Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Обращение Виктора Шрейдера к омичам (15.12.10г.) 

Создана: 15 Декабря 2010 Срд 18:44:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 45232

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 15 Декабря 2010 Срд 18:44:49
    Уважаемые омичи! В марте этого года Вы повторно избрали меня мэром города Омска.

    Я воспринимаю это как положительную оценку того, что было сделано нами, омичами, вместе, начиная с 2005 года. Вы помните, в каком сложнейшем положении пять лет назад находился Омск. Город оказался, по сути, на грани банкротства с разрушенной социальной сферой, разбитыми дорогами, с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Из этого тупика мы с Вами смогли выйти – городской бюджет вырос почти в три раза, началось активное жилищное строительство, сносились аварийные и ветхие дома, полным ходом пошла реконструкция городских магистралей. Были построены десятки объектов социально-культурного назначения, некоторые их них не имеют аналогов в Сибири и стране. Активно решались вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты населения – и эта работа получила высокую оценку на федеральном уровне.

    И вот спустя всего несколько месяцев после выборов развернулась широкомасштабная травля выбранного большинством омичей мэра и администрации города. То, что сейчас происходит, напоминает театр абсурда, в котором идет глумление не только над людьми, но и над фактами. Нанятые на бюджетные деньги заезжие московские политтехнологи режиссируют сцены «народного возмущения», студенты за деньги участвуют в пикетах за отставку мэра, областные газеты и телевидение искажают факты, а зачастую просто врут, выдавая желаемый негатив за действительный. Идет настоящая политтехнологическая, информационная война с единственной целью – показать «несостоятельность», «никчемность» муниципальной власти и омского мэра, которого Правительство Российской Федерации в 2010 году признало лучшим мэром среди городов – областных центров России.

    К сожалению, за двадцать лет травля мэров нашего города стала обычным явлением. Не избежали этой горькой участи Павлов, Шойхет, Рощупкин, Белов, а теперь и Шрейдер. И это не только преследование мэров Омска. Это долгая блокада города – финансовая, информационная, организационная. Я думаю, Вы еще не забыли уход из Омска крупнейших налогоплательщиков города. Омск лишился сотен миллионов рублей, на которые можно было бы построить новые детские садики, поликлиники, дороги и многое другое. К 2005 году в результате подобных действий Омск был доведен практически до банкротства. И вот город, который стал подниматься с колен, хотят вновь вытолкнуть на обочину.

    Областные СМИ, с подачи регионального правительства, сейчас выдвигают против меня многочисленные обвинения, передергивая при этом факты, замалчивая требования федеральных законов, отмахиваясь от позитивных изменений в городской жизни. Я вынужден сегодня еще раз официально ответить на эти вопросы-обвинения, хотя уже отвечал на них и на многочисленных встречах с населением города, и на пресс-конференциях. Но мои ответы областные журналисты либо не опубликовали, либо вновь извратили.

    Домашняя газета. № 49 (92). 15.12.2010г.
  2. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 8:41:52
    Ну все победили злого шрейдер и че кто дальше будет править балом !!!

    Не видать очереди за забором чего то
  3. Mihail84


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 23:22:17
    den2002 писал :
    Шрейдер писал(а) ... : Уважаемые омичи! В марте этого года Вы повторно избрали меня мэром города Омска.



    Вроде вполне адекватный ответ правда большой простыми словами вышло так

    ответ ШВФ + рекомендации Полпреда = Фак ЛКП
  4. Mihail84


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 23:23:05
    просто не могу это читать, одни маты на ум приходят
  5. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2011 Пон 15:31:58
    Mihail84 писал : просто не могу это читать, одни маты на ум приходят



    Ты смотришь в пустоту а она смотрит на тебя!


    Тебе судя по рейтингу час ожидания предется расплатиться!!!

    Уважаемый взыть чейто комент и его обозвать тиба это бле...на и полное говно не является высказыванеим своих мозгов а простое можеретарное чихание причем против ветра.

    Студень здесь люди пытаются высказать какието мысли а не нагадить на ближнего большую кучу темы созданы для того чтоб понять на кого хочат в этой теме наложить и есле тебе имбицилу нечего сказать просто будь умнее промолчи и не используй коменты других. Пальчиками сам пиши а вот мысли не из газет бери, если нет у тебя таковых то тебе в раздел кино там можно сериалы по обсуждать


    Дальнейшее продолжение этой темы может быть воспринято как флуд и нас забанят поэтому поаккуратней паренек с чужими коментами
  6. Mihail84


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    04 Января 2011 Втр 17:03:51
    соси х..й урод
  7. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 22:05:41
    Mihail84 писал : соси х..й урод



    сила в лапах появилась или колени зажили ?
  8. 08 Января 2011 Суб 20:28:45
    den2002 писал : Ну все победили злого шрейдер и че кто дальше будет править балом !!!

    Не видать очереди за забором чего то


    Да в том-то и дело, что не победили. Гы-гы-гы Пожурили
    "... 29 декабря в Омске прошёл региональный политсовет "Единой России". В повестке дня стоял вопрос о подготовке к избирательной кампании 2011-2012 годов. Вторым вопросом слушался отчёт мэра Омска Шрейдера, члена ЕР, о его деятельности на посту градоначальника. Комиссия регионального отделения по партийному строительству ещё до заседания политсовета подтвердила факт нарушения Шрейдером ряда статей устава ЕР, дискредитирующих деятельность партии в Омске. По вопросу об оценке деятельности Шрейдера было вынесено 3 предложения
    - исключить из партии (инициатор – А.Бесштанько)
    - вынести предупреждение (С. Тодоров)
    - оставить без партийного взыскания (спикер горсовета Алексеев).
    В результате 29 человек проголосовало за вынесение предупреждения, 7-за исключение, 6 – за то, чтобы оставить Шрейдера без наказания..."
  9. 08 Января 2011 Суб 21:39:26
    соломоново решение. :)
  10. 08 Января 2011 Суб 22:38:53
    Цитата :исключить из партии (инициатор – А.Бесштанько)
    хех!
    как бы инициатива не... ну вы в курсе
  11. 08 Января 2011 Суб 22:40:44
    Жаль, чято никто губера не хочет в отставку отправить!!!!
  12. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2011 Суб 23:04:56
    Лихо на уши навешивает Шрейдор!!! Совести точно ни грамма..... "Вы меня выбрали.... высоко оцениваете мою работу..... я лучший мэр 2010года...Омск с колен..... бла бла бла......
    Самому то не смешно читать было эту охинею??
    4 года из Омска высасывал последнее- недоворованное, то что еще распродать можно.... а потом выборы выйграл у зуги тем, что подрядил на деньги бюджетные десятки тысяч якобы волонтеров, агитирующих за него. Эти люди подписывали два договора: один на безвозмездный труд (что не запрещено), а второй с условиями оплаты, по которым тыщ по 5-7 каждый получил за свою агитацию в пользу него!

    А вообще вас всех пора от туда поганой....
  13. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 22:04:40
    Sabretooth писал:
    4 года из Омска высасывал последнее- недоворованное, то что еще распродать можно.... а потом выборы выйграл у зуги

    А вообще вас всех пора от туда поганой....


    А вас вот отправить км так за 300 в знаменку или тару посмотреть передовые хозяйства как там выбогры проходат когда председатель с замами на крылце избирателей встречает словами вам еще получать пай зерна или не получать вот это честные выборы?
    Дело каждого работать или не работать вы как сильно знающий человек почему не внедрились
    на добыли листовок путевок и левых договоров и всех не здали оптом в ЦИК (конечно в белокаменной)

    А зап свержение всех это да будет интересно но не более все пути отходы уже просчитаны и везде стоят свои люди
  14. 14 Января 2011 Птн 7:12:33
    Здравствуйте. Есть такой известный проект - [внешняя ссылка] Давно думал написать что-то подобное про омские дела. Вот первый опыт, не судите строго. Размещаю здесь, так как новую тему открыть не могу, а написать - хочется.

    Как-то раз Мэр Омска Виктор Филиппович Шрейдер разбирал подарки, полученные им по случаю старого нового года. Среди них он с удивлением обнаружил небольшую посылку, в отправителях которой значился Губернатор, Председатель Правительства Омской области Леонид Константинович Полежаев.
    Виктор Филиппович хмыкнул, развернул бандероль и удивился еще больше – подарком была книга великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя «Ревизор» в черной обложке. Мэр начал ее листать и тут глаза его остановились на строчках, старательно подчеркнутых красным маркером.
    «Городничий, уже постаревший на службе и очень неглупый по-своему человек. Хотя и взяточник, но ведет себя очень солидно; довольно сурьезен; несколько даже резонер; говорит ни громко, ни тихо, ни много, ни мало. Его каждое слово значительно. Черты лица его грубы и жестки, как у всякого начавшего службу с низших чинов. Переход от страха к радости, от грубости к высокомерию довольно быстр, как у человека с грубо развитыми склонностями души. Он одет, по обыкновению, в своем мундире с петлицами и в ботфортах со шпорами. Волоса на нем стриженые, с проседью».
    - А все-таки я взяток борзыми щенками не беру, - подумал про себя Шрейдер и грустно посмотрел на пробку под окнами его кабинета на 3-ем этаже особняка Винклера на Гагарина, 34.
  15. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2011 Птн 12:07:57
    Да блин да ранше борзыми щенками а сейчас борзыми машинами суть одна брали берут и будут брать. Честных че то вот не видно кто то борзыми щенками кто то за бутылочку коньяка кто то за коробку конфет.

    А сравнение неплохое
  16. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2011 Птн 12:48:22
    Бывшие мэры Омска призвали "остановить безнравственную и губительную для области деятельность Леонида Полежаева"
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд