Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Сатисфакция Евгения Гришковца 

Создана: 22 Января 2011 Суб 23:49:06.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 15660

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Января 2011 Суб 23:49:06
    Трейлер [внешняя ссылка]

    Узнал за 2 часа до премьеры.
    Подорвались с супругой и рванули в КЦ «Вавилон».
    Выстоял очередь и вырвал 2 билета на фильм.
    До фильма была встреча с главным героем.
    После фильма Автографы и фотографии.

    Фильм очень понравился.
    Хотя признать честно не всегда понимаю Гришковца с "первого" раза.
    Его творчество подразумевает подумать о представляемом продукте.
    Так сказать с разных сторон.
    Всем рекомендую.
    Супруга и я довольны как слоны.
  2. 24 Января 2011 Пон 11:59:20
    Itt-sar писал : Ну просто , уважаемый, разные вкусы у людей, так уж сложилось.


    Не, это я всё в курсе.
    Просто у каждого встречного-поперечного при упоминании слова "Гришковец" в глазах сразу появляется какой-то непонятный нездоровый блеск и получасовой рассказ на тему "почему он такой крутой и настоящий".

    Нет, я не литературный критик, при чем тут это? Смайлик :-)
  3. 24 Января 2011 Пон 12:08:50
    bass13 писал :
    Нет, я не литературный критик, при чем тут это? Смайлик :-)

    мой косяк. Невнимательно твое сообщение прочитал. Извиняюсь))
  4. 24 Января 2011 Пон 13:02:32
    Я о Гришковце узнал непроизвольно, случайно, можно сказать. По болтовне в какой-то песне на "Максимуме". Не сказали бы, что это Гришковец, так и не знал бы до сих пор, кто это.
  5. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2011 Пон 13:28:27
    За что и любим ОФ. Создана тема , идет неспешное обсуждение чего-либо ее касающееся. тут же набегает толпа флудерастов и недотроллей и начинают пердеть своим мозгом. Так и хочется сказать- Чтож ты ...... не спросил у тех , кто тебе попадается с горящими глазами про Гришковца, про хреновые фильмы, про все такое. Но нет, там очко жим-жим и глаза напротив, а тут Разгуляй)))))
    Скоро весна,опять собачьи какашки.
    +ЗЫ. Посмотрите " Дредноуты", " Как я Сьел собаку"...Не хватает усидчивости? Послушайте " На Заре" с Кауперсом?
    Не понравилось? Идите дальше.....или ближе....близкие вы наши....недалекие)))
  6. 24 Января 2011 Пон 13:33:38
    bass13 писал : Объясните мне, недалекому, почему мсье Гришковец (которого я считаю посредственным писакой и актеришкой, к слову) снискал такую всенародную любовь, что его имя произносится с эдаким привздыханием? Смайлик :-)


    скорее всего потому, что люди в героях гришковца узнают себя, свою жизнь, свои мысли.

    а кто из современных российских авторов в вашем представлении не является "посредственным"?
  7. 24 Января 2011 Пон 15:38:31
    Lоrdmаn писал : Назовите любого современного политика которого народ любит?
    Есть такой?


    Мне такой что-то не вспоминается, к сожалению... Просто на мой взгляд такое высказывание весьма смело звучит для публичного человека. Прям жду разного рода статей вроде "Писатель Гришковец ругает политику Путина".
  8. 24 Января 2011 Пон 16:02:18
    Посмотрел недавно как я съел собаку и одновременно. Очень понравилось.
  9. 24 Января 2011 Пон 17:03:12
    bass13 писал : Объясните мне, недалекому, почему мсье Гришковец (которого я считаю посредственным писакой и актеришкой, к слову) снискал такую всенародную любовь, что его имя произносится с эдаким привздыханием? Смайлик :-)


    Потому что он предлагает что-то новое, а другие предлагают одно и то же перемусоленное сотню раз.
    Потому что он говорит о простых вещах, но никто о них еще так не сказал, хотя настолько очевидно было сказать, все думали, а он это выразил словами и каждый в этом нашел себя.

    У него очень много находок в этой простоте. Ну и конечно же нестандартный голос и симпатичный он сам по себе.

    Все стандартное настолько заколебало, что когда появляются люди, дающие что-то новое нестандартным способом - это сильно цепляет.
  10. 24 Января 2011 Пон 17:14:15
    Смотрел частично какой-то его моноспектакль.

    Сидит этакий потрепанный и как бы одновременно нарочито свойский персонаж, очевидничает своим пропитым и прокуренным баском, с интонациями умудренного жизнью.

    Где тут откровения?
    Ну дешево же, не верится совсем.
    Любой алкаш с подворотни будет намного убедительнее и совершенно бесплатно. Смайлик :-)
  11. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2011 Пон 18:54:01
    Насчет что дешево - это да,но он и сам признается что не богат и деньги на съемку фильма брал в долг)
    Товарищ мой кайфует от него,вот жду не дождусь кино глянуть...
  12. 24 Января 2011 Пон 19:04:29
    Гришковец, строго говоря, не писатель и не актер. Он актер разговорного жанра и этим интересен. С литературой его произведения в сложных отношениях, поскольку написаны разговорной речью. Гришковца нужно не читать и смотреть, а слушать
  13. 24 Января 2011 Пон 20:46:38
    Ю1111Д писал : Гришковца нужно не читать и смотреть, а слушать

    До сих пор не могу понять что предствляют из себя люди, поглощающие это так называемое "творчество" Confused
  14. 24 Января 2011 Пон 21:27:02
    electraice писал :
    Ю1111Д писал ... : Гришковца нужно не читать и смотреть, а слушать

    До сих пор не могу понять что предствляют из себя люди, поглощающие это так называемое "творчество" Confused


    Поверьте это интеллигентные люди с хорошим образованием и не малым багажом знаний, потому что без этого воспринимать творчество Е. Гришковца сложно. А вот что представляют собой люди ругающие его при первой возможно, хотя при этом не читали книг и спектаклей не смотрели, вот это вопрос!?
  15. 24 Января 2011 Пон 21:31:01
    bass13 писал :
    Ну дешево же, не верится совсем.


    А когда дорого и с пафосом? Верится?

    bass13 писал :
    Любой алкаш с подворотни будет намного убедительнее и совершенно бесплатно. Смайлик :-)


    Так идите и слушайте никто ведь не запрещает и Гришковца не навязывает.
  16. 24 Января 2011 Пон 23:15:15
    Настоящая сатисфакция есть только одна. А Гришковец погулять вышел просто.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд