Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети домохозяйка 

Создана: 18 Декабря 2010 Суб 23:35:33.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 24668

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2010 Суб 23:35:33
    женщина которая оказалась по воле судьбы домохозяйкой - это приговор? раньше ни кого не смущало понятие домохозяка, а сейчас таких женщин считают неудачницами! ведь работа по дому и воспитание ребёнка - это ненормальный труд за который не платят, а хуже, переводят в категорию неуважения! вот если женщита оставив ребенка в яслях на первом годике и убежала работу работать - это круто, если женщина к тому еще и машину водит и пилантес не пропускает, и ужин готовит - то вообще зашибись!
    мужчинам легче жить стало, не нужно батрачить на семью за всех, ведь жена же еще зп принесет!
    ...вообщем подумалось мне тут)))
  2. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2010 Втр 2:55:42
    с ужасом думаю о том, что через 4 месяца можно выходить на работу с 8-30 и до неопределенного времени позднего вечера и судорожно думать как бы успеть не оставить ребенка ночевать в дет. саду. брррр. мурашки по коже. а если не вернусь, буду жалеть всю жизнь, стремилась ведь к этой работе. вот дилемма, м... ее.
  3. 21 Декабря 2010 Втр 11:16:48
    Ююллаа писала :
    Эрхафан писал ... : Сколько там работы-то? Confused Следить чтоб продуктов было вдоволь, с кухаркой обсуждать меню, проверять как работают горничные и цветочницы в саду. Ну, чтоб убирались нормально, кустарники постригали. А в остальное время валяйся себе, книжки читай, да рукоделием занимайся.

    большая редкость нынче, этакие домохозяйства

    Ну да, сейчас зима - сады, парки в домохозйствах укрыты снегом, а пруды покрылись льдом. Но ведь есть и другие достойные занятия - на том же пруду можно устроить каток, а высвободившееся время потратить на улучшение зимнего сада.
  4. 21 Декабря 2010 Втр 11:47:28
    Природа создала женщин разными: одной в кайф сидеть дома, ухаживать за мужем и детьми; другая в экстазе от работы.
    Так что каждой свое Смайлик :-)
    И осуждать никого нельзя.
    Так же имужчины есть очень домашние, а есть которых с работы силком домой не затащишь как бы хорошо дома не было. И дело не в том, что ему дома плохо. Просто он трудоголик, фанат работы
  5. 21 Декабря 2010 Втр 11:55:36
    Кисулька писала :Просто он трудоголик, фанат работы

    Ой ли? Норм
  6. 21 Декабря 2010 Втр 12:02:54
    Эрхафан писал : Ну да, сейчас зима - сады, парки в домохозйствах укрыты снегом, а пруды покрылись льдом. Но ведь есть и другие достойные занятия - на том же пруду можно устроить каток, а высвободившееся время потратить на улучшение зимнего сада.
    ... можно в саду живую елочку нарядить, горку залить для ребятни...весело возюкаться в снегу и лепить снеговика......... мда....
  7. 21 Декабря 2010 Втр 12:30:45
    Ююллаа писала : ...весело возюкаться в снегу и лепить снеговика......... мда....


    В -40? ...мда... Смайлик :-)
  8. 21 Декабря 2010 Втр 12:40:59
    Злыдня писала :В -40? ...мда... Смайлик :-)

    В -40, Злыдня, домохозяйка может сидеть в библиотеке или в каминном зале. Клетчатый плед, глинтвейн, "A Perfect Day for Bananafish" в подлиннике.
  9. 21 Декабря 2010 Втр 12:51:30
    Я бы с удовольствием стала домохозяйкой, если бы у меня был собственный дом. Вот сейчас Боба Гнус свергнет власть, придет сам к ней и постоит всем уютные домики. Тогда я буду сидеть дома, разводить кошек и собак, планировать клумбы. Смайлик :-)
  10. 21 Декабря 2010 Втр 12:53:35
    Эрхафан писал :
    Кисулька писала ... :Просто он трудоголик, фанат работы

    Ой ли? Норм

    Попадались такие в жизни Смайлик :-) Хотя их немного, надо согласиться
  11. 21 Декабря 2010 Втр 12:59:21
    Злыдня писала : сидеть дома, разводить кошек и собак, планировать клумбы.

    А я бы наконец испекла свой первый торт, красиво сервировала стол кружевными наутюженными салфетками и учила бы ребенка рисовать. Мечты, мечты...
  12. 21 Декабря 2010 Втр 13:04:35
    =Ай-Ти Тина= писала :и учила бы ребенка рисовать

    Очень удобно обучить ребенка основам кубизма и шаризма. Тогда можно еще его авангардные работы продать за нерусские деньги, "неожиданно разбогатеть и уехать путешествовать" (с) Носов, "Незнайка на Луне"
  13. 21 Декабря 2010 Втр 13:15:50
    Эрхафан писал :
    В -40, Злыдня, домохозяйка может сидеть в библиотеке или в каминном зале. Клетчатый плед, глинтвейн, "A Perfect Day for Bananafish" в подлиннике.


    Я сейчас на работе почти тем же самым занимаюсь. Правда глинтвейн мне заменяет чай, камин - обогреватель, а "..чего-то там" - ОФ в подлиннике. И мне еще за это немножко денег платят. Смайлик :-)
  14. 21 Декабря 2010 Втр 14:00:57
    я, как человек, который проработал в офисе за свою жизнь аж полтора месяца(и была готова залатить за то, чтобы меня уволили по собственному), не понимаю, как может не нравиться быть домохозяйкой Смайлик :-)
  15. 21 Декабря 2010 Втр 14:30:28
    Злыдня писала :
    Ююллаа писала ... : ...весело возюкаться в снегу и лепить снеговика......... мда....

    В -40? ...мда... Смайлик :-)

    ну понятно дело, в -40 в тепле у камина с детьми творить самодельные ёлочные игрушки и готовить всем родным и любимым подарки ... а можно на кухне стряпать яблочный пирог с корицей, так чтобы аромат на весь дом.......мда...
  16. 21 Декабря 2010 Втр 15:04:50
    Совсем необязательно домохозяйке сидить перед телеком и деградировать, как Даше Букиной.

    Сейчас, благодаря интернету, можно найти себе массу занятий. Например, я вот недавно узнала, что такое квиллинг ))))) Можно ходить с ребенком на курсы раннего развития, можно самой опять же в интернете находить что то новое по этому вопросу.

    Находить какие-нибудь интересные новые рецепты...

    Да занитий то много, и общения.

    Но, как говорит Русалка, рассчитывать приходится только на себя...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд