Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Жилищные вопросы 

Создана: 18 Ноября 2010 Чтв 12:17:06.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 973, просмотров: 110234

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 63, 64, 65  Вперёд
  1. 18 Ноября 2010 Чтв 12:17:06
    Вот у меня такие вопросы:
    1) Квартиры ленинградки - на площадке в подъезде 4 квартиры. Вопрос по сколько в них комнат?

    2) Как часто нужно переделывать техпаспорт на квартиру и кто это должен делать?
  2. 19 Января 2011 Срд 17:04:12
    В каком месте у рыбы мозги чтобы их встряхнуть? Я им просто головы быстренько отрезала. И все равно когда жарились чищенные выгибались на сковороде. Грустно :-(
  3. 19 Января 2011 Срд 17:06:51
    Злыдня писала : И все равно когда жарились чищенные выгибались на сковороде. Грустно :-(

    фильм ужасов Офигеть
  4. 19 Января 2011 Срд 17:12:31
    Юля, если не отрезать голрвы, то рыба может плавать в ведре уже выпотрошеной Офигеть
  5. 19 Января 2011 Срд 17:25:22
    Катя, ты очень смелая девушка!
  6. 21 Января 2011 Птн 19:36:05
    ну и куда все опять ушли? Ябудуба
  7. 21 Января 2011 Птн 19:52:29
    конкретно я - в Нефтяниках Смайлик :-)
  8. 22 Января 2011 Суб 12:42:54
    Есть вопрос, может посоветуете , что делать. Задавала вопрос нашей омской администрации по поводу бесплатного получения земельного участка для строительства дома и мне пришёл очень интересный ответ. По закону Омской области ч.3 статьи 7 "О регулировании земельных отношений в Омской области" от 08.02.2006 №731-ОЗ на однократное бесплатное получение в собственность земельных участковимеют право многодетные семьи(у нас как раз такая), но механизм предоставления указанных льгот в настоящее время не регламентирован. Что мне с этим делать, как бороться?? Ждать можно бесконечно , а хотелось бы сейчас что-то сделать , пока есть силы и хоть какая-то возможность
  9. 22 Января 2011 Суб 18:06:04
    а сколько у вас детей?
  10. 22 Января 2011 Суб 21:31:03
    Леди Юлия писал(а) : а сколько у вас детей?
    Детей у нас трое. Семья наша считается многодетной.
  11. 24 Января 2011 Пон 16:13:38
    3 - это не 5, но тоже хорошо. Если поставили цель, то нужно стучаться во все двери. Куда именно, может юристы есть на форуме, кто подскажет. Почему умник наш молчит? Ну и вот, стало быть
  12. 24 Января 2011 Пон 16:17:50
    Леди Юлия писал(а) : 3 - это не 5, но тоже хорошо. Если поставили цель, то нужно стучаться во все двери. Куда именно, может юристы есть на форуме, кто подскажет. Почему умник наш молчит? Ну и вот, стало быть
    Действительно , почему юристы молчат или они на форумы не заходят. А вообще я готова в любые двери стучаться, знать бы только в какие , а то у нас чиновники очень любят людей пинать(много хорошего можно узнать и о себе и о своих детях)
  13. 24 Января 2011 Пон 17:37:24
    [внешняя ссылка]

    Рассмотрев обращение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Омска сообщает следующее.

    В соответствии со статьей 30.1 Земельного кодекса РФ, земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду.

    Продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах, проводимых Главным управлением по земельным ресурсам Омской области, в случае продажи земельного участка, находящегося в государственной собственности, либо департаментом имущественных отношений Администрации города Омска в случае продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

    Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка (п. 3 ст. 30.1 Земельного кодекса РФ).
  14. 24 Января 2011 Пон 19:43:45
    [quote="Злыдня"] [внешняя ссылка]

    Рассмотрев обращение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Омска сообщает следующее.

    В соответствии со статьей 30.1 Земельного кодекса РФ, земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду.

    Продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах, проводимых Главным управлением по земельным ресурсам Омской области, в случае продажи земельного участка, находящегося в государственной собственности, либо департаментом имущественных отношений Администрации города Омска в случае продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

    Вся проблема в том , что я хотела воспользоваться льготой , которая нам положена по закону(однократное бесплатное получение земельного участка в собственность) , но не знаю как это сделать. Наше государство только кричит на каждом углу , как много льгот у многодетных семей , а как это на самом деле происходит никто не говорит. Реальная льгота у нас только за оплату жилья (которой в этом году нас хотели лишить) и льготный проезд(хотя я слабо себе представляю , как я поеду в автобусе с тремя детьми, которые плохо переносят транспорт , но это мелочи)
  15. 24 Января 2011 Пон 20:17:44
    многодетка я ж не зря часть цитаты привела целиком.
    Ключевые слова: Главным управлением по земельным ресурсам Омской области, либо департаментом имущественных отношений Администрации города Омска может осуществляться на основании заявления гражданина

    Я так понимаю вам земля нужна все таки в городе. Тогда вам сюда: [внешняя ссылка] Позвоните и точно узнаете куда обратиться и что вам понадобится
  16. 24 Января 2011 Пон 21:11:13
    Вы только не подумайте , что я жалуюсь , но хочется воспользоваться льготой которая мне положена по закону(или они эти законы пишут для себя . что бы легче было бы себе деньги в карман складывать за продажу этой же земли). А вообще я уже звонила на краснофлотскую и мне там ответили , что никаких льгот для многодетных семей нет(я хотела записаться на приём к начальнику)и предложили участвовать в аукционе на общих основаниях. А в письме от Администрации пишут , что льготы есть , но закон не регламентирован, что со всем этим делать. Лучше всего научиться говорить с чиновниками на одном языке , а ещё лучше получить квалифицированную юридическую помощь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 63, 64, 65  Вперёд