Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Арт-хаус и авторское кино! 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 21:38:41.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 10507

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2011 Срд 22:50:45
    Groudin писал : назову "Стрелочника" и "Галерею" Стеллинга, "Окраину" Луцика и совсем недавно добрался до "Завета" Кустурицы.


    Я из названных вами смотрела только "Завет". Об остальных даже не слышала. Рискну предположить (не гугля): наверное какой-нибудь артхаус?:)
  2. 13 Января 2011 Чтв 22:01:44
    Roza Vetroff писал(а) : А Вы читали "Сталкера"? ("Пикник на обочине", конечно) Мне кажется, что книга и фильм-совершенно разные. Про "по-мотивам" я , конечно, слышала. И даже видела. Смайлик :-)


    А Вы знаете, что сценарий к "Сталкеру" написали Стругацкие? И при чем тут артхаус вообще?
  3. 13 Января 2011 Чтв 22:02:15
    тема-то какая: авторское кино. Very Happy
    у каждого кина есть свой автор.
    значит, каждое кино - авторское.
  4. 13 Января 2011 Чтв 22:04:58
    Roza Vetroff писал(а) :
    Я считаю, что артхаус-это дань моде. Народ смотрит и делает вид, что что-то понимает! Смайлик :-)

    бред.
    Чаще артхаус легче понять, чем каких нибудь трансформеров)))
    Просто это малобюджетные картины, авторские, может быть даже полупрофессиональные! но они просто жизненые! там показаны, простые люди, в каких либо ситуациях, которые нам знакомы, близки.
    Короче мне пофиг, я не разбираюсь в этом!!! просто, может нравится, может не нравится!!
  5. 13 Января 2011 Чтв 22:05:25
    Тема, собственно, высосана из пальца, т.к. ни одного фильма в жанре "артхаус" упомянуто не было, а сам жанр тут сведен ко всему тому, что не нравится лично авторше темы.

    За сим удаляюсь, ибо говорить просто не о чем. Снимаю шляпу!
  6. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 22:08:19
    Groudin писал : Это самое распространенное мнение среди невежд, которые не понимают академическую музыку, философию, сложные литературные произведения и вообще все то, что они осилить не в состоянии.


    Спрашивать мое мнение об академической музыке-все равно что спрашивать мнение дальтоника о живописи.
    Философия-словоблудие, предмет, который приходилось зазубривать, без малейшего шанса что либо понять.
    А еще есть стихи. Их смысла я вообще не понимаю.

    Ну не всем же быть такими напыщенными интеллигентами и высокомерными интеллектуалами, как некоторые. Wink
  7. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 22:12:20
    qewqza87 писал: бред.....Короче мне пофиг, я не разбираюсь в этом!!!


    Знаешь, мне вообще-то тоже пофиг. Я же в этом тоже абсолютно ничего не понимаю. Зато мы поговорили о высоком искусстве. Смайлик :-)
  8. 13 Января 2011 Чтв 22:36:05
    Roza Vetroff писал(а) : Спрашивать мое мнение об академической музыке-все равно что спрашивать мнение дальтоника о живописи.


    Не понял этого пассажа. А чем мнение дальтоника Вас не устраивает? Гоген, между прочим, был дальтоником.
  9. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 22:40:31
    Groudin писал : А чем мнение дальтоника Вас не устраивает? Гоген, между прочим, был дальтоником.


    Но дальтоники это вроде бы те, кто цвета не различают? Оттенков не видят. Какие с них живописцы то?
    А вам что Гоген нравится? Офигеть
  10. 13 Января 2011 Чтв 22:49:01
    Roza Vetroff писал(а) :
    Groudin писал ... : А чем мнение дальтоника Вас не устраивает? Гоген, между прочим, был дальтоником.


    Но дальтоники это вроде бы те, кто цвета не различают? Оттенков не видят. Какие с них живописцы то?
    А вам что Гоген нравится? Офигеть

    тема не о дальтониках и живописи, давайте по теме кино!!!
    ПыСы. Почитайте в инете о дальтонизме, у вас не правильные представление о данной болезни. Репин вроде тоже был дальтоником
  11. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 22:58:21
    qewqza87 писал :тема не о дальтониках и живописи, давайте по теме кино!!!


    Кино-хорошо, дальтонизм-плохо! :)))

    qewqza87, только пожалуйста, не делай еще одну тему типа "Дальтоники в кино".
    Я не буду читать про это. У меня отец дальтоник. И художник из него никакой. Хуже Гогена. )))

    Ладно, ухожу, чтоб не флудить. Не проболтаюсь!
  12. 14 Января 2011 Птн 9:08:53
    А мне импонирует простота и искренность этой девушки. Не понимает - а и нехай с ним Смайлик :-)
    Роза, я тоже ничерта не понимаю, вы не одиноки.
  13. 14 Января 2011 Птн 9:32:05
    Roza Vetroff писал(а) : Но дальтоники это вроде бы те, кто цвета не различают? Оттенков не видят. Какие с них живописцы то?


    Вы, оказывается, еще не знаете, что такое дальтоник. Офигеть Ладно, проехали.
  14. 14 Января 2011 Птн 9:33:34
    =Ай-Ти Тина= писала : А мне импонирует простота и искренность этой девушки. Не понимает - а и нехай с ним Смайлик :-)


    Увы, не "нехай". Вместо это было : "я не понимаю, а те, кто понимают, только делают вид, что" Офигеть
  15. 14 Января 2011 Птн 10:28:58
    "Психо" Альфреда Хичкока – это арт-хаус ?
  16. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2011 Птн 10:50:17
    =Ай-Ти Тина= писала : Роза, я тоже ничерта не понимаю, вы не одиноки.


    Спасибо большое, Ай-Ти Тина, вам за поддержку.
    Что поделать-не создана я для высокого искусства и тонких материй.
    Смайлик :-)

    ST520 писал : "Психо" Альфреда Хичкока – это арт-хаус ?


    Я уже боюсь предполагать что либо, но, наверное, это психологический триллер. Очень нравится мне Хичкокк. Особенно его короткометражные фильмы.

    Groudin писал : Вы, оказывается, еще не знаете, что такое дальтоник. Офигеть


    Что вы о них знаете такое, чего не знаю я? Гы-гы-гы [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд