Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите! Флешка пропала в Моём компьютере (( 

Создана: 18 Января 2011 Втр 12:51:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5970

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Января 2011 Втр 12:51:42
    дорого здоровья всем!
    следущая проблема случилась: комп перестал видеть флешку Transcend JFV10 8 Gb , определяется как физическое usb устройство, через "управление компьютером" видна как безымянный диск с очень большим пространством, с блокировкой на изменения.
    через mRecovery выудил с неё всю полезную инфу, но отформатировать и восстановить /создать заново файловую систему и загрузочную область не могу.
    на официальном сайте не нашлось на неё утилиты..
    Подскажите, какой прогой рациональней восстановить?
    Заранее большое спасибо!
  2. Venom911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 13:20:19
    [внешняя ссылка]

    это пробовал?
  3. 18 Января 2011 Втр 13:27:52
    Пуск-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками-Твоя флешка-Форматирование.
    Часто помогает! Смайлик :-)
  4. itigris


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2011 Втр 15:10:56
    Извините что влазию в вашу тему, новую создавать не хочется - захламлять форум.
    Флешка Transcend 2 GB комп не видит ее совсем, возможно самой справиться с проблемой? Подскажите кто знает. Confused
  5. 18 Января 2011 Втр 15:55:48
    itigris писал(а) : Извините что влазию в вашу тему, новую создавать не хочется - захламлять форум.
    Флешка Transcend 2 GB комп не видит ее совсем, возможно самой справиться с проблемой? Подскажите кто знает. Confused

    Помочь вам может фирменная утилита JetFlash Recovery Tool v1.0.12. Только учите, что после форматирования вы потеряете все записанные ранее данные.
    [внешняя ссылка]
  6. 18 Января 2011 Втр 16:21:56
    Venom911 писал :
    это пробовал?

    пробовал, прога ее не видит, говорю же, флешка редкая, на неё даже утилит на сайте не нашёл, только мануалы, в которых этот случай не описан...

    Цитата :Пуск-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками-Твоя флешка-Форматирование.
    Часто помогает!

    в первом посте я про это сказал:
    через "управление компьютером" видна как безымянный диск с очень большим пространством, С БЛОКИРОВКОЙ на изменения.
    т.е. ни форматирование ни другие действия не работают((

    Цитата :Извините что влазию в вашу тему, новую создавать не хочется - захламлять форум.
    Флешка Transcend 2 GB комп не видит ее совсем, возможно самой справиться с проблемой? Подскажите кто знает.

    очень верное решение, незачем форум захламлять Смайлик :-)

    Цитата :Помочь вам может фирменная утилита JetFlash Recovery Tool v1.0.12. Только учите, что после форматирования вы потеряете все записанные ранее данные.
    [внешняя ссылка]

    можно ли доверять благонадёжности программы с бесплатного хостинга?
    в смысле, вы ею пользовались, там не окажется 500 вирусов запрятано?
    ..а то были печальные случаи Confused
  7. Venom911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 16:37:58
    [внешняя ссылка]

    скачай её. мне эта программа пару раз помогала
  8. 18 Января 2011 Втр 17:23:20
    Venom911 писал : [внешняя ссылка]
    скачай её. мне эта программа пару раз помогала

    мне не помогла, не увидела флешку она.. Грустно :-(
  9. 18 Января 2011 Втр 17:52:42
    Цитата :можно ли доверять благонадёжности программы с бесплатного хостинга?
    в смысле, вы ею пользовались, там не окажется 500 вирусов запрятано?
    ..а то были печальные случаи

    Так флаг в руки и поисковик на шею! Вам тут жуют, а вы ещё недовольны! Ссылок куча! Выбирайте достойную, для себя уважемого и качайте! В чём проблема? И антивирус настраивать надо уметь и обновлять базы вовремя, а не настройками по умолчанию пользоваться!!! Смайлик :-) И тогда бояться не надо будет! Постоянно с подобных сайтов инфу качаю, и проблем с вирусами не было!
    З.Ы. Ссылкой пользовался не один раз, вот и сейчас проверил, всё рулит!
  10. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 18:11:54
    Почитайте специализированный сайт. [внешняя ссылка] Мне помог очень ))
  11. 18 Января 2011 Втр 18:37:44
    alextkach писал : Так флаг в руки и поисковик на шею! Вам тут жуют, а вы ещё недовольны! Ссылок куча! Выбирайте достойную, для себя уважемого и качайте! В чём проблема? И антивирус настраивать надо уметь и


    а што это вы мне выкаете?
    за советы спасибо, за ссылки на самом деле спасибо.
    Антивирусами не пользуюсь, мне достаточно фаерволла, потому и всегда спрашиваю у людей пользовались ли они сами этой ссылкой.
    А спрашиваю тут потому что тут живые люди, которые и скажут можно ли доверять указанным источникам.

    вот попытка внести изменения:

    про мысль про вирусы на флешке наталкивает указанный размер свободного места в 600 Гб..
  12. 18 Января 2011 Втр 18:47:49
    Програмулю попробуй по ссылке! Похоже проблема в самой флехе, а именно в загрузочном файле! Подобное поведение неделю назад челу на работе лечил! Смайлик :-) А размер такой на заводских неотформатированых флехах может быть, тут на форуме кто-то даже продавал такие! Смайлик :-)
    З.Ы. и на компе с нормальным антивирусом!
  13. 18 Января 2011 Втр 20:40:39
    Попробовать определить тип контроллера утилитой [внешняя ссылка]
    Или как вариант - аккуратно вскрыть корпус и посмотреть маркировку контроллера.
    После чего взять подходящую для этого контроллера ремонтную утилиту http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=cat&id=1

    Ну и на тамошнем форуме полазить не помешает http://www.flashboot.ru/forum/index.php?PHPSESSID=nr9nchgbk6vdoqf5pcr8plinc7&board=3.0
  14. 19 Января 2011 Срд 16:27:05
    alextkach писал : Програмулю попробуй по ссылке! Похоже проблема в самой флехе, а именно в загрузочном файле! Подобное поведение неделю назад челу на работе лечил! Смайлик :-) А размер такой на заводских неотформатированых флехах может быть, тут на форуме кто-то даже продавал такие! Смайлик :-)
    З.Ы. и на компе с нормальным антивирусом!


    Подозрение у меня сразу было, что дело в загрузочном файле, но вот не видит ее програмуля эта.
    Скачивал с разных источников, -usb устройство не обнаружено... Грустно :-(
  15. 20 Января 2011 Чтв 2:35:20
    ТС. Если у Вас ничего не получится. Предлагаю в обмен на Вашу неисправную свою рабочую 2Gb.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд