Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Что это за брошенная стройка? 

Создана: 07 Января 2011 Птн 14:21:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 15855

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 14:21:39
    За новостройками по ул Звездная 6,8,Дианова 25,27 чуть дальше к ул.Волгоградской стоят недостроенные панельки.Причем построены где до 6 этажа,где до 4,вполне прилично.Торчат пять подъемных кранов,движухи никакой не наблюдается уже с год.Чья это стройка,вообще что там планируется,рядом забиты сваи еще на дом или школу?Может кто знает и просветит?Люди толпятся за бронью на котлованах(JFL),а тут уже достаточно прилично настроено.
  2. 07 Января 2011 Птн 14:26:17
    Да у нас в городе много где "прилично построено": три замороженных панельки за виадуком на 21-й Амурской, пара корпусов на Пархоменко, на Харьковской, да и еще кое-где. Вкладываться в такое - слишком большой риск.
  3. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 14:39:55
    Я не планирую вкладываться,просто жалко-говорят все что очень много людей в Омске мучаются без жилья,а тут жирный недострой стоит.Ну если сбежали хозяева-отдайте людям,пусть кооперируются,достраивают,живут или у всех только коммерческий интерес?
  4. 07 Января 2011 Птн 14:43:30
    valeri1320 писала : Я не планирую вкладываться,просто жалко-говорят все что очень много людей в Омске мучаются без жилья,а тут жирный недострой стоит.Ну если сбежали хозяева-отдайте людям,пусть кооперируются,достраивают,живут или у всех только коммерческий интерес?


    Пример попроще привести попытаюсь, вот ты конструируешь машину, вкладываешь в нее деньги и наступает момент, что вроде вот она уже готова, а на колеса денег нет у тебя! И стоит у тебя машина без колес и тут прихожу я и говорю: "Отдай мне машину, я колеса к ней докуплю и буду ездить!" Отдашь? Думаю нет! Здесь точно также!
    Только если продать, но у людей просто не хватит денег никогда выкупить стройку!
  5. 07 Января 2011 Птн 14:51:34
    valeri1320 писала :говорят все что очень много людей в Омске мучаются без жилья

    бабки говорят. мучаются не от недостатка жилплощади, а из-за отсутствия средств на ее покупку.
  6. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 14:56:00
    Эти дома нигде не пиарятся,не видно пикетов обманутых дольщиков,в объявлениях и год назад этих домов не было.Насчет отдать людям я конечно образно,а с другой стороны почему и нет?Почему сейчас считается само собой разумеющимся драть с людей огромные деньги?Являясь в данный момент собственнико очень неплохой и не маленькой квартиры(не в этом суть) делаю ремонт и вижу примерно на сколько тянет новострой,знаю примерно как и что стоит ввод в эксплуатацию,скажу одно :это столько не стоит сколько это стоит.Все больше прихожу к мысли что недвижка это зло.Хорошо было бы чтоб могли покупать квартиры не только те у кого есть необходимая сумма,а именно те у кого есть и деньги и действительно необходимость в приобретении отдельного жилого помещения или расширения уже существующей площади.
    Очень раздражают квартиры купленные впрок и сданные внаем.
  7. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 14:59:47
    Weezer1994 писал :
    valeri1320 писала ... :говорят все что очень много людей в Омске мучаются без жилья

    бабки говорят. мучаются не от недостатка жилплощади, а из-за отсутствия средств на ее покупку.

    Эти мучения мне непонятны,деньги всегда можно заработать,если конечно работать.Я не считаю это проблемой когда нет денег,зато в полной мере хлебнула проблем когда и деньги есть и купить ничего достойного нет.Здесь в Омске хотя бы есть то на что можно потратить заработанное и не пожалеть.
  8. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 15:03:24
    Давно отучила себя хотеть то что невозможно в данный момент.Если у тебя чего то недостает сейчас-значит или ты плохо работаешь и соответственно недостоин или тебе этого не очень и надо.Надо быть проще,смотреть ближе,брать и работать с тем что есть.
    Так чья же это стройка за Дианова-звездная?
  9. 07 Января 2011 Птн 15:05:49
    valeri1320 писала : Здесь в Омске хотя бы есть то на что можно потратить заработанное и не пожалеть.


    А вот тут можно поподробнее (если Вы имели в виду именно жилье)? Просто я недавно пришел к обратному выводу.
  10. 07 Января 2011 Птн 15:06:09
    valeri1320 писала : Надо быть проще,смотреть ближе,брать и работать с тем что есть.

    вот и будь проще. устроила тут демогогию.
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Января 2011 Птн 15:11:34
    valeri1320 писала :
    Эти мучения мне непонятны,деньги всегда можно заработать,если конечно работать.
    А работать в вашем понимании это как? Вот например токарь на заводе он работает? Или мучается? Через сколько лет он ( или она ) ЗАРАБОТАЕТ себе на жилье? Я бы например понял если бы вы с лопатой в руках траншеи под котлован рыли ,это да, это заработать...А то что вы называете словом работать я скорее назову ПАРАЗИТИРОВАТЬ на чужом труде!
  12. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 15:15:10
    [quote="Groudin"]
    valeri1320 писала : Здесь в Омске хотя бы есть то на что можно потратить заработанное и не пожалеть.


    А вот тут можно поподробнее (если Вы имели в виду именно жилье)? Просто я недавно пришел к обратному выводу. [/quote
    Смотря на что вы рассчитываете,насколько точно сформулировали свои требования,и главное имеется ли желание купить и действительная нужда в жилплощади.Очень часто встречаются люди которые вроде бы и купили бы,но не знают точно чего,где,да и бабушкина квартира пока оформляется в наследство.Я выбирала жилье для себя,своей семьи зная точно чего хочу,что могу с ним сделать в плане перепланировки.Для меня все комфортно и бескомпромиссно.
  13. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 15:17:39
    SABOTEUR писал :
    valeri1320 писала ... :
    Эти мучения мне непонятны,деньги всегда можно заработать,если конечно работать.
    А работать в вашем понимании это как? Вот например токарь на заводе он работает? Или мучается? Через сколько лет он ( или она ) ЗАРАБОТАЕТ себе на жилье? Я бы например понял если бы вы с лопатой в руках траншеи под котлован рыли ,это да, это заработать...А то что вы называете словом работать я скорее назову ПАРАЗИТИРОВАТЬ на чужом труде!

    Чем же я по Вашему паразитирую?Недвижкой в общепринятом смысле не занимаюсь,если вы об этом.А хороший токарь сейчас ой как дорого ценится,гораздо больше чем экономист с проплаченным дипломом.
  14. 07 Января 2011 Птн 15:21:39
    сама-то кем и на кого работаешь?
  15. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 15:21:45
    Weezer1994 писал :
    valeri1320 писала ... : Надо быть проще,смотреть ближе,брать и работать с тем что есть.

    вот и будь проще. устроила тут демогогию.

    Как же ты зарабатывать будешь,если писать правильно не умеешь?Такому и траншею вырыть не доверила бы.Можно сколь угодно рассуждать о демагогии,а еще лучше с бутылочкой пивка в теньке,жарким летним вечерком,правда?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд