Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3757552

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. max6855


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 22:19:25
    Да ты чё? Ты видел наших кондукторш? Они на своё место еле залезают. Very Happy
  3. garik873


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Января 2011 Птн 14:54:27
    Brungilda писала : говорят что печки в автобусах водители не включают назло кондукторшам с которыми не смогли договориться по хорошему Very Happy не знаю правда ли )))
    Нет,это неправда.Просто они (печки)старые,а новую получить очень сложно,т.к. на складе ни хрена нет.
  4. 08 Января 2011 Суб 18:12:27
    Гы-гы-гы это надо вынести как отдельную темку..
    бомж Офигеть бе-бе-бе
  5. garik873


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Января 2011 Вск 18:06:39
    Brungilda писала : Гы-гы-гы это надо вынести как отдельную темку..
    бомж Офигеть бе-бе-бе
    я не против.
  6. max6855


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 20:44:48
    garik873 писал : Просто они (печки)старые,а новую получить очень сложно,т.к. на складе ни хрена нет.

    Печек нет поэтому на страрые Каросы и Мерсы ставят печки с новых Нефазов и Лиазов
  7. 12 Января 2011 Срд 17:10:14
    Если Вы водитель троллейбуса, либо когда-то им были, либо только желаете им стать, или же просто интересуетесь «троллейбусными» вопросами, тогда заходите на форум для водителей троллейбусов: www.trolley-bus.ru
  8. 13 Января 2011 Чтв 18:12:50
    Начиная с 24 января, в Омске начнет функционировать трамвайный маршрут № 1.
    Возобновленный трамвайный маршрут будет связывать трамвайным сообщением поселок Амурский и улицу Богдана Хмельницкого.
  9. 13 Января 2011 Чтв 21:17:04
    омич писал : Начиная с 24 января, в Омске начнет функционировать трамвайный маршрут № 1.
    Возобновленный трамвайный маршрут будет связывать трамвайным сообщением поселок Амурский и улицу Богдана Хмельницкого.

    Давно пора
  10. 20 Января 2011 Чтв 12:50:13
    В этом году в городе сразу 16 остановок общественного транспорта будут оборудованы информационными электронными табло.

    Размеры четырех- и пятистрочных табло варьируются от 32,5 до 50 сантиметров. На табло будет транслироваться информация о маршрутах автобусов и троллейбусов с указанием фактического времени прибытия на данную остановку.
    Установка табло будет проводиться в рамках общегородской целевой программы «Электронный Омск».
    Первые табло появятся на остановках у КДЦ Маяковского в направлении городка Нефтяников, улиц Ленина и Герцена, на остановках «Главпочтамт», «Госпиталь», «Дом туриста», «Площадь Ленина», «Театральная площадь», «Голубой огонек» в обоих направлениях и у магазина «Жемчужина». На остановках с особенно большим пассажиропотоком будет размещено по 2 табло, у «Голубого огонька» - три.
  11. Шарик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2011 Чтв 13:06:02
    Ещё бы в Интернете эти данные выкладывали...
  12. 20 Января 2011 Чтв 13:10:25
    омич писал : В этом году в городе сразу 16 остановок общественного транспорта будут оборудованы информационными электронными табло.

    Интересно, данные будут получены с помощью ГЛОНАСС? Или по старинке? Ну и вот, стало быть
  13. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 13:13:29
    информация с таких табло будет актуальна только в часы, когда движение свободное, как мне кажется. В часы-пик время прибытия автобуса неизвестно никому Смайлик :-)
  14. 20 Января 2011 Чтв 16:48:59
    С ГЛОНАСС это всё понятно.
    Вы мне расскажите, а как раньше работало табло на остановке Яблонька, когда никаких GPS, Глонасс и тп в помине не было?

    Ведь оно не просто график показывало, на нем корректировалось время (если автобус опаздывал), оно обычно не врало. Никто не в курсе?
  15. 22 Января 2011 Суб 14:16:19
    омич писал : В этом году в городе сразу 16 остановок

    Это конечно всё прекрасно выглядит, когда стоишь на этих 16-ти остановках. А, когда стоишь на Мех.заводе и пос. Булатова, тогда что делать?
    Насколько, я знаю, наш Деп. Тран. поставил 1325 комплектов Навигатор-2.07 для контроля за использованием транспортных средств в режиме реального времени с возможностью голосовой связи, обмена текстовыми сообщениями и широкими возможностями подключения дополнительных датчиков. И, чё теперь. Ну поглядим мы на эти табло некоторое время, а потом они куда-нибудь пропадут (примеры уже были, вспоминать не хочеться).
    Ну, давайте ещё СМСки попосылаем, а чё ОПСОсы дополнительные бабки срубят, Департамент транспорта глядишь за счёт этого GPRS трафик мобильных блоков компенсирует. Ну, на крайняк в диспетчерскую службу ДТ можно позвонить. Но, тогда возникает вопрос, а на фига весь этот огород городить. Да, всё просто. Сказано государством лоббировать российский ГЛОНАСС. Ну, так и вперёд. Приказы не обсуждаются. Но, у нас в Омске всё не почеловечи. У нас как всегда. Бабки освоим. Помпезно отрапортуем. А, чё в итоге? Да, всё по Омски. Всё как в большой деревне. Сидят водилы в трамсараях, рогатых и НефаЛизах, смотрят в 5-ти дюймовые дисплеи, а рядом стоит планшетик с графиком движения. А, чё? Ведь на экране четыре графика в реальном времени, а на планшете дневной график (плюс дежурный). Насколько удобнее. Красота! Гы-гы-гы
    Но до нас пассажиров дела нет. Ведь это же глобальная проблема, сделать доступ через специализированный городской сайт на сервер сбора данных GPRS канала Диспечерского центра транспортной навигационной системы «Гранит».
    Посмотришь в Носибе, хоть с глюками , но работает:
    [внешняя ссылка]
    А, в Рязани так, вообще почеловечи сделано:
    [внешняя ссылка]
    Могу ещё 16 городов назвать, где всё это работает.
    Ну, а в Омске как всегда, остаётся три варианта:
    1. Стоять на 30 -градусном морозе, ожидая наш часто курсирующий общественный транспорт и посылать СМС с просьбой в ДТ, сообщить время окончания твоего личного подвига Карбышева.
    2. Бежать на одну из 16-ти остановок, чтобы узнать сколько тебе осталось жить на 30-ти градусном морозе.
    3. "Щемиться" в жёлтый гроб на колёсах (думая при этом доедешь до дома или попадёшь в больничку) и через каждые 400-500 метров наблюдать, как очередная тётя "затаскивает" свой толстый зад в дверной проём.
    4. Ехать на работу или с работы на личном авто. (Но из-за жёлтых паравозиков, связанных одной нитью и хаотично блуждающих в час пик по дороге, чёто желание пропадает).
    5. Зайти с компъютера или с мобильного на сервак Департамента Транспорта г. Омска и посмотреть время старта на ближайшую остановку.
    (Но, это не для Омска. Ведь мечтать не вредно). Грустно :-(
  16. 23 Января 2011 Вск 1:32:55
    Шарик писал(а) : Ещё бы в Интернете эти данные выкладывали...

    Блин, только-что приехали с женой домой. Были в гостях. Короче, пива попили. Ну, действительно, Омск город таксистов.
    Дружище живёт в доме на горе. Дело к ночи. Я, ему про свой топик в этой теме рассказал. Друг, тащит ноут на стол.
    Заходим на [внешняя ссылка] и прикалываемся. Время 22.02 . На горе мимо окошек Шрейдера проезжают жёлтые паровозики. связаные одной нитью. бе-бе-бе Товарищ, прикалывается и говорит: Слушай! Ты-бы не сказал, я бы не заметил. Действительно прикольно. (особенно маршрутки, даже вечером едущие друг за другом по три-четыре машины)
    За 10-минут, что мы смотрим это кино, по горе проехало два жёлтых паровозика с горы и шесть в гору. Ну, и один рогатый прошёл в гору. Три НефаЛиза в гору. А, с горы проехал один Мерин.
    Ну, я ему говорю. Слушай, а было бы у нас в Омске почеловечи.
    Поглядывали бы мы сейчас на карту в районе Голубого огонька и не заказывали бы тачку по телефону. Друг мне говорит: Да на чём бы ты сейчас уехал. Ну, я ему говорю.: Давай поспорим. Сейчас, в 22.17-22.20. в гору проедет синий Лиаз ( или жёлтый 719) бортовой номер 700, маршрут номер 49 и от Туриста на нём можно спокойно доехать в Амур. Я на этом графике часто езжу с работы, если задержусь. Он чётко отходит в 22.07. 22.10. от транспортной академии. Можно, ещё пойти на Драмтеатр, там в 22.20. идёт 39 автобус. Короче, синий Лиаз прошёл в гору в 22.21. и повернул на Герцена. Ну, спор конечно не был закончен. Доказательств нет. Мало-ли в это время в гору катается синих Лиазов.
    Ну, идти на остановку в 25-градусный мороз и играть в рулетку (поедет этот автобус или нет, я бы не согласился). Короче, в 23.00. засобирались домой. Позвонили в ......Такси. Блин, грёбаное такси. Ждали сорок минут. Двадцать минут на дорогу. Пока ехали, смотрел по сторонам. На каждой остановке стоит по 2-3 "бомбилы". Короче, город таксистов. А, реально, большая деревня.
    Приехали. Отдал 350 р. Водила, чёто недовольно "побухтел". Я, его послал в зад.
    Короче, пришли домой. Включил системник. Открыл эту тему. А, тут тишина. Офигеть
    Зашёл на [внешняя ссылка] Ёкарный бабай, а в Новосибе ёщё рогатый едит по маршруту и маршрутки куда-то "несутся".
    Зашёл на: [внешняя ссылка] и там всё понятно.
    Вот, такое вот "Информационное табло по Омски". Гы-гы-гы
    Ну, а то, что в Омске установят GPS на маршрутки. Так, это отдельная тема. Наверное, будут транслировать график движения по мобильным экранам в автобусах (в маршрутках их уже поснимали). Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 703, 704, 705  Вперёд