Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Жители области голодают за отставку Полежаева 

Создана: 21 Января 2011 Птн 21:12:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 11042

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Января 2011 Птн 21:12:55
    Сегодня готовил заметку для своего информ-агентства. Сначала разместил у себя в ЖЖ, скинул на сайт, получилось вот так:

    Голодовка - оружие инсургента

    Голодающие жители Омской области обратились к президенту и премьер-министру России

    Обращения они опубликовали на своем блоге [внешняя ссылка] и сайте [внешняя ссылка] Жители, проводившие предупредительную трехдневную голодовку еще в начале декабря, не дождавшись выполнения своих требований, начали уже бессрочную голодовку 15 января 2011 года.

    Как пишет «Новая газета» : «У всех участников акции - разные требования, но все они готовы голодать до тех пор, пока не будет исполнен весь список, который включает в себя требования повышения зарплаты учителям, завершения строительства домов и выплаты неустойки для дольщиков, снижения тарифов на жилкомуслуги и т.п. У голодающих есть и общее требование - отставка губернатора Полежаева». Полный список требований есть на интернет-ресурсах участников голодовки.

    Кстати, эта же инициативная группа ранее уже проводила 45-дневную голодовку , закончившаяся выполнением требований голодающих: газификации деревни Верхний Карбуш. Тогда, несмотря на решение Верховного Суда, жителям вернули на сберкнижки все деньги, потраченные на газификацию.

    Как сообщила сегодня по телефону Ирина Дроздова, 20 января в школу, где она работает, приехал представитель Губернатора и потребовал от нее прекратить голодовку, на что она ответила категоричным отказом. Когда представитель Губернатора начал повышать голос на Ирину, на ее защиту встали все сотрудники школы, включая директора, и ему пришлось уйти ни с чем. Зато уже вечером того же дня в дом голодающих участковый принес повестки на четверых человек, в которых прокуратура Омского района Омской области требовала участников голодовки «21.01.11 явиться в прокуратуру для дачи объяснений по поводу проводимой акции в виде голодовки». Дроздова сообщила ПАН, что они отказались являться, сославшись на ухудшение самочувствия (сегодня идет уже шестой день акции). Также Ирина пообещала каждый день, начиная с сегодняшнего дня, обновлять информацию на своем блоге и сайте, вести хронику голодовки, публиковать различные интересные материалы и обращения.
    http://pan.ru/region.php3?rg=640&tp=2&th=0&bid=31768&id=31768#31768

    После этого голодающим пришлось принять (они не в обиде) шквальную атаку телефонных звонков от разных информационных агентств, либо "перепостывающих" информацию с моего ЖЖ или ИА.
    Ссылки самые интересные, вот:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    А вообще, кто хочет поддержать голодающих, кто хочет поучаствовать в голодовке, кто... да ладно, сыылки на их ресурсы:

    Сегодня буде обновление сайтов голодающих (сейчас позвонили)!
  2. 21 Января 2011 Птн 21:35:45
    Если через 30 дней не окуклятся, значит голодают для виду )
  3. 22 Января 2011 Суб 1:27:47
    Штурманн писал : Если через 30 дней не окуклятся, значит голодают для виду )
    Зло как то вы штурмаНН!! я вот тоже за отставку нашего лкп и всей его...братьи. но люди это все го лишь пешки у них и я с этим столкнулся совсем недавно, смерть человека для них ничто, это так для виду мож что скажут может посочувствуют а потом быстро да так быстро что вы даже не представляете как возьмут да и все забудут!!!
  4. 22 Января 2011 Суб 1:37:52
    Молодцы. Есть ведь такие..
  5. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2011 Суб 1:42:52
    Что значит "бы"? Так присоединитесь
  6. 22 Января 2011 Суб 1:43:13
    интересуюсь писал ? : Я бы тоже присоеденился. ..

    "Бы"?
  7. 22 Января 2011 Суб 1:45:11
    Грустно :-(
  8. 22 Января 2011 Суб 1:51:53
    А мне прямо удивительно - с чего вдруг власть так сильно волнует голодовка пары десятков человек? При их полном пофигизме на свой народ это прям неожиданно. Или фактор освещения в сми роль играет?
  9. 22 Января 2011 Суб 1:55:31
    сми они как не странно боятся, только не 12 канала))) для них не то что бы факт изнемождения людьми своего здоровья а столько что про них напишут плохо.
  10. 22 Января 2011 Суб 1:58:52
    Тоесть как я и предположил - голодовка лишь инструмент, цель - освещение реальных пожеланий граждан в сми, причем не региональных.
  11. 22 Января 2011 Суб 2:05:14
    так оно и есть, а просто жалобы им лень рассмотреть это же не повлияет в дальнейшем на их потенциальных избирателей итд и в этом духе
  12. 22 Января 2011 Суб 2:06:15
    А кроме голодовок, есть реальные иные инструменты достижения аналогичной цели?
  13. 22 Января 2011 Суб 2:13:03
    сбор никому не нужных подписей,массовые митинги, революции, самосожжение группой людей, ну это я никого не призываю к этим действиям просто даже сейчас задумался стало так противно что реальных других мер попросту нет!!! пока власти не станет страшно за свою опу и место где она сидит даже не почешутся!!!
  14. 22 Января 2011 Суб 2:13:28
    а я кушаю за отставку путина!
  15. 22 Января 2011 Суб 2:18:10
    я вас огорчу покамись тот чел или группа челов которые руководят близнецами и им подобными не станут кушать за их отставку, их не отправят в отставку)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд