Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Система беспредела в разделе Объявления и реклама 

Создана: 23 Января 2011 Вск 17:33:10.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 9072

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. fvojaru


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Января 2011 Вск 17:33:10
    Хочется еще раз обратить внимание администрации на раздел Объявления и реклама. Кто составляет правила раздела?
    Похоже,тот,кто их делал,что-то сильно недопонимал. Как следствие,это порождает произвол модератора AlexOmsk и кучу разовых регистраций на этот раздел,по принципу,отключит,так не жалко.(кстати,пишу с точно токой же).В разделе ,благодаря его правилам,вольготно чувствует себя кучка дельцов-перекупов,и ущемлены права многих слоев населения.Поясним на конкретном примере:
    Человек пишет-Куплю компьютер дорого.Тут же получает кучу ответов.Все прекрасно и замечательно.
    Человек(допустим бабушкина внучка) пишет-Куплю моточек ниточек .А в ответ тишина...Ну не увидел его сейчас добрый человек. И объявление плавно канет в бездну,потонув в толпе задавивших его перекупов.А ниточки-то нужны! Что же делать ей? Надо как-то напомнить о себе,она же ждет... Что можно сделать? Продублировать объявление? Нельзя-бан,правила.Поднять тему,написать -Куплю еще,т.е.(АПнуть)-тоже нельзя-бан.Ситуация безвыходная.С продажей то же самое,второе объявление должно быть с Существенным снижением цены.А если человек не хочет?Такого берассудства я не встречал Вообще Нигде! Везде существует кнопка продлить.
    Что же происходит в реалии? Люди все-равно поднимают темы. Каждая пятая-десятая тема такая.Если продают,то снижают так: 18тр, 17900 и тд. (т.е.формально тоже нарушение-ап)
    Система,направленная на нарушение правил,дает возможность копошиться наверху малой кучке людей,задавливая своими компьютероделами всех,кто не с нами. И дает возможность модератору AlexOmsk реализовать свою развивающаюся манию величия по принципу-хочу,забаню,хочу нет (за другими модераторами это замечено не было-это мнение не только мое)
    Система бы давно взорвалась,если бы банили не избирательно,а в 100 случаях из 100. Причитавшись к правилам,там можно это сделать с третью объявлений.
    Зачем я все это пишу? Ну уж не для того,чтобы снять бан. У меня там регистрация не одна,переживу. Для того,чтобы напакостить в ответ AlexOmsk? Нет,я не он,его накажет жизнь.
    Я всего лишь хочу добиться элементарного. Признать,что через 5-10 дней у объявления не остается шансов быть прочитанным.И поднятие темы (или дубль) через указанный срок никак не должно быть нарушением,достойным бана.
    Омский форум для ВСЕХ людей. Давая возможность вертеться в определеннои разделе определенной кучке людей с определенными интересами-Вы тем самым ущемляете права остальных.
  2. 23 Января 2011 Вск 18:01:24
    Поиск уже не рулит?
  3. 23 Января 2011 Вск 18:22:11
    Единственное здравое предложение сделать кнопку ап.
    причем она чтоб работала не чаще раза в неделю.
    При этом Сделать чтоб представители администрации были равны с простыми юзерами.
    И понимали свою долю ответственности и не чувствовали себя маленькими корольками в своих разделах.
    Это касается Не только раздела объявлений.
    Хотя на моральных принципах и взаимопонимании все разосрется и развалится.
    В общем это как в операционной/медицине надо лечить , но осторожно и дозировано.
  4. 23 Января 2011 Вск 18:27:42
    Если разрешить апы то у вашей бабушкиной внучки шансов вообще не останется, проверено. Баны избирательно - соверщенно некомпетентное заявление, ответ прост - Алекс-Омск просто физически не в состоянии мониторить ВСЕ темы, сотня новых тем в сутки - не предел. Помощников, то есть модераторов на долго не хватает, все кого ни брали "остывают" максимум в течении пары месяцев.
    Единственной безбедной альтернативой является "многоуровневый раздел объявлений, но к сожалению текущий движок форума не позволяет это сделать, Админ обещает, но видать всё никак руки не доходят.

    PS: В качестве альтернативы предлагаю воткнуть ещё один форум например на adv.forum.omsk.com, специально для объяв, базы перенести не сложно, раздел "Объявления и Реклама" сделать просто ссылкой на новый форум. В качестве плюшки Админу можно будет с совершенно спокойной совестью обвешать форум объявлений рекламой Хех!
  5. fvojaru


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Января 2011 Вск 18:33:40
    Dr_Lector писал : Поиск уже не рулит?


    А причем тут поиск.Про ту тему,что выше цитирую
    "Заколебали умники, которые нарушают правила форума. В этой теме оставляем ссылки на темы, которые по мнению форумчан нарушают правила раздела."
    А теперь прочитайте что я написал еше раз внимательно.Это антитема жалоб.Она направлена на ограничение безмерной власти AlexOmsk.Не может сделать кнопку АП и организовать раздел,пускай освобождакт место.Меня лично он забанил за ап РАЗ В НЕДЕЛЮ.
    Nikolaq,спасибо за поддержку!
  6. 23 Января 2011 Вск 18:44:49
    Руководствоваться нужно прежде всего здравым смыслом.
    А не сиюминутным желанием что либо изменить.
    Опять же это касается всего форума а не отдельно взятых объявлений.
  7. fvojaru


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Января 2011 Вск 22:26:35
    Целиком и полностью поддерживаю.Только здравый смысл.Я всего-лишь обращаю внимание на проблемму. Решать (или не решать) ее Вам.Администрации и представителям.
    Я же ее для себя решил давно. Сам на форуме больше 5 лет,но уж года 4 как понял,что нарушить правила в других разделах тяжело,там все вполне логично.И только появление в разделе Объявлений под своим ником способно испортить жизнь,т.к. потом невозможно продолжить общаться дальше в других разделах без унижений с просьбами к модератору этого,скорый бан здесь диктует система ,которую я описал.
    Можно,конечно, опять было стерпеть,но просто наболело.
    И,судя по количеству просмотров,тема злободневна.
  8. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2011 Вск 22:41:52
    нужно сделать разделы...
    а то продают и покупают и компы и нитки в одном котле...
    куплю-один раздел
    продам другой
    и куча подразделов
    -бытовая техника и компы
    -продукты питания
    -и так далее
    и искать удобнее и наглядность присутствует
  9. bobik78


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2011 Вск 23:12:19
    Думаю, существуют и законные (ненаказуемые) методы UPания своих объявлений.
    Допустим, продавцу(покупателю) не составит труда написать в СВОЁ объявление под другим Ником Wink .
    Так и будет общаться сам с собой пока не продаст(купит). ИМХО.
    Но это нечестный выход из положения - надо придумать чтото типа лимита на поднятие тем...
  10. 23 Января 2011 Вск 23:32:03
    Dr_Lector писал : Поиск уже не рулит?

    пробовал им тут пользоваться ?
  11. 23 Января 2011 Вск 23:38:45
    bobik78 писал : Допустим, продавцу(покупателю) не составит труда написать в СВОЁ объявление под другим Ником

    ещё более глупой чуши не напишешь??!
  12. 24 Января 2011 Пон 0:07:12
    MaxPower писал : пробовал им тут пользоваться ?


    Часто пользуюсь! Кто ищет то всегда найдет. Very Happy
  13. 24 Января 2011 Пон 0:16:45
    поиск на этом форуме является одним из самым наихудших в мире наверное. такой ахинеи по запросу больше ни один сайт не выдает
  14. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2011 Пон 0:25:07
    Поддерживаю идею поднятий тем(up'ов), к примеру тот же [внешняя ссылка] посвящен игровой тематике, очень много обьявлений (не знаю правда сколько человек модерирует раздел) - так там апать можно не чаще раза в сутки - все довольны. А так случайно можешь смотреть и наткнешься на что-нибудь интересное, чего бы не стал просто-так искать.
  15. 24 Января 2011 Пон 0:33:27
    Самое простое частичное решение (конечно не идеальное) :
    Новый раздел " Куплю-продам компьютерное"
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд