Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел сложности с выбором объектива на Canon 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 17:24:23.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 21551

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Января 2011 Чтв 17:24:23
    Уважаемые!

    посоветуйте пожалуйста хороший портретник на кроп Canon. Стоимость до 30 т.р.

    буду рада рассказам о том, чем тот или иной объектив хорош, объективным +/-, ну и фото приветствуются.

    заранее спасибо :)
  2. 18 Января 2011 Втр 15:11:32
    alex-spl писал : вам куда портретничек, в студию или на улису


    воуут хотелось бы чтобы и для улицы и для студии подходит отлично)
  3. 18 Января 2011 Втр 15:14:15
    ABB13 писал(а) : если нужен портретник, то:
    [внешняя ссылка]
    второй вариант:
    [внешняя ссылка]


    их вообще вот даже не рассматривала, спасибо :) поизучаю))
  4. ABB13


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2011 Втр 15:45:11
    если это вопрос ко мне, то у меня не было 21 зайца, это не мой жж, я просто привел пример снимков с этого объектива.
  5. lexxx555


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2011 Втр 16:53:27
    ABB13 писал(а) : если нужен портретник, то:
    [внешняя ссылка]
    второй вариант:
    [внешняя ссылка]
    были оба, второй остался, по сравнению с ними про сигму и сапоги стыдно вспоминать.

    Объективы конечно хорошие, но я думаю для девушки мануальными объективами не совсем удобно будет пользоваться, тем более как я понял что она далеко не профессионал
  6. 18 Января 2011 Втр 17:24:10
    lexxx555 писал(а) :
    Объективы конечно хорошие, но я думаю для девушки мануальными объективами не совсем удобно будет пользоваться, тем более как я понял что она далеко не профессионал


    т.е., считаете, мануальные подходят только для профи? )
  7. ABB13


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2011 Втр 17:51:11
    Экспозиция через одуван есть, уже проще. Другой вопрос, что это не универсальные и далеко не штатные как автополтинник объективы. Не всегда, и не всё ими удобно снимать, лейку я достаю редко, когда есть много времени, а так мне хватает остальных автофокусных.
  8. lexxx555


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2011 Втр 21:33:21
    manhattan писала :
    lexxx555 писал(а) ... :
    Объективы конечно хорошие, но я думаю для девушки мануальными объективами не совсем удобно будет пользоваться, тем более как я понял что она далеко не профессионал


    т.е., считаете, мануальные подходят только для профи? )

    а ты пробовала снимать на мануальные объективы ? зачем так изощряться не факт что у тебя без каго либо опыта с такими объективами будет получаться лучше картинка чем на полтинике сигмы или кенон 1.4
  9. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 22:24:54
    Я же говорил выше - попробуйте гелиос 44 :) И ручной - и риcует отлично :) Уж точно не в 100 раз хуже лейки R - но в 100 раз дешевле стоит точно!!!
    А автофокусный возьмите 50/1.8 - и снимайте снимайте снимайте...
    Через полгода съемки вам никаких советов по оптике спрашивать не придется .... Сами все выберете - что вам надо.
  10. rybak83


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 0:48:35
    былобы у меня 30 тыроф я бы вообще не икал ))
    я снимаю 9 юпитером и все устраивает ручками покрутил и норм ..
  11. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 8:44:19
    да простят меня одноклубники с пенты....
    натаскал снимков с ветки о гелиосе 44 :)
    обеими руками рекомендую - для учебы самое то - и бабки палить не надо.




    а это мое уже... с него же.
  12. 19 Января 2011 Срд 10:03:04
    Ни уж то родной теле-кито-зум будет хуже…разве, что кручёное боке.
  13. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 10:42:13
    ST520 писал : Ни уж то родной теле-кито-зум будет хуже…разве, что кручёное боке.
    Хватит писать ерунду в каждой теме.
  14. 19 Января 2011 Срд 11:13:31
    Что значит ерунду?

    У меня есть гелиус, самое бесполезное стекло, китовые ничем не хуже, кроме светосилы и цены в три копейки, своеобразного боке, больше в нём ничего нет. Юстировочное кольцо ходит не плавно, возрас гелиусов никому на пользу не пошёл, в сравнении с другими мануальными портретниками гелис один из самый тухлых, врятли его стоит сравнивать с современными объективами, так поиграться и забросить.

    В общем, что бы было и другое мнение, а то театр одного актёра получится …
  15. SLAМm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 11:41:04
    у гелика боке крутое Смайлик :-)
  16. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 12:00:26
    ST520 писал : ....

    У меня есть гелиус, самое бесполезное стекло, китовые ничем не хуже, кроме светосилы и цены в три копейки, своеобразного боке, больше в нём ничего нет. Юстировочное кольцо ходит не плавно, возрас гелиусов никому на пользу не пошёл, в сравнении с другими мануальными портретниками гелис один из самый тухлых, врятли его стоит сравнивать с современными объективами, так поиграться и забросить....

    Не соглашусь! Из было очень много сделано - и по этой причине цена копеечная- вот и все... Зенит-ЕТ стоил без стекла 70 руб, с индустаром 77 руб - с гелиосом - 100 руб..
    По причине их огромного количества нет никаких проблем с подбором экземпляра в идеальном техническом состоянии - даже с "юстировочным кольцом" (вы наверное имели в виду фокусировочное).
    Именно поэтому и много не очень хороших экземпляров.

    Из минусов на цифре - пониженный контраст - и все. Фокусировка очень легкая (если конечно у камеры видоискатель нормальный - а не замочная скважина младших кэнонов). Боке шикарное - и с ним работать надо - чтобы кручение помогало фотографу - а это очень интересно. Именно поэтому я имея на вооружении набор фирменных фиксов - все равно держу несколько гелиосов - они все разные - и все интересные.

    А топик стартеру - чтобы именно снимать - а не сидеть на форуме мучаясь муками выбора - это идеальный вариант. 1000 руб вместе с переходником - и телемаркет. Портретник с отличным нестандартным рисунком в кармане...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд