Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Арт-хаус и авторское кино! 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 21:38:41.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 10489

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2011 Срд 22:50:45
    Groudin писал : назову "Стрелочника" и "Галерею" Стеллинга, "Окраину" Луцика и совсем недавно добрался до "Завета" Кустурицы.


    Я из названных вами смотрела только "Завет". Об остальных даже не слышала. Рискну предположить (не гугля): наверное какой-нибудь артхаус?:)
  2. 14 Января 2011 Птн 11:22:35
    Не понял. А чем Тарковский не арт-хаус?
  3. 14 Января 2011 Птн 13:34:23
    По такой тематике из русских отмечу" Пыль"
  4. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2011 Птн 13:44:04
    Ю1111Д писал : Не понял. А чем Тарковский не арт-хаус?


    Тарковский всем артхаус. :)
    [внешняя ссылка]

    А по другой ссылке на тему стоит ли смотреть Тарковского:

    "Если любите долгие с медленным повествованием фильмы, классическую музыку, долгие монологи, стихи и прочую фигню. Или вы ищете смысл там где его нет, и если действие на экране для ваc не имеет особого смысла, а главное, «что этим он хотел сказать?». Одним словом если вам нравится артхаус, то смотреть стоит."(с)

    И вообще-у всех вкусы разные. Кто-то сериалы смотрит , кто-то фильмы ужасов, кто-то фантастику не любит. Сколько людей-столько и мнений. Смайлик :-)
  5. 14 Января 2011 Птн 13:58:11
    Roza Vetroff писал(а) ? ? ? : ...


    Мадам, вот сколько у радуги цветов? Семь скажете вы? А вы их видите? Нет, вам еще в садике об этом рассказали, тогда вы людям верили. Если не берут ваши рецепторы весь спектр - ничего страшного. Но зачем опровергать существование организмов с более тонкими настройками Смайлик :-)
  6. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2011 Птн 15:06:52
    Вя4есл@вн@ писала : Мадам,


    Мадемуазель.Смайлик :-)

    Вя4есл@вн@ писала : вот сколько у радуги цветов?


    7.
  7. 14 Января 2011 Птн 15:18:32
    Roza Vetroff писал(а) : Мадемуазель.Смайлик :-)


    приношу искренние Смайлик :-) ,учту

    А чувствительность рецепторов при желании можно развивать, музыку "наслушивать", кино "насматривать". Я серьезно, без скепсиса.
  8. 14 Января 2011 Птн 16:03:03
    Вя4есл@вн@, а вы ценитель и пониматель Арт-Хаус фильмов ?
    Позвольте тогда вам лично задать мой вопрос:
    -"Психо" Альфреда Хичкока – это арт-хаус ?
  9. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2011 Птн 21:25:51
    Вя4есл@вн@ писала : А чувствительность рецепторов при желании можно развивать, музыку "наслушивать", кино "насматривать".

    Наверное, к этому надо приучать с детства- включать ребенку классическую музыку, таскать по филармониям, вместо "Шрэка" и "Красавица и чудовища" включать "Ежика в тумане".:))))
    Вя4есл@вн@ писала : Я серьезно, без скепсиса.

    Спасибо. Но если я буду совершенствоваться в этом направлении-у меня не будет времени на то, что мне действительно нравится (например, на занятия спортом). Так что приходится выбирать: ум или красота. Гы-гы-гы
  10. 14 Января 2011 Птн 22:06:18
    Roza Vetroff писал(а) :
    Спасибо. Но если я буду совершенствоваться в этом направлении-у меня не будет времени на то, что мне действительно нравится (например, на занятия спортом). Так что приходится выбирать: ум или красота. Гы-гы-гы

    а вы с пользой смотрите кино!!!
    я допустим, часто когда смотрю отжимаюсь весь фильм...ну с передахами, получается 1000 отжиманий, одно кино!!
    И спорт и ум и отдых!!!
    что вам мешает)))
  11. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2011 Птн 22:32:09
    qewqza87 писал: а вы с пользой смотрите кино!!!
    я допустим, часто когда смотрю отжимаюсь весь фильм... ...что вам мешает)))


    Мне ничего не мешает не только отжиматься, но даже танцевать. )))

    Я вообще в последнее время редко кино смотрю. Подсела на аудиокниги. Но вам , наверное, аудиокниги не очень интересны. :)
  12. 14 Января 2011 Птн 22:41:02
    Roza Vetroff писал(а) :

    Я вообще в последнее время редко кино смотрю. Подсела на аудиокниги. Но вам , наверное, аудиокниги не очень интересны. :)

    Аудиокниги, нет! Люблю сам читать!!! Аудиокниги не понимаю. Я лучше воспринимаю буквы, чем слова!!!
    Аудиокнигу слушать в 2-3 раза по времени дольше, чем читать книгу!! по крайне мере для меня!!!
    Еще Плюс книги. Музыку слушаю, которую еще не прослушал...2 в 1 тоже получается!!!
  13. 14 Января 2011 Птн 22:44:27
    qewqza87 писал : Еще Плюс книги. Музыку слушаю, которую еще не прослушал...2 в 1 тоже получается!!!


    Абсолютно согласен. Всегда читаю с фоном в наушниках. Правда, ставлю при этом музыку, специально предназначенную для фона - эмбиент, лаундж, современный джаз в духе Fourplay или Mezzoforte. Другая музыка требует внимания и отвлекает от чтения, как правило.
  14. 14 Января 2011 Птн 22:52:03
    Groudin писал :
    Абсолютно согласен. Всегда читаю с фоном в наушниках. Правда, ставлю при этом музыку, специально предназначенную для фона - эмбиент, лаундж, современный джаз в духе Fourplay или Mezzoforte. Другая музыка требует внимания и отвлекает от чтения, как правило.

    Ну я тоже стараюсь эмбиент этнический какойнибудь ставить!! но часто могу и музыку потяжелее!! главное чтобы не на русском языке! ибо русская речь которую понимаешь, отвлекает!!!

    Кстати, в тишине, то есть без музыки, не могу читать. Не получаю никакого удовольствия!!!

    ладно, продолжим о кино!!!
    Вот что говорит википедия!!!

    Код:
    Арт-ха́ус (англ. Art house, букв. «дом искусств», «арт до́ма»; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — термин, обозначающий фильм, который будет смотреть катастрофически малое количество зрителей в этом самом массовом из искусств. Art film (худ.фильм) — категория в кинематографе, включающая в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы-самовыражения, как иностранные, так и созданные внутри страны. Как правило, арт-хаус-продукция направлена на нишевую, а не на массовую аудиторию.

    Обычно в таких фильмах кинематографисты осуществляют поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино. Поэтому просмотр этих картин рассчитан на зрителей, которые уже имеют представление об особенностях кино как искусства и соответствующий уровень личного образования, из-за чего прокат арт-хаус-кино, как правило, ограничен.
  15. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2011 Птн 23:06:54
    qewqza87 писал :Еще Плюс книги. Музыку слушаю, которую еще не прослушал...2 в 1 тоже получается!!!

    Вы смотрите кино и отжимаетесь, читаете книгу и слушаете музыку... Что еще вы делаете одновременно? Варианты: едите бутерброд и пилотируете самолет, плывете в бассейне и изобретаете философский камень, занимаетесь сексом и пишите сейчас в теме про артхаус. Гы-гы-гы

    Про артхаус: кое-кто, может и перевернется, но:
    [внешняя ссылка]
    Эйзенштейн он как бы тоже, того, немножечко артхаус. Мы краснеем!
  16. 15 Января 2011 Суб 13:07:38
    ST520 писал : Вя4есл@вн@, а вы ценитель и пониматель Арт-Хаус фильмов ?
    Позвольте тогда вам лично задать мой вопрос:
    -"Психо" Альфреда Хичкока – это арт-хаус ?


    Я вроде не говорила, что я ценитель) Может быть в чем то пониматель. Иногда мне рекомендуют к просмотру тот или иной фильм, музыкального исполнителя или книгу не простые для моего восприятия. Но если я доверяю вкусу человека, я стараюсь понять что он в этом нашел. Обычно получается, а иногда и сама для себя чего то нахожу.
    По поводу Психо я могу только поразмышлять - однозначного ответа у меня нет. Если применить к этому фильму определение которое дал арт-хаусу Groudin
    Groudin писал :Просто интересное кино, в котором творческое начало преобладает над коммерческим

    то двояко как то получается. С одной стороны нельзя отрицать коммерческой направленности фильма, а с другой стороны на то время фишки Хичкока вполне могли выглядеть новаторскими Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд