Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Осторожно! Мошенники с пылесосами Kirby 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 9:31:49.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 54080

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Мая 2009 Пон 9:31:49
    Уже несколько раз пришлось столкнуться с лохотроном "Кирби". Продавцы на дому с помощью НЛП-технологий заставляют людей покупать пылесосы по цене до 150.000 рублей. При этом в качестве первоначального взноса готовы взять хоть 500 рублей. На остальное будет предоставлена отсрочка или рассрочка. На случай, когда человек одумался, что его развели как лоха - в договоре предусмотрено условие о 30%-м штрафе от цены договора в случае если, покупатель отказывается от покупки. Многие, я думаю, соглашаются и на это.

    Ко мне обратились уже двое пострадавших от этих "цыганят" с пылесосами. Мне и самому уже позвонили с предложением продемонстрировать чудо-пылесос. Причем при звонке они ссылаются на вашего знакомого, который посоветовал им обратиться к вам (у него они уже проводили демонстрацию).

    Советы:
    1. При первом же звонке посылать их на 3 буквы.
    2. Если договор так или иначе уже заключили - сразу пишите и регистрируйте у них заявление о расторжении договора в связи с тем, что заключили его под влиянием заблуждения (могут быть другие причины).
    3. Пишите заявление в милицию о совершении против вас мошенничества.
    4. Не давайте этим уродам телефоны своих знакомых или родственников - вы становитесь сами пособником мошенников и сами становитесь моральным уродом.

    Эта тема процветает по всей России уже много лет. Можно почитать здесь:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 18 Января 2011 Втр 21:45:45
    а мне всех жалко, кого обманывают, вот пенсионеров тоже Грустно :-(
  3. 18 Января 2011 Втр 22:48:20
    Лет пять назад ко мне приходили эти "пиар ассы" с кирби. Слушал я бред часа два, но не выгнал сразу потому, что ждал халявную хим чистку ковра (3,5х5) и двух диванов. Паренёк почистил это всё, ещё и клаву, кровать. Стоя на коленях, он буквально умолял купить у него это чудо (далеко не новое) за 150 тыр. Стоил бы он тыщ 30, можно было-бы репу почесать, но 150 - это явный перебор. Ковёр почистил хорошо, потратил около часа, но самое обидное, что этот шерстяной ковёр вскоре сел сантимов на 10.
  4. 18 Января 2011 Втр 23:21:59
    да это что, вот министр здравозахоронения впаривает арбидол, в персчете на килограмморубли получается конфетки 150000 рублей килограмм. Это не пылесос, это дается как средство от гриппа )))))))), а нас покупающих БАД миллионы. КИРБИ мошенники - децкий сад, по сравнению госмошенством
  5. meddash


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 10:40:09
    ВасяПупкен писал : да это что, вот министр здравозахоронения впаривает арбидол, в персчете на килограмморубли получается конфетки 150000 рублей килограмм. Это не пылесос, это дается как средство от гриппа )))))))), а нас покупающих БАД миллионы. КИРБИ мошенники - децкий сад, по сравнению госмошенством

    +100500
  6. boscosport


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2011 Суб 20:51:39
    Туда же новеньких.

    ООО ГАЛИАФ
    На показуху работают под другим ООО Премьер - [внешняя ссылка]

    В Герцен плаза на 4-ом этаже, рядом с М-видео.
    На собеседовании рассказывают за шикарные условия и за продажу оборудования для автомалярных мастерских и бытовой химии. На 1-м же дне обучения гипнотизируют своими пылесосами, все очень хитро продумано, информации о них еще нет нигде.
    Не попадитесь!
    ОСТОРОЖНО!!!!
  7. 29 Октября 2011 Суб 21:37:54
    Купила у меня соседка такой пылесос за 100000тыс стоит теперь эта бандура в углу без дела. Лыба
  8. 29 Октября 2011 Суб 21:54:45
    хы) я их послала еще по телефону, сразу)) правда болтушка у них на телефоне опытная, кого хочешь уболтает..
  9. 30 Октября 2011 Вск 13:55:49
    Brungilda писала : хы) я их послала еще по телефону, сразу)) правда болтушка у них на телефоне опытная, кого хочешь уболтает..

    Шутки шутками, но кто про них читал, тот уже знает. А если ничего не слышали?
    Ко мне парочка таких приходила года 2 назад. Я уже знала про чудо-технику и на порог их не пустила, хотя они так и лезли.
    А знакомая пустила. Они же ничего сначала не предлагают, только бесплатную чистку. Ну, она и повелась.
    Пришли в 8 вечера, а выгнать удалось только в 24-00, и то пригрозив милицией. Пылесос она, конечно не купила - денег у неё нет и кредиты она никогда не берёт.
  10. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    01 Марта 2012 Чтв 14:01:15
    посоветуйте где провести экспертизу этого пылесоса кирби?
  11. muppet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2012 Чтв 19:42:19
    баа, а у меня мама удивлялась, ну как же они деньги зарабатывают если у них никто не покупает
  12. 10 Апреля 2012 Втр 19:58:37
    А у меня в выходные, палас, второй раз на халяву помыли - почистили, да и шоу опять посмотрел прикольное! Надо ещё раз заказать! Гы-гы-гы
    P/S/ Главное до последнего держаться и не ржать! А то просекать стали! А на последок свою демонстрацию им! Берётё свой старый пылесос, вынимаете мешок для мусора, прилаживаете их разовые салфетки в нужное место! И о чудо, результат тот-же! А может и лучше! После этого чудики сами смываются без лишних вопросов! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    P/S/2 Купите турбощётку например:
    [внешняя ссылка]
    к своему старому пылесосу, и получите тот же результат!
    Цена вопроса 650-2500 руб!!! против 100-150 тысяч за лоха! Смайлик :-)
  13. 10 Апреля 2012 Втр 22:53:15
    омич писал : Омская региональная общественная организация "Защита прав потребителей" обратилась в суд с иском в интересах омички, которая в январе 2010 года приобрела пылесос марки "KIRBY", модель "G10E SENTRIA". ... Таким образом, в общей сложности ООО "Премиум Клин" предстоит выплатить более 227 тыс. руб. Организация подала кассационную жалобу в Омский областной суд. Но жалоба не была удовлетворена, а решение Куйбышевского районного суда оставлено без изменения.

    То-то я смотрю они поутихли... В прошлом году соседке моей впихнули эту дрянь. Она только на следующий день поняла, что сотворила... На таблетках и валидоле все выходные прошли у нее, а в понедельник вместе с мужем и двум сыновьями- юристами они уже были у них в офисе... К обеду она уже вся светилась от радости, предоплату отдали без лишних разговоров.
  14. 15 Мая 2012 Втр 14:42:36
    Да, слава Богу их уже ставят на место. а их продавцов - жалко - на них прежде всего НЛП и зомбирование и отрабатыватеся. Ведь чтоб так продавать надо зомби быть самому)
  15. 15 Мая 2012 Втр 14:49:13
    Я слышал, что пылесос Кирбе вызывает рак. Острегайтесь!
  16. 15 Мая 2012 Втр 15:42:43
    а как заказать эту бесплатную химчистку?) пусть придут почистят)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд