Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство истинная религия 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1330, просмотров: 171915

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 87, 88, 89  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32
    Собственно, хотелось бы, пообсуждать эту тему с участниками форума.
  2. 04 Января 2011 Втр 19:37:56
    Silvertown писал :Просто хочу уточнить, о чём идёт разговор в этой теме.

    На мой взгляд, обо всём подряд, что так ли иначе связано с религией.

    Silvertown писал :Вот например, когда говорят "ирландские протестанты" воюют против "ирландских католиков" мне интересно, что же в их действиях христианского? И как связано христианское учение с этим насилием?

    Разумеется, те и другие оправдывают свои действия христианским учением, каждый по своему его толкуя. На мой взгляд, такой подход к христианству сродни изнасилованию - мнение самого христианства не интересует, важна лишь реализация собственных стремлений, а христианство натянуть на эти стремления - не проблема...

    Silvertown писал :Можно ли судить по действиям государства, отнесённого условно к "христианскому" или ещё какому - о сути той или иной веры?

    Можно лишь косвенно: народ, воспитанный своей религией (конфессией), ведёт себя соответственно своему воспитанию. Очень редко действия государства совершенно противны настроению народа, за исключением, разумеется, случая вражеской оккупации. Нынешний режим в РФ, например, обладает характерными чертами режима оккупационного - но это скорее исключение. Правилом же является то, что государство выражает стремления народа, а народ является плодом своей религии. Поэтому в большинстве случаев действия государства во многом соотносятся с религиозной доктриной, на которой воспитан его народ. То есть поведение государств и стран в большинстве случаев можно рассматривать как плоды соответствующих религий, хотя бывают и исключения.

    Silvertown писал :А слово "религия" мне не очень нравится

    Мне тоже! Смайлик :-)
  3. 04 Января 2011 Втр 20:08:09
    Silvertown писал :
    AlexAdmin писал:

    Чёт я тоже нить разговора потерял... Может праздники сказываются, а может нет? Very Happy

    ага..
    всем
  4. 05 Января 2011 Срд 0:56:24
    Переступая порог храма, чувствуется знакомый, едва уловимый запах хвои. Добровольцами прихожанами устанавливаются и украшаются елки. Отовсюду слышны приглушенные, но радостно-суетливые голоса людей, которые готовят храм к празднику. Идет генеральная из всех наигенеральнейших уборок. Здесь все при деле: и бабушки-пенсионерки, которым дома ох как скучно иногда бывает одним, и главы семейств, использующие свои законные выходные на пользу храма, и девчушки-подростки… и много-много кого.
    Приходской церковный хор разучивает новые богослужебные песнопения и колядки к Рождественской ночи. В одной из просторных комнат ребятишки репетируют сценки к детскому празднику…
    Вся атмосфера храма невидимо наполнена радостно-сдержанным ожиданием Праздника – праздника Рождества, который обязательно наполнит каждого, независимо от степени духовности, Божественной благодатью.
    …Возвращаясь с храма, захожу в родной ОФ, где в тему христианства за некоторое время отсутствия столько намешано пустого, бессмысленного, иногда занудного, иногда полезного и поучительного... Временами кажется, что глаза читают просто набор слов, никак не взаимосвязанных между собой… И столько много уже сказано, нет желания что-то добавлять или комментировать. Сейчас искренне хочется, чтобы каждый их участников этой темы (и не только этой) на какое-то время забыл про слова, дискуссии, а заглянул бы в себя, находясь (или даже совершенно случайно оказавшись на пять минут) на Рождественском богослужении. Где ни одна душа не останется равнодушной, а отзовется тихой радостью в сердце хотя бы только от первых звуков праздничного тропаря: «Рождество Твое, Христе Боже наш…!»
  5. 05 Января 2011 Срд 16:14:07
    Eternal life писала :Переступая порог храма, чувствуется знакомый, едва уловимый запах хвои

    И сразу тема становится недоступной :)
  6. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2011 Срд 16:45:37
    AlexAdmin
    Я вот тоже, теперь прям и не знаю, как продолжить.
    К сожалению, совсем лишена вот этой утонченности и возвышенности в речи. Могу только сухо, по-медицински Very Happy , простым языком. (К стыду своему, даже при чтении художественной литературы всегда пропускаю описания природы или духовных метаний героев, только основные факты и действия) Как говорит мой папа:"Все врачи - циники!" Very Happy (Ну или еще можно так:"Мадам, я - старый солдат, и не знаю слов любви..".(с) Very Happy )
    Но это же здорово, что кто-то может и так сказать, и тем самым достичь сердца и души более возвышенной и поэтической, чем моя.
  7. 05 Января 2011 Срд 17:56:25
    Тема сама по себе превратилась в бред. Один зашел сюда поумничать и таким образом покрасоваться перед самим собой, второй уперся в православие и баста, но не как не в христианство, третьи просто высказать свои мысли без желания прислушиваться к чужому мнению. Вот и вся тема. .:)
  8. 05 Января 2011 Срд 18:09:23
    То, что тема - бред, видно хотя бы из ее названия.
  9. 05 Января 2011 Срд 18:09:34
    Доктор Хайдер писал ? ? ? :Вот и вся тема. :)

    А это характеристика любой современной религиозной дискуссии :)
    Я на многих форумах подобной направленности встречал абсолютно одно и то же, с перевесом в ту или иную сторону, но в целом суть такая же.
  10. 05 Января 2011 Срд 18:11:37
    Groudin писал : То, что тема - бред, видно хотя бы из ее названия.

    Если бы тема не была бредом, какой дурак стал бы в ней участвовать?
    Парадокс в том, что людей привлекает именно бред, провоцирует на стремление ответить. А всё "разумное, доброе, вечное" не вызывает ни малейших эмоций, пробегается беглым взглядом и забывается через минуту.
  11. Trimir


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Января 2011 Срд 18:20:05
    ни чё она не зашла в тупик... существует два явления или два верховных Бога(или сути), эти Сути Природные и Изначальные.. от этих двух полюсов мир шёл и эволюционировал.. со временем , понимающих и ведующих, становилось больше и они начали создавать и переделывать Изначальные Природно-космические Игры Богов, но поскольку уровень знания переделывающих был не очень велик, то они по малодушию азбуку нам урезали, потом из-торы-ю подменили, сейчас тоже беснуются во многих системных и технократических явлениях.. вобщем они знают часть Целого, а претендуют не известно на что.......? меж тем, те Изначальные Сути или Явления так и остались быть и действовать по ныне и на всегда. Осталось только напрямую, без посредников обратится к Этой Великой Силе.

    ДА БУДЕТ РАЗБУЖЕН КАЖДЫЙ В ЭТОМ И ИННЫХ МИРАХ! СЛАВА БОГАМ!
  12. 05 Января 2011 Срд 18:48:05
    AlexAdmin писал : Если бы тема не была бредом, какой дурак стал бы в ней участвовать?
    Парадокс в том, что людей привлекает именно бред, провоцирует на стремление ответить. А всё "разумное, доброе, вечное" не вызывает ни малейших эмоций, пробегается беглым взглядом и забывается через минуту.


    Да, да да Насяльника.
    Бред эт да, но исчо лучше бред переходящий в безумие. Эт все очень интересно.
    Запощу исчо раз картинку, она в тему:


    А есть какое нить интересное безумие для обсуждения? Confused
  13. 05 Января 2011 Срд 19:06:03
    Trimir писал :Осталось только напрямую, без посредников обратится к Этой Великой Силе.

    Да, сущая мелочь осталась! Расскажи как обратиться? Кошке голову отрезать и кровью костёр окропить?
    Люди всё время придумать пытаются - как и зачем обратиться к "Этой Великой Силе", кто во что горазд. У тебя есть готовая методика?
  14. 05 Января 2011 Срд 19:07:31
    AlexAdmin писал : Если бы тема не была бредом, какой дурак стал бы в ней участвовать?


    Я бы даже перечислил ники, но не стану этого делать из природной скромности и в окружении столь начитанных господ. Мы краснеем!
  15. 05 Января 2011 Срд 19:11:00
    Aerosmith - Crazy

    вот это РЕЛИГИЯ!! душевно, просто и со вкусом Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 05 Января 2011 Срд 19:14:50
    А мне было бы интересно узнать мнения разных людей о сущности Бога и о их понятиях о Боге. Помогает ли вера им в жизни? Опустив тот момент христианство это или нет. Узнать о мнениях на счет жизни и смерти, аде и рае, если конечно они в них верят. Личные мысли и утверждения воспринятые как догмы, мысли от авторитетных для нас людей, принятые нами. Вообщем не доказывание своей точки зрения, а просто выражение оной. Было вы интересно. . :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 87, 88, 89  Вперёд