Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Арт-хаус и авторское кино! 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 21:38:41.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 10475

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2011 Срд 22:50:45
    Groudin писал : назову "Стрелочника" и "Галерею" Стеллинга, "Окраину" Луцика и совсем недавно добрался до "Завета" Кустурицы.


    Я из названных вами смотрела только "Завет". Об остальных даже не слышала. Рискну предположить (не гугля): наверное какой-нибудь артхаус?:)
  2. 15 Января 2011 Суб 13:42:19
    Вя4есл@вн@ писала : Если применить к этому фильму определение которое дал арт-хаусу Groudin


    Это было не определение артхауса. Я просто дал характеристику фильмам, которые перечислены в первом посте фильма.
  3. 15 Января 2011 Суб 13:55:56
    Groudin писал : Это было не определение артхауса. Я просто дал характеристику фильмам, которые перечислены в первом посте фильма.


    Этот разговор отмежевался из какой то темы, которую я не читала, поэтому наверное не точно уловила контекст). Хотя почему бы и не быть такому определению "кино, в котором творческое начало преобладает над коммерческим" Смайлик :-) Мне нравится такая формулировка.
  4. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 16:37:01
    Никогда не интересовался авторским кино, но вот "Ink" посмотрел с удовольствием - очень хороший фильм и саундтрек Джамина Уинанса. До этого видел его короткометражку про диджея, управлявшего временем с помощью вертушек. "Ink" тоже получился как своего рода полнометражный клип.
  5. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2011 Суб 18:55:35
    Babayka писал : До этого видел его короткометражку про диджея, управлявшего временем с помощью вертушек. "Ink" тоже получился как своего рода полнометражный клип.


    Я видела эту короткометражку. Мне понравилось. Надо будет посмотреть что это за "Ink" такой.:)
  6. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2011 Вск 12:30:14
    Вя4есл@вн@ писала : Хотя почему бы и не быть такому определению "кино, в котором творческое начало преобладает над коммерческим" Смайлик :-) Мне нравится такая формулировка.


    Арт-хаус - некоммерческое кино, претендующее на художественную ценность.

    Вя4есл@вн@, а что такого уж плохого в "коммерческом " кино?
  7. 16 Января 2011 Вск 12:57:36
    Roza Vetroff писал(а) :
    Вя4есл@вн@, а что такого уж плохого в "коммерческом " кино?


    Да я вроде не клеймила ни одним словом "коммерческое" кино. И за арт-хаус горой не стояла)) Я просто против однозначности в оценках без попыток хотя бы понять или спросить " а почему"?
  8. 17 Января 2011 Пон 15:27:49
    эээ)))
    Код:
    В современном кинематографе так сложно отыскать качественную драму, что кроме мэтров искусства и редких новичков ничего найти нам и не дано. Но ведь и фильмы, которые скрыты от обычных зрителей и чаще всего мелькают на каких-нибудь кинофестивалях, где получают достаточно лестные отзывы. А потом исчезают. Нет их. Просто просто невозможно найти тот или иной фильм, а когда находишь, то желания уже как такового и нет, потому что проходит год, а то и несколько лет. Так вот, подобные явления кинематографа принято называть «кино не для всех», но на самом же деле такие фильмы повествуют нам реальные истории обычных людей. Не звезд, не знаменитостей, а тех, кто нас окружает. Потом вот сиди и думай, что для значит тебя арт-хаусное кино.
  9. 17 Января 2011 Пон 15:35:44
    Нашел канонический пример "артхауса" в моем понимании:

    [внешняя ссылка]

    О как. Да еще и совестский! :) Кобрин снимал шикарное кино, на мой взгляд. Точно передающее саму атмосферу той научной темы, которую он пытался проиллюстрировать.
  10. 17 Января 2011 Пон 16:04:46
    Groudin писал : Нашел канонический пример "артхауса" в моем понимании:

    [внешняя ссылка]

    О как. Да еще и совестский! :) Кобрин снимал шикарное кино, на мой взгляд. Точно передающее саму атмосферу той научной темы, которую он пытался проиллюстрировать.

    хы...психодел не для моего ума))))

    вот это круто)))
    Ян Шванкмайер

    Игра с Камнями
    [внешняя ссылка]

    Самая необычная Алиса в стране чудес)))))
    Алиса
    Отрывок

    А вот это 17минутный шедевр!!!
    Еда
    Завтрак
  11. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 16:48:16
    Groudin писал : Нашел канонический пример "артхауса" в моем понимании:


    +100500
  12. 17 Января 2011 Пон 21:29:29
    умные собралися. пойду я отсель Грустно :-(
  13. 17 Января 2011 Пон 21:35:02
  14. 21 Января 2011 Птн 3:18:59
    хы...ну вот эту картину я считаю чистым арт-хаусом!!
    его рекомендовала Лола банни помоему.
    Посмотрел, понравилось, только, крупный план!!! в сегодняшнем кино, это редкость. А тут вся картина на этом построена!!!
    понравился звуковой ряд!! лягушки, квакушки, пчелки, стрекозки))
    Дед, икающий весь фильм))) улыбал))

    Короче ничего подобного я не видел!!!
    хотите посмотреть что то оригинально, посмотрите..

    Groudin, позырь. интересно твое мнение)))

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд