Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сосед по площадке ворует электричество куда жаловаться? 

Создана: 29 Марта 2010 Пон 19:23:14.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11842

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Wlad86


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2010 Пон 19:23:14
    Сосед по площадке ворует электричество куда жаловаться?По телефонам горячей линии звонил безполезно.Подскажите пожалуйста
  2. 31 Марта 2010 Срд 8:57:09
    Скажу за себя: соседей отключили за долги (номер записи 52115), счетчик у них не установлен, однако каждый вечер у них горит свет. Делали им несколько раз замечание, призывали к порядку - без результата. Мною на сайте [внешняя ссылка] было оставлено обращение с изложением факта несанкционированного подключения и требованием либо принять меры по предотвращению подобных действий, либо установить индивидуальный счетчик эл/энергии на данную квартиру. Было получено уведомление, в котором говорится что указанные факты будут проверены.
    Прошла неделя, а свет по вечерам как горел, так и горит...
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2010 Срд 20:10:52
    Отвечу всем.
    SABOTEUR писал : Сашок ))) да не отмазывайся ты.... )))) замарался ты в этой гнусной компашке!


    По-моему, Вам я уже показывал картинку с направлением. Если мы с Вами знакомы, то Вы должны знать что это в прошлом. И, "Сашок" на базаре семечками торгует.
    Omsk-Trade писал(а) :так нормы платежей по норме, энергетики и устанавливают, вроде любой может убрать счётчик и платить по норме?
    за газ и воду, ведь тоже не все по счетчику платят, а по фиксированной плате

    Не буду говорить того, чего точно не знаю. Нормы я не знаю, но факт есть факт. За газ и воду по фиксированной плате платят те, у кого нет счетчика. Как правило, тут людей отпугивает единовременная плата за установку. Потом выгода очевидна.
    По поводу убрать счетчик, да, можете. У самого мысли нехорошие Смайлик :-)
    Константин писал(а) :Установить за счёт исправно платящих счётчики в квартиры неплатящим?
    А толку? Те, кто вкусил вкус халявы, тот сделает, чтобы это продолжалось.
    ЗЫ Как я понял из сегодняшнего общения со Сбытом, им действительно все равно. У кого нет ПУ и платят по норме, это мелочь. В тарифе Сбыта заложена замена ПУ, но у них, как я понял, есть какая-то норма, т.е. если Вам поменяли ПУ и он по каким-то причинам допустим сгорел, то установка нового Вам лет через 5.
    Если факт хищения налицо, то о таких вещах сообщайте в письменной форме. Возможно, отреагируют.
    Но, опять же, для Сбыта это лишние телодвижения. Предъявить а тем более доказать он ничего не сможет. Поэтому и забили на это.

    Great\_Alexander писал(а) ? ? :...

    В Вашем случае, Сбыт тоже мало чем может помочь. Что могли, они сделали, а именно отключили. Перерезать эти провода ... В принципе могут, но ...
    Проще Вам самому это сделать. Понимаю, что Вы не должны это делать, но "это Раша, держава наша". Бардак кругом и во всем.
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Марта 2010 Срд 21:34:46
    Bo$$ писал :
    Если мы с Вами знакомы, то Вы должны знать что это в прошлом. И, "Сашок" на базаре семечками торгует.
    ну я в твой бизнес не лезу )))) торгуй сколько угодно ))) все лучше чем пенсионеров грабить, ты вот говоришь что в прошлом все,а навыки то остались ! Да?
  5. Wlad86


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 21:32:53
    //
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд