Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Запрет на отказ вакцинации детей 

Создана: 14 Января 2011 Птн 21:33:48.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 40200

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 14 Января 2011 Птн 21:33:48
    Даже не знаю в какой раздел...


    Российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации их детей

    К этому решению склоняется главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. В эфире «Эхо Москвы» он вчера сказал, что считает действия матерей, выступающих против прививок, «преступными».
    По словам Геннадия Онищенко, вместе с детским Уполномоченным Павлом Астаховым он сейчас обсуждает возможность выступить с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Января 2011 Вск 0:10:32
    а как вы будете "заражать"? появятся объявления:" Приглашаем в гости детей, больных краснухой. оплата почасовая". ))))))0 можете в некотором смысле рассматривать прививку как "мини-заражение". тот же иммунитет, поверьте
  3. 16 Января 2011 Вск 0:19:55
    и что делать? Грустно :-(
  4. 16 Января 2011 Вск 23:25:26
    Константин писал(а) :
    А чего вы боитесь то, если ваш ребёнок привит от полиомиелита? Вы не верите в силу вакцины?


    Вы представляете, как "работает" вакцина? Ослабленный или мертвый штамм возбудителя ( а в современных вакцинах часть его ДНК) вводят в организм и он вырабатывает иммунитет к возбудителю болезни. Это некий аналог иммунитета приобретенного после болезни. Т.е. с болезнью борется не вакцина, а сам организм. И если этот организм постоянно "бомбить" заразой, то ни один иммунитет этого не выдержит. Я уверен , что вакцинация защитит при кратковременном контакте в автобусе или торговом центре. А вот в садике, где дети часами рядом друг с другом, руки в рот засовывают и все такое - нет
  5. 17 Января 2011 Пон 16:23:35
    Поскольку я не верю в добрые начинания нашего государства в принципе, то я не верю и в вакцины.
  6. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 17:04:46
    Константин писал(а) : Поскольку я не верю в добрые начинания нашего государства в принципе, то я не верю и в вакцины.

    Это точно ! Может кто-нибудь назвать хоть одно начинание, реально улучшившее жизнь в стране ? Ау-у-у-у-у... нету таких. Только новые поборы, новые тарифы, новые цены и т.д.
    Когда мои дети приносили со школу бумагу на подпись - согласие на прививку, всегда писал "НЕ СОГЛАСЕН"
  7. 17 Января 2011 Пон 17:20:42
    Константин писал(а) : Поскольку я не верю в добрые начинания нашего государства в принципе, то я не верю и в вакцины.
    Добрых дел нет, а плохих много ...

    Я настолько не верю государству, что в случае вспышки заболевания (тьфу- тьфу! не дай Бог!) какого нибудь могу подумать, что вспышка была вызвана специально для запугивания и подавления сопротивления частому повальному вакцинированию.

    Сообщают, что вакцин, даже если люди согласятся на вакцинирование , не хватит на всех. Так что задел на провокации есть.
  8. 17 Января 2011 Пон 17:37:38
    Кстати о птичках... Все прошлые годы звиздели про грипп с повышенной мерзопакостью... Ну вот как бы оно не началось Недовольство! Старики мруть как мухи, здоровые многие ушами маются, пара осложнений на сердце было уже (у молодых, дико как то...)... Диагноз грипп ставить врачам "не рекомендовано". Арбидолы и подобная мерзопакость которую будут рекомендовать - как жопе припарка при насморке. Прививки - как обычно, не от того штамма. То есть - плацебо. Отлёживайтесь. Больше пейте (не водки с пивом ессно). Заболевших сейчас - с работы гоните в шею, если заболели сами, то первые 2-3 дня пересидеть лучше где-то без маленьких детей. Стариков по магазинам - желательно не гонять... Надеюсь вернётся мороз и выстудит эту хрень. Удачи.
  9. 17 Января 2011 Пон 17:50:26
    я ж говорю, кругом заговор!!!!!! Офигеть
  10. 17 Января 2011 Пон 18:45:38
    Очкастая, это редкий случай когда я не трындю, а маленько инсайдю... Недовольство!
  11. 17 Января 2011 Пон 18:53:14
    беззубый и хамоватый. это не тебе. а выше.
  12. 17 Января 2011 Пон 23:21:35
    Mariya Mirabella писала : . это не тебе. а выше.
    Как я понимаю, Вы из врачей.
    А врачи своих не сдают.

    Я уже писала слова врача своему дитяти - "хочешь ни за что не отвечать - будь врачом!"
    Это правда - было так сказано
    в лучшие для страны времена, когда медицина не зависела от заработков.

    Чего же ожидать сейчас в пору рынка?

    Так хочется верить в "клятвы Гиппократа" хоть иногда ...
    Тоже правда.
    Иначе как жить?
  13. 18 Января 2011 Втр 0:01:09
    смотрел как то передачу, что ооочень большие шишки в мед чиновничестве делали фиктивные отводы от прививок всем своим малолетним родственникам (детям, внукам, правнукам) придумывая и записывая всякие болезни!

    ведь не с проста же это! Ну и вот, стало быть

    это типа такой чёрно-красный кастинг - выживет/невыживет! Грустно :-(
  14. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 1:49:41
    Господи, ну что за бред? Я давно подумываю о том, чтобы предложить нашим законодателям проект нового закона. Я его называю условно так - "Не хочешь привить ребёнка - тогда ударься головой об угол". Сектанством каким-то веет от доводов антипрививочников, ей богу. Или все забыли, сколько опаснейших заболеваний победили именно благодаря массовым прививкам? Ну умирает какая-то тысячная доля процента детей от прививок, зато гораздо больше спасаются. Что за ограниченность мышления? Вспомните случаи заболевания полимиелитом таджикских детей этим летом. Они, таджики, не прививали своих детей. Этого от них государство не требовало. Хотите, чтобы ваши дети болели полимиелитом или оспой? Флаг вам в руки. Не прививайте. Только у меня есть предложение. Если родители отказываются от прививок, и потом их ребёнок заболевает той болезнью, от которой его должна была защитить обязательная прививка, таким семьям не оказывать бесплатной медицинской помощи. Неплохо бы ещё и уголовную ответственность ввести так-то. Может тогда задумаетесь.
  15. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 10:40:14
    Джон Доу, если бы я был на 100 % уверен в той вакцине, что предлагают вколоть, то и вопросов бы не возникало. НО ! Кто может гарантировать, что эта вакцина хорошо исследована и не имеет побочных эффектов ? Сертификат имеется ? Ха 3 раза. Сертификат от ВОЗ ? Ха 100500 раз... Это обычный бизнес. Кто-то производит и продает, кто-то покупает. Кто не хочет покупать - заставляют. И, естественно - откаты-откаты-откаты.
  16. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Января 2011 Втр 11:46:35
    А вы знаете что по нашему законодательству врачам разрешается подменять лекарства в целях испытания новых лекарственных средств! Вам или вашему ребенку на вполне законных условиях могут вколоть такую хрень что во век не вылечитесь. В наше время, когда все продаются и все покупаются, доверять свое здоровье этим торгашам в белых халатах глупо!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд