Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продаю ноутбук Samsung r560-bs02ru 

Создана: 22 Декабря 2010 Срд 20:22:35.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3674

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Декабря 2010 Срд 20:22:35
    Платформа:
    Centrino2 (Montevina)
    Характеристики (everest 5.50):
    ЦП
    Mobile DualCore Intel Core 2 Duo P8400, 2266 MHz (8.5 x 267). Кеш L2 = 3Мб! Псевдоним Penryn-3M. Степпинг M0. Наборы инструкций x86, x86-64, mmx, sse, sse2, sse3, ssse3, sse4.1.
    Чипсет
    Intel Cantiga PM45
    Intel 82801IM ICH9M
    Поддерживаемые скорости fsb533, 667, 800, 1066
    ОЗУ
    3066 mb (ddr3-1066 ddr3 sdram)
    Видеокарта
    NVIDIA GeForce 9600M GS (256 mb)
    Звук
    -Realtek ALC262 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-3]
    -nVIDIA HDMI @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-3]
    Жесткий диск
    wdc wd6400bevt-00A0RT0 ata Device (640 Gb)
    Оптический накопитель
    TSSTcorp cd\dvd ts-L633A ata Device
    Сетевые возможности
    Intel(R) WiFi Link 5100 ABG
    Marvell Yukon 88E8055 PCI-E Gigabit Ethernet Controller PCI
    Bluetooth даже и не знаю какой, но стандартные дрова от Вин7 преспокойно работают (постоянный коннект блютус-мыши логитеч м555б и периодически нескольких нокий для рс сюите, а так же в данный момент интернет-соединение опять же через блютус)
    Тачпад
    Synaptics PS/2 Port Pointing Device (кароч стандартный как на почти полностью на всех ставится)
    Батарея
    Паспортная емкость 57720 mWh
    Текущая емкость 52170 mWh
    Степень изношенности 9 %
    Экран
    Матрица Samsung LTN154P3-L04
    15.4" LCD (WSXGA+)
    Нативное разрешение 1680 x 1050

    Теперь расскажу от себя. Замечательный ноутбук. Охренный экран, благодаря конечно высокому разрешению. Офисные задачи, посиделки в интернете становятся приятнее. В окно аськи qip с включенными иконками снизу и сверху влазиет около 65 контактов. Яркость в норме, углы обзора хорошие (в отличие от асуса, случайно попавшего мне в руки, модель была относительно свежей с видео жифорс 330м). Процессор. Линейка "Р" это "холодные" мощные процессоры с TDP=25Вт, вроде как одни из самых отточеных, выпускаемых под логотипом Коре2Дуо. Отменная система охлаждения самсунга-ноута почти не слышно даже при игровой нагрузке, температура в норме. Удобная клава-уж не знаю, кому как, но многие это отмечают. Клавиши полноразмерные, никаких тонюсеньких шифтов и искарёженых контролов. Левый контрол и Фн стоят на своих местах в отличие от леново, мать твою. Про звук пишут в приведенной мной ссылке на обзор отзываются не очень, но видимо ребята слушали этот ноут после микролабов третьих. Звук хороший, громкий, в пределах "ноутбучного". Не слабый и не мощный. На наушники играет хорошо, мне нравится. Дополнительных функциональных клавиш отдельных нет. Функции вроде громкости, яркости и прочих мелочей завязаны на Фн+F1....F12 и стрелок. Блютус не отключается через комбинации клавиш, то есть всегда включен. Я из этого извлек выгоду-купил блютус мышь, и собсна освободил один юсб-разъём. Их кстати 3 (один с левой стороны, два сзади). Также присутствует ХДМИ-порт. Проверял-работает. Звук и видео передаются без проблем, немного поиграл в бёрнаут парадайз, проблем не возникло. Отдельного упоминания удостоена видеокарта. В данном ноуте установлена 9600GS, но разбор полетов на привенной мной ссылке показывает, что ноутбучное видео GS и GT ничем не отличаются кроме родных частот. Тут к слову можно сказать как в загадке-что первично, яйцо или курица?! Так и тут, непонятно, что первично, ГТ это ГС с повышенными частотами, или ГС это ГТ с пониженными частотами. Короче дело таково: колчичество попугаеобразующих элементов, таких как транзисторы, ROP, шейдерные домены и прочая лабуда у обоих видюх одинаковы. А GS гонится до GT частот родными средствами от Нвидиа без шаманских заклинаний и танцев с бубном. Всё делается в родном окне настройки видеокарты (ПКМ на рабочем столе-Панель управления видюхой). Я свою разгонял до частот:
    GPU 600
    шейдерный домен 1380
    память 980

    вот какие результаты показал на таких частотах 3дмарк вантаж в разрешении 1280*800 без AA и AF

    в дефолтных частотах набирает около полутора тысяч очков. 3дмарк 2006 набирал около 5700 очков без разгона, разогнанный не тестил.
    Также упомяну о дополнительном слоте PCI-E 1.0 x1 port #3. В первый воткнут вай фай, второй пустует!!! (относительная редкость даже в дорогих буках). Откуда он взялся? Если мне не изменяет память, то именно американская версия бука включает в себя встроенный ТВ-тюнер, который устанавливается как раз в этот порт (сбоку на буке есть заглушка с надписью TV ANT). Есть вай макс карта? втыкайте и юзайте! Есть gprs\3g модем с таким разъёмом? Без ущерба для вай фая фтыкайте и юзайте всё одновременно! Хотел как то вай макс карту впендюрить на второе посадчное место, Интел 5150 кажется модель, а она брендовая от леновы, и кароч не видит дров ваще, пришлось с грустью отдать карточку обратно в хозяйский бук. Ну там кардридер всё чтит и Экспресс-кард 34 поддерживается. На баторе светодиоды и кнопка проверки заряда (20\40\60\80\100%). Удобно иногда бывает.
    Теперь о проблемах. Весь модельный ряд R560-ых (а их около 8 кажется) страдает болезнью-у него трескается рамка в углах дисплея, причем углы выбираются жребием инопланетян. То есть человек не в состоянии повлиять на это. В моем экземпляре треснули оба левых угла (верхний и нижний). Повторюсь-трещины это заводской брак, а не небрежное обращение! Больше косяков по кузову нет. Пороги не гнилые, железо ровное, зазоры отсуствтуют. Пользуюсь аккуратно.
    Теперь пару слов о производительности в целом.
    Люблю провести часок-другой за гамалкой какой нить. Играю значить я в рэйс драйвер грид. Все настройки на максимуме акромя AF и AA, ну и так же разрешение 800*600. Итого-играбельные стабильные 40 ФПС!!! разрешение 1280*800-фпс становится на уровне 20-25. Сказать к слову, плеватся от якобы низких разрешений я не способен. Конечно на нативном разрешении игра покрасивше, но 800*600 вовсе не режет глаз.
    Контр страйк сурс-в нативном разрешении (а именно 1680*1050) все на макс (AF и AA на 8х и 16х) на картах типа даст\не даст выдает стабильные 100 с "игрой" цифрами до 60-70 при n-ном количестве ботов на икране или активной стрельбе по водичке.
    калл оф дьюти. модерн whorefare 1,2 и мир в вайне выдает безпробленый играбельный фпс при макс настройках без AA и AF в разрешении 800*600. Хотите играть как минимум 1280*800-ставьте качества текстур и остальные настройки на средние, я думаю потянет без проблем стабильных как минимум 30-40 кадров.
    ГТА4 в разрешении 800*600, вся на низком кроме тени и ещё чё рядом на средних даёт играбельные 30-40 фпс.

    Такой вот миниобзорчик и описалово. Всё это приведено дабы дать понять что это за ноутбук и что смешных "дам 13 тыщ" не предлагать. Ноут конечно не кореi7, но и не за гроши продавать буду. Цену выявлял на основе производительности текущих моделей. Информацию брал с сайта notebookcheck.com. Примерное сравнение производительности с современными видеокартами типа 310М или радеон 5ххх знаю. Физический процесс обмена бука на деньги смогу произвести в течении пары дней в районе 26-30 чисел декабря 2010, либо в районе 6-10 чисел января 2011 года. Сейчас изучаю спрос и ищу покупателя. Ценообразование пусть будет в форме аукциона. Начнем с 16000руб. Кто больше-того и тапки. Да, кстати-если кому винт не особо нужен на 640гб, могу воткнуть 250, соответственно с корректировкой итоговой стоимости. А могу и оба винта продать, соответственно с корректировкой Гы-гы-гы
  2. 22 Декабря 2010 Срд 20:28:16
    крутая начинка Лыба

    ОЗУ
    3066 Gb (ddr3-1066 ddr3 sdram)
    Видеокарта
    NVIDIA GeForce 9600M GS (256 Gb)
  3. saviks007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 20:35:12
    Был данный бук у меня на счет рамки подтверждаю что после юзанья примерно около полу года она трескается, как аккуратно не юзай, а по цене 16 нормально для него. Сколько ему уже лет, есть гарантия?
  4. 22 Декабря 2010 Срд 20:38:12
    опечатался.
  5. 22 Декабря 2010 Срд 20:43:59
    гарантии я думаю уже нет. куплен был кажется в августе-сентябре 2008 года. ну а по цене я написал "от 16" и предложения выше. за 16 мне кажется такой как то жалко будет продавать
  6. 26 Декабря 2010 Вск 11:42:04
    договорится о встрече можно по телефону 8-908-809-00-63
  7. bizon55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2010 Вск 12:20:49
    В баснописцы ТС нужно подаваться.Ему пойдет.
    Это там пишут много,не по делу и с преукрасами.

    Вот и карта у него 256 Gb. Где взял только?
  8. 26 Декабря 2010 Вск 12:25:49
    Огласи старт цены на бук без винта вообще ?

    И старт с винтом 250 гб ?
  9. 26 Декабря 2010 Вск 12:46:51
    bizon55 писал(а) : В баснописцы ТС нужно подаваться.Ему пойдет.
    Это там пишут много,не по делу и с преукрасами.

    Вот и карта у него 256 Gb. Где взял только?

    про гб я по русски написал что опечатался. Не видно, шрифт по более сделать?
  10. Asgoth


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 13:55:29
    Да, агрегат классный. Юзаю с октября 2008 года ежедневно и подолгу (по работе в основном). Никаких трещин не было и нет. Так что если на него сверху не садиться и крышку со всей дури не закрывать никаких косяков не будет.
  11. 27 Декабря 2010 Пон 12:38:32
    судя по характеристике и тесту отменный агрегат...

    ТС давайте определимся всё же с ценовой точкой отсчёта
  12. 27 Декабря 2010 Пон 12:44:20
    Цитата:от 16. кто больше-того и тапки!
  13. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2010 Пон 16:12:31
    MaxPower писал :
    Теперь о проблемах. Весь модельный ряд R560-ых (а их около 8 кажется) страдает болезнью-у него трескается рамка в углах дисплея, причем углы выбираются жребием инопланетян. То есть человек не в состоянии повлиять на это. В моем экземпляре треснули оба левых угла (верхний и нижний). Повторюсь-трещины это заводской брак, а не небрежное обращение!


    блин, у меня тоже рамка монитора треснула в двух местах слева, даже не заметил когда, всё удивлялся, я ведь с ним так бережно обращаюсь. Но теперь понятно, что это заводской брак и почему их Эльдорадо со скидкой продавали.
  14. OXOTHиK


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 17:45:22
    Такой же ноут, ничего не потрескалось. А секрет, я так думаю, в том, что нужно открывать и закрывать его держась за середину крышки, а не за края. Такая вот конструкция у рамки, не прочная.
  15. 27 Декабря 2010 Пон 18:08:34
    Подтверждаю появление трещинок у экрана. у меня их три по углам. сам юзаю с 08 года такой бук. ни разу не пожалел.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд