Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Милиционер вернул потерянные 100 000 владельцу 

Создана: 20 Декабря 2010 Пон 19:25:47.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3227

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 19:25:47
    Борсетку с документами и деньгами начальник временного отдела милиции по охране общественного порядка и безопасности 40-летний Эдуард Фельде нашел на проезжей части. В сумке оказалось 100 000 рублей. В тот же день милиционер нашел рассеянного владельца.

    - Водитель машины был очень удивлен, ведь он и не заметил, как потерял борсетку, – рассказали в пресс-службе МВД по Республике Хакасия. – Мужчиина написал благодарственное письмо в МВД.

    Как выяснилось, житель Красноярска, приехавший отдыхать на озеро, во время проверки документов на посту ГИБДД поставил борсетку на крышу своего автомобиля и забыл ее. Когда машина поехала, сумка упала на обочину дороги.

    Эдуард нашел валявшуюся в траве борсетку и обнаружил в ней толстую пачку денег. Несмотря на соблазн, добропорядочный сотрудник милиции не забрал деньги себе, а по документам нашел отдыхающего и вернул ему сумку.

    «Мне, жителю города Красноярска, хочется выразить огромную благодарность сотрудникам Временного отдела милиции, расположенного в поселке Жемчужный. Находясь на отдыхе в курортной зоне озера Шира, мною были утеряны все документы, кредитные карты и большая сумма денег. Каково же было мое удивление, когда меня разыскали сотрудники ГИБДД и пояснили, что борсетка была найдена начальником Временного отдела милиции, им же дана команда разыскать меня. В наше время, когда много говорят о коррупции в МВД, данный поступок вызвал у меня огромное уважение к сотрудникам хакасской милиции», – написал благодарный мужчина в своем письме в МВД.
    [внешняя ссылка]
  2. 20 Декабря 2010 Пон 19:28:24
    Совсем зажрались менты позорные. 100 штук для них не деньги Недовольство! Смайлик :-)
  3. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 19:51:25
    Побольше бы таких милиционеров
  4. 20 Декабря 2010 Пон 20:30:40
    интересно, растеряша хоть пару-тройку тыщ менту подкинул в знак благодарности?
  5. bottleboy


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 20:39:42
    может быть опять их пиарят как честных и отзывчивых)))
  6. 20 Декабря 2010 Пон 20:42:39
    Он шагает по району
    От двора и до двора,
    И опять на нем погоны,
    С пистолетом кобура.
    Он с кокардой на фуражке,
    Он в шинели под ремнем,
    Герб страны блестит на пряжке —
    Отразилось солнце в нем!
    Он идет из отделенья,
    И какой-то пионер
    Рот раскрыл от изумленья:
    «Вот так ми-ли-ци-о-нер!»

  7. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2010 Пон 21:40:51
    bottleboy писал : может быть опять их пиарят как честных и отзывчивых)))


    Похоже в этом случае действительно честный попался. Как говорится в семье не без урода.
  8. 20 Декабря 2010 Пон 21:45:47
    sadfss писал : 40-летний Эдуард Фельде нашел на проезжей части. В сумке оказалось 100 000 рублей.


    немецкий орднунг, почему Омску с немцами не повезло Грустно :-(
  9. 20 Декабря 2010 Пон 22:00:25
    1. Если это не пиар, тогда это очень хорошо - прям как в нашей раши. И при этом имеет смысл похвалить и дать премию этому мужчине.
    2. После возврата барсетки владельцу, если он лично не дал ему вознаграждение за это - то он жлоб(и ему не надо было отдавать барсетку).
    3. Побольше бы таких добросовестных работников ГИБДД. А то только и успевают клянчить деньги.
    В общем надеюсь это правда, а не чистой воды вымысел. Лыба
  10. 21 Декабря 2010 Втр 9:55:22
    tim0№ писал : Побольше бы таких милиционеров



    ... вот если бы взял - прямая долга в генералы... а так дальше подполковника не дослужится
    А человек то видать, хороший...
    если "Побольше бы таких милиционеров", то и основы для полежаевых-шредеров-камерцелев не было бы
  11. 21 Декабря 2010 Втр 10:02:37
    Эдуард Фельде.
    Ну и имя для милицонера.
  12. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2010 Втр 10:10:30
    А я б, наверное, не вернула. Мы краснеем! впрочем, я и не милиционер.
  13. 21 Декабря 2010 Втр 10:31:54
    Roza Vetroff писал(а) : А я б, наверное, не вернула. Мы краснеем! впрочем, я и не милиционер.


    Видимо потому ты и не милиционер )))))
  14. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2010 Втр 11:36:10
    Rodendesad писал : Видимо потому ты и не милиционер )))))


    Если у нас милиционеры такие честные, то какие же замечательные будут полицейские! Wink
    Они , наверное, еще сверху свои будут добавлять.))))
  15. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 11:51:08
    для любого нашего человека взмах полосатой палки - стресс и расстройство. не удивительно, что мужик забыл барсетку на крыше - уезжал то на радостях что все обошлось - остановили, но не докопались ни до чего, отпустили.
    а начальнег правильно рассудил - на то он и начальнег - все одно растеряха быстро обнаружит пропажу, скумекает где и как мог потерять, вернется, начнет ныть, искать. а тут вроде как и благодарность есть вариант получить, а мож и звездочку-медальку при правильной подаче в новостях. и не дорого - всего сотка тысяч рублев.
    надо объяснять сколько в день может зарабатывать начальнег временного поста ДПС? столько сюжетов об этом в инете.
    не надо нам сто тысяч - просто не вымогайте на дорогах, и все.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд