Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как победить промерзание потолка и как следствие плесень? 

Создана: 14 Января 2011 Птн 20:30:50.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 12972

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Января 2011 Птн 20:30:50
    Живу на последнем этаже кирпичного дома второй год, дому 15 лет. В двух комнатах над окном в конце декабря чернеет потолок, стена мокнет и зеленеет. А запах от этой плесени просто умопомрачительный Офигеть ! В прошлом году мы мерзли, хотела добавить батареи, но в этом году батареи очень даже горячие и в квартире тепло. Ходила на чердак, везде керамзита столько, что ноги вязнут, а над моими проблемными комнатами в один камешек. Дом относится к ТСЖ, председатель говорит, что предыдущие жильцы не жаловались. Закупили керамзит, ждут тепла (зачем, почему? проблема у меня сейчас), но хватит-ли этих мер? Может нужно чем-то заливать пол чердака, или дополнительно какой-то другой утеплитель использовать? Или устранять проблему с вентиляцией? Я не хочу дышать этой гадостью! Это опасно для здоровья! Подскажите как победить эту беду?
  2. 15 Января 2011 Суб 14:58:14
    страшность про плесень: когда дочка только родилась, мы жили в доме частном, в котором одно из помещений было пристроено и одна стена была плохо утеплена, отчего там завелась чёрная плесень. Ребёнку было 2 месяца и в это время пришёл какой-то жуткий бронхит - обструктивный. Даже пришлось вызывать скорую, т.к. стало видно, что дышит ребёнок тяжело. Доктор скорой, после того, как все необходимые процедуры были проведены, сказал, что можно было опоздать (( И спросил, есть ли в доме чёрная плесень, рассказал о том, что споры этой гадости вызывают отёк бронхов (аллергены). Так что, будьте осторожны, если в доме есть маленькие дети.
  3. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2011 Суб 19:23:49
    apricot писала : мы жили в доме частном, в котором одно из помещений было пристроено и одна стена была плохо утеплена, отчего там завелась чёрная плесень.

    Вы переехали и проблема с бронхитами решилась?
  4. 15 Января 2011 Суб 19:32:03
    Вика888 писала :
    Вы переехали и проблема с бронхитами решилась?


    Самое глупое, что за год ребонок заболела второй раз в 8 месяцев, и только после решили, что надо что-то менять.
  5. Uriy1978


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2011 Суб 20:49:44
    Встречался с подобной проблемой,дом новый на ул.перелета. Плесень на откосах и в углах стен у многих жильцов, причем на разных этажах. Поступали координально раздалбивали до кладки грунтовали антигрибковой грунтовкой,занова штукатурили,все оплачивала строительная компания строящая дом. Проблема всего этого заключаеться в сырости(т.е. плохая вентеляция или влага попадает с наружи стен,в кирпичных домах для экономии идет колодечная кладка с воздушной прослойкой по которой и может распростроняться влага при плохо вентиляции) и в штукотурной смеси в которую ради экономии добовляют разный строительный мусор-через который могут попасть бактерии вызывающий грибок. )))Попадались места в стенах с одним еле держащимся кирпичем а дальше дыра до самой облицовачной кладки)))
  6. 15 Января 2011 Суб 21:31:49
    apricot писала : споры этой гадости вызывают отёк бронхов (аллергены). Так что, будьте осторожны, если в доме есть маленькие дети.
    В доме есть маленькие котята, очень породистые и очень дорогие. Прошлой зимой когда начался весь этот ужас, мордочки у котят почернели, плесень поселилась на шерсти Хнык, хнык!! . Больше такого не хочу. Самое интересное, что в противоположной части квартиры плесени нет, хотя окна и стены и вентиляция все такое-же, но на чердаке есть керамзит над этой частью.
    На технические вопросы я конечно ответить не могу. И даже на чердак попасть без председателя ТСЖ не возможно.
  7. 15 Января 2011 Суб 22:42:38
    Uriy1978 писал(а) : т.е. плохая вентеляция или влага попадает с наружи стен,в кирпичных домах для экономии идет колодечная кладка с воздушной прослойкой по которой и может распростроняться влага при плохо вентиляции) и в штукотурной смеси в которую ради экономии добовляют разный строительный мусор-через который могут попасть бактерии вызывающий грибок. )))Попадались места в стенах с одним еле держащимся кирпичем а дальше дыра до самой облицовачной кладки)))

    Влаги в морозном воздухе гораздо меньше, чем внутри квартиры. Поэтому в холод, влага снаружи не должна попадать в квартиру. Описанные Вами проблемы колодезной кладки имеют место быть. Но опять же надо разбираться - может там есть утеплитель, но некачественно уложенный или недостаточное его количество.
    А вот полохо держащиеся кирпичи - это есть такое. Тоже может быть причиной.
  8. 15 Января 2011 Суб 22:55:18
    Вашингтоновна писала : Самое интересное, что в противоположной части квартиры плесени нет, хотя окна и стены и вентиляция все такое-же, но на чердаке есть керамзит над этой частью.
    На технические вопросы я конечно ответить не могу. И даже на чердак попасть без председателя ТСЖ не возможно.

    Вам надо обязательно попасть на чердак. С термометром. Измерьте там температуру плиты перекрытия над проблемными участками комнаты и общую температуру воздуха на чердаке. И вообще оцените проблемные места в квартире с чердака. Возможно, над вами слуховое окно не заделанное на зиму, может ещё что-нибудь... Может там вообще сквозняки гуляют и температура такая же как на улице.
    И если Вы говорите, что там нет керамзита, то очень вероятно, что проблема именно в этом.
    Перед тем как лезть на чердак, скачайте и прочитатйте книгу Умняковой Н.П. "Как сделать дом тёплым". Там и про температуру точки росы, и про разницу температуры воздуха в квартире и температуру плиты перекрытия есть. И ещё много чего интересного... Книга написана простым и понятным языком.
    Удачи!
  9. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 23:13:04
    Такая же проблема в ванной на 5м этаже в панельной пятиэтажке 1975г постройки. Летом зачистил стену шпателем, швы между плиткой зашкурил обработам уксусом и медным купоросом, затем хлоркой тёр, потом прочистил вентиляцию. Снова начала появляться.. ручки у зубных щёток чернеют после 2х месяцев со дня покупки.
    Похоже скачаю книгу и на чердак )
  10. 15 Января 2011 Суб 23:35:24
    see2cool писал : Такая же проблема в ванной на 5м этаже в панельной пятиэтажке 1975г постройки. Летом зачистил стену шпателем, швы между плиткой зашкурил обработам уксусом и медным купоросом, затем хлоркой тёр, потом прочистил вентиляцию. Снова начала появляться.. ручки у зубных щёток чернеют после 2х месяцев со дня покупки.
    Похоже скачаю книгу и на чердак )

    Книга может и не дать ответы на все Ваши вопросы. Она даст общее понимание сути проблемы, ну а решения лучше спрашивать на специализированных форумах, посвящённых ремонту и строительству.
    Стена в ванне на улицу выходит?
  11. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 23:45:35
    Rubashkin писал :
    Книга может и не дать ответы на все Ваши вопросы. Она даст общее понимание сути проблемы, ну а решения лучше спрашивать на специализированных форумах, посвящённых ремонту и строительству.
    Стена в ванне на улицу выходит?

    в подъезд,
    потолок тоже чернел и я решил эту проблему подвесным пластиковым потолком
  12. 16 Января 2011 Вск 0:08:19
    see2cool писал : в подъезд,
    потолок тоже чернел и я решил эту проблему подвесным пластиковым потолком

    В смысле просто "закрыли" проблему подвесным потолком? Ну не знаю... не знаю чем Вам это выйдет - боком или чем-то другим... Лыба
    Если в подъезде тепло, то стена промерзать не должна.
  13. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 13:29:24
    Думаю проблема как раз в чердаке, тк моя ванна никакой из своих стен не выходит к улице и постоянно проветривается. На неё может повлиять только чердак сверху
    В былые времена на Руси если в избе появлялась чёрная плесень, то избу сжигали и ставили новую....
  14. 16 Января 2011 Вск 14:03:24
    see2cool писал : былые времена на Руси если в избе появлялась чёрная плесень, то избу сжигали и ставили новую....

    Ого! Тогда скоро пол-Омска гореть будет... Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  15. 17 Января 2011 Пон 0:01:50
    see2cool писал : Думаю проблема как раз в чердаке, тк моя ванна никакой из своих стен не выходит к улице и постоянно проветривается. На неё может повлиять только чердак сверху
    В ванной я повесила электрический полотенцесушитель, которого не было вообще, предыдущие хозяева квартиры его срезали, посчитав лишней деталью интерьера Ржака . И пока его не было с потолка падали громадные капли конденсата. Сейчас проблем в ванной почти нет.
    Говорят что с навесным, натяжным потолком становится теплее, но что заведется между плитой и этим самым потолком?!! Высотой тоже жертвовать не хочется, не в замке живу.
    Эх, буду требовать ключик от чердака!
  16. 17 Января 2011 Пон 0:37:49
    Лучше обратиться к пропиаренным компаниям по борьбе с грибком,это щас модно всем рассказывать как боролся с плесенью, потратил стоооолько бабок, и все вам скажут ВАУУУ, ваш рейтинг вырастет быстрее, чем растет плесень.

    А можно обратиться к специалистам, которые скажут, что грибок селится там,где есть влага и сквознячок. Стена мокнет - вот вам и ответ. Сушите стену. Споры плесени есть везде, буквально везде, но прорастают только в сырости и проветренном месте...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд