл обвешанный взрывчаткой и поражающми элементами и подорвал себя?

    Их не покупают, им пудрят мозг.
  4. 25 Января 2011 Втр 12:19:31
    Lоrdmаn писал :
    Моё мнение это дело рук бандподполья Сев. кавказа как акция устрашения и возмездия за ликвидацию ряда боевиков на СК.
    Я не навязываю это мнение, следсвие покажет.

    Было бы странно, если бы следствие показало, что это сделал православный от не разделённой любви.
  5. 25 Января 2011 Втр 12:20:21
    Воланд писал :
    зачем было лезть в чечню?

    А зачем сейчас её насильно удерживать? В чечне проживало 300 000 (триста тысяч) нечеченцев, все они стали беженцами и около 30 тыс. погибло. Массовый отток нечеченского населения из республики начался, когда там к власти пришёл Дудаев, выпустил уголовников из тюрем и там расцвел национализм с убийствами по нац. и религиозной почве, население оттуда бежало ссылку приведу ещё раз.
    [внешняя ссылка] - свидетельства очевидцев.

    Это про причины и повод к 1 чеченской войне, стоит добавить сепаратизм, чеченские авизо, действия Хасбулатова (чеченца), слабоволие Ельцина, действия Грачева, говорившего, что одним полком вдв возьмет Грозный...исторически много нюансов и долго мог бы вам рассказывать, но ссылки, которую я привел достаточно.

    Так вот война за умы людей на сев. кавказе уже давно идёт. И распространение радикальных идей - главенство шариата, русские оккупанты выплескивается на улицы когда-то русских городов, а смейчас городов, в которые наше правительство пустило людей с другой культурой и другими ценностями.

    Чему удивляетесь?
  6. 25 Января 2011 Втр 12:28:04
    Константин писал(а) :
    Было бы странно, если бы следствие показало, что это сделал православный от не разделённой любви.

    Вы думаете наша нация приобрела такие территории малой кровью?
    Чтож почитайте [внешняя ссылка]

    А вот вам про православного:
    [внешняя ссылка]

    Архи́п О́сипович О́сипов (1802—1840) — рядовой Тенгинского полка, герой обороны Черноморской береговой линии.

    С момента прибытия в укрепление Михайловское, под влиянием переживаемых всеми тяжелых минут, Осипов был всё время крайне сосредоточен; в день же 15 марта, когда стало положительно известно о намерении горцев напасть на укрепление, он, по свидетельству очевидцев, с заложенными за спину руками долго шагал по казарме, что-то обдумывая. Затем, остановившись посреди казармы, он сказал: «Я хочу сделать память России и в минуту неустойки наших подожгу пороховой погреб». Никто не сомневался, что Осипов сдержит слово, так как все знали его за человека серьёзного, набожного и смелого, исправного солдата. 22 марта 1840 г. Осипов сдержал свое слово и со словами: «Пора, братцы! Кто останется жив — помните мое дело» взорвал погреб, а с ним и все укрепление. Неприятель понес потерю до 3 тысяч человек.
    Впоследствии около разрушенных валов бывшего Михайловского укрепления раскинулось русское селение Архипо-Осиповка.
    По свидетельству сослуживцев, Осипов был бравый солдат, 38 лет, высок, роста, с продолговатым лицом, обрамленным темно-русыми волосами и с серыми глазами. Император Николай I для увековечения памяти о доблестном подвиге Архипа Осипова, который не имел семейства, повелел навсегда сохранить имя его в списках 1-й роты Тенгинского полка, считая его «первым рядовым и на всех перекличках при спросе этого имени, первому за ним рядовому отвечать „Погиб во славу русского оружия в укреплении Михайловском“».


    Вы своей истории не знаете.
    Это я вам ещё про мучениц за веру не рассказываю, а там намного более страшные вещи.
    Наши предки не могут гордится слабым-клубным поколением, у которых свободные отношения норма. Не все такие теперь, но большинство... и это печально.
  7. 25 Января 2011 Втр 12:39:21
    Lоrdmаn писал : Чему удивляетесь?

    С дудаевым были политические игры, которые алкаш проипал, в борьбе за власть в москве, забили на чечню. Как брали грозый - это вообще номер. Кому этот цирк нужен был, не задумывались? нарушались все мыслимые военные правила.
    Война - это огромные деньги. Чеченское авизо, я вас умоляю, верите, что чеченские боевики додумались до фин махинаций?))))))))))))))
    Чечня нужна власти именно в таком состоянии, и политика проводимая сейчас это ясно демонстрирует. Эти люди понимают только язык силы, а мы им даем только трубу полную денег.
  8. 25 Января 2011 Втр 12:53:55
    Lоrdmаn писал : Архи́п О́сипович О́сипов (1802—1840) — рядовой Тенгинского полка, герой обороны Черноморской береговой линии.

    Впоследствии около разрушенных валов бывшего Михайловского укрепления раскинулось русское селение Архипо-Осиповка.

    Наши предки не могут гордится слабым-клубным поколением, у которых свободные отношения норма. Не все такие теперь, но большинство... и это печально.


    а за что в чечне парни восемнадцати лет погибают? Ни один солдат не понмает за что воют со своей страной...

    Шевчук: Войну я тогда возненавидел... В больничном подвале, в Грозном, где одуревшие от недосыпа и криков раненых несколько хирургов и медсестер, вливая медицинский спирт в черные пасти солдат, на плащ-палатках резали, кромсали порванные конечности и животы... Подошел ко мне десантник и шепотом: "Брат помирает, Вас просит...". Пробираясь к выходу, заваленному носилками с ранеными, по скользким от грязи и крови ступеням, вижу у дверей лежащего молодого парня, уже белого от потери крови, с оторванными ногами. Он смотрел на меня и, превозмогая боль, застенчиво, как бы извиняясь: "Спойте "Осень", пожалуйста, я на выпускном в школе ее недавно слушал... ". Сглатывая все дерьмо, что у меня накопилось, я пел... пел... К концу третьего куплета он умер... Вглядываясь в его юное, с пушком на губах лицо, я думал…
  9. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2011 Втр 14:23:23
    Уважаемые форумчане- тема серьезная. А тогда скажите мне- а какая альтернатива у нас есть? КПРФ - думаю врядли. Идеи не плохие на фоне неудач нанешнего правительства, и цифрами оперирует не плохо, но застоялись они на месте, и эту идеологию надо было править и серьезно править с учетом нового времени. ЛДПР? Да - на фоне таких провокаций я в последнем поединке полностью согласился с Жириновским, как и мноогие (75 000 человек за против 15 000) но все таки как то не хочется что бы он был у власти и в приступе очередном поперестрелял! У нас и щас милиция бесчинствует а при нем будут жандармы! А все остальные- там ни программы четкой нет, ничего. Да и опять же Яблоки и т.д.. как то не вселяют надежд....дак какие альтернативы?!
  10. 25 Января 2011 Втр 14:33:04
    Воланд писал ? ? ? :...

    А теперь подумайте о рабах которые внезапно появились у чеченцев с приходом к власти Дудаева и объявлением независимости. До войны было ещё 3 года. И за эти 3 года кто мог бежал из этой республики (русско-язычное население) остались только старики и те кому бежать не на что и некуда. Гос-во бросило людей, а потом бросило и склады с оружием и вывело воинские части, бросив технику и запасы оружия и боеприпасов, которыми потом и велась война.

    А что делали с пленными чеченцы вы можете посмотреть в youtube.com, там полно такого видео, а теперь представьте как жилось мирным гражданам (не чеченцам) с такими соседями. Теперь чечня мононациональное гос-во.
  11. 25 Января 2011 Втр 14:35:02
    SvaT писал : дак какие альтернативы?!

    Партийная система, и выборы в Госдуму давно уже дисскредитированы! Нет у нас толковых, способных что то предложить партий, кроме одной, знаете какой! Об это разговор кстати ещё путин начинал, СправРосы, это как раз таки попытка создать альтернативу ЕдРу, но она по моему провалилась, не потому что ЕдРо приложило к этому усилия, а в том что демократические принципы у нас дали "течь", все просто тупо ломанулись в ЕдРо, так что для справоросов ничего не осталось! А также в основном конечно проблема, это "чисто человеческий фактор", взгляните на депутатов и на то как они решают народные проблемы, я думаю вы увидите очевидные вещи, как то что они там только коммерческие вопросы решают, и отнюдь не процветание своих избирателей!
  12. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2011 Втр 14:37:15
    в ком то тут кипит обида? Бери автомат, иди в армию и там показывай точку зрения! Или еще лучше- бери диссертацию, защищай, иди в политики, и оттуда диктуй как надо...а тут просто треп.
  13. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2011 Втр 14:39:22
    2 ManaGeR55

    Полностью согласен! На нас им наплевать! И это видно во всем! В торговле, в уборке снега, в инфляции и т.д..
  14. 25 Января 2011 Втр 14:42:49
    SvaT писал : Полностью согласен! На нас им наплевать! И это видно во всем! В торговле, в уборке снега, в инфляции и т.д..

    потому то выборная система у нас не работает, и по мне лучше пусть уж назначают свыше чтоли! а то хренову тучу депутатов наизбирали, а толку ноль!
  15. 25 Января 2011 Втр 14:47:50
    Lоrdmаn писал : Гос-во бросило людей, а потом бросило и склады с оружием и вывело воинские части, бросив технику и запасы оружия и боеприпасов, которыми потом и велась война.

    Не вижу последовательности в ваших сообщениях. Да ЭТО сделала Россия, наше правительство приказало оставить технику и оружие, не сомтря на протесты и недоумение военных.
    Вопросы был предельно прост: за что воевали? за права русских? нет, раз теперь там мононац гос-во...
  16. 25 Января 2011 Втр 14:48:16
    SvaT писал : в ком то тут кипит обида? Бери автомат, иди в армию и там показывай точку зрения! Или еще лучше- бери диссертацию, защищай, иди в политики, и оттуда диктуй как надо...а тут просто треп.

    Бери военник и сходи в армию на год, где пострадаешь херней 12 месяцев, познаешь дедовщину (я служил с двухгодишниками ещё была), узнаешь что такое ПХД, походишь строем и попоешь песни, поешь солдатской еды, 100 дневка, перевод в черпаки/слоны и т.п. Автомат в лучшем случае подержишь 5-6 раз по 6 патронов на плановых стрельбах )))
    А вот после ты можешь сходить в военный комиссариат и устроиться на контракт, поехать в Чеченскую республику или другие веселые иместа в горах, посмотреть на *изм военных, походить в наряды и посидеть в засадах. Пообщаться с кадыровцами, которые улыбаются в лицо, а потом сливают ваше местоположение лесным братьям, и много других прелестей, в итоге можешь серьезно пострадать головой, от неприятия того *изма что там творится.

    По поводу политики, вы серьезно думаете, что со студенческой скамьи вот так сразу на что-тоначнете влиять? Вы начнёте максимум с зам. младшего помощника не пойми кого и будете много лет расти в этом плане вертясь в этих интригах и * с целью заработать и занять пост, о людях то думать будете ли с целью пиара.

    Такая система, одна надежда нга самоорганизацию народа вроде манежек и гражданского общества.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд