Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел сложности с выбором объектива на Canon 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 17:24:23.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 21540

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Января 2011 Чтв 17:24:23
    Уважаемые!

    посоветуйте пожалуйста хороший портретник на кроп Canon. Стоимость до 30 т.р.

    буду рада рассказам о том, чем тот или иной объектив хорош, объективным +/-, ну и фото приветствуются.

    заранее спасибо :)
  2. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 12:03:02
    ST520 писал : Ни уж то родной теле-кито-зум будет хуже…разве, что кручёное боке.

    Родной кито-теле зум в 100 процентах случаев - просто затычка - чтобы не продавать пустые камеры. Понятия боке и русунок отсутствуют как класс Wink посмотрите на первый кадр... Какой кит так снимет? что смеяться...
  3. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 12:59:52
    ST520 писал :Что значит ерунду?
    Ну вот опять сообщение, наполненное хренью.

    ST520 писал :Юстировочное кольцо ходит не плавно
    Спутали с фокусировочным? Или готовы объяснить, зачем крутить юстировочные кольца?

    ST520 писал :китовые ничем не хуже, кроме светосилы и цены в три копейки, своеобразного боке
    То есть вы сами знаете, чем Гелиос лучше китового (хоть бы указали, о каком китовом речь)? Значит соглашаетесь, что в предыдущем сообщении написали ерунду?
  4. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 13:02:25
    Serenki писал :Из минусов на цифре - пониженный контраст
    Кстати, старые 44-2 действительно низкий контраст имели, приходилось править при конвертации. А вот относительно новый мультипросветлённый Г-44 меня удивил: контраст нормальный и даже контровый держит неплохо. 50 рублей за него отдал, доволен. :)
  5. 19 Января 2011 Срд 13:02:35
    Конечно фокусировочное, извиняюсь, башка не варит, по ходу заболел …

    А на киты, зря бочку катите, сколько человек не согласятся, что Гелиос туфта, столько же не то, что киты затычки, не все по крайне мере.
    попробуйте такое снять Гелиосом:

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=2802&st=640

    Кстати по мимо контраста, Гелиос ещё плохо держит канторовой свет и перевирает цвета…
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 13:09:22
    ST520 писал :А на киты, зря бочку катите
    Где я катил бочку на какие-либо киты?
    ST520 писал ? ? ? :по ходу заболел…
    Однозначно.
  7. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 13:13:14
    ST520 писал :попробуйте такое снять Гелиосом
    Это не ваша фотография. Зачем вы предлагаете мне ее повторить? Детский сад какой-то.
  8. 19 Января 2011 Срд 13:14:21
    bukov_ka, ещё раз извиняюсь за колечко, ерунда не спорю …
    bukov_ka писал : То есть вы сами знаете, чем Гелиос лучше китового (хоть бы указали, о каком китовом речь)? Значит соглашаетесь, что в предыдущем сообщении написали ерунду?


    Типа да, что такое Гелиос знаю. То же, как и тут начитался, на смотрелся на фотографии, и хвалебные отзывы, вот думаю щас куплю, цена вопроса 30$ и будут шЕдверы. Но попробовав, понял, что заслуга хороших фотографи вовсе не Гелиоса, а самих фотографов.
  9. 19 Января 2011 Срд 13:20:23
    из гейлиуса монокль норм
  10. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 13:21:49
    ST520 писал :вот думаю щас куплю, цена вопроса 30$ и будут шЕдверы.
    Слов нет. Дискуссию прекращаю. Как выглядят ваши сообщения со стороны я написал выше.
  11. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 13:38:47
    ST520 писал :
    То же, как и тут начитался, на смотрелся на фотографии, и хвалебные отзывы, вот думаю щас куплю, цена вопроса 30$ и будут шЕдверы. Но попробовав, понял, что заслуга хороших фотографи вовсе не Гелиоса, а самих фотографов.


    Плакал Wink

    Так об этом и разговор... Ну купит топик стартер хороший портретник за 30 штук - а шедевров не будет сразу :) и что делать?
    Поучиться гелиос самое то :) еще и с боке поиграть можно...
    а Вы однозначно его фуфлом называете... Фуфлом может стать любое стекло при кривых руках.
  12. 19 Января 2011 Срд 13:46:36
    С хорошим объективом, добиться результата проще.
  13. 19 Января 2011 Срд 13:47:42
    всем большое спасибо за участие, фотографии и советы. определенные выводы для себя сделала.

    думаю, на след. неделе уже определюсь и буду что-то покупать :)

    скоро приду и буду доставать вас с выбором зума, хехе Зелёныч Зелёныч Зелёныч Зелёныч Зелёныч Зелёныч Зелёныч
  14. 19 Января 2011 Срд 13:53:44
    делай что хочешь, троль Смайлик :-)
  15. 19 Января 2011 Срд 13:56:24
    ST520

    ...Стас, ты не прав :) ...
    ...то, что ты не смог снять своим...кхм...олимпусом нормальных карточек Гелиосом, это не вина его, объектива...
    ...ибо даже на 1000D с гелиосом, знакомый делает отличные снимки:)...







    ...так что, ручёнки таки решают :)
  16. 19 Января 2011 Срд 14:11:42
    Теодор Штыц писал(а) : ST520


    ...ибо даже на 1000D с гелиосом, знакомый делает отличные снимки:)...


    Вася, а с китовыми объективами у него все снимки под нож?


    Вот мой снимок с Гелиоса:


    И что он туфта кстати, я не говорил, я говорил, что купив трех копеечный, старый, мануальный объектив, особого чуда ждать не нужно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд