Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В городе нечем дышать! 

Создана: 20 Декабря 2010 Пон 13:53:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2147

  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 13:53:26
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=146679

    Всем конечно все равно и толерантно будет до этого, но это не воздух а какой то полный пц. Ну других слов не выразить о то чем дышится в Омске. В каком районе я не просыпаюсь и не двигаюсь пешим, куда либо я начинаю кашлять ну и задыхаться от такого обилия химии в воздухе. Хорошо хоть не болею астмой или подобными заболеваниями, вообще бы из дома не выходил. Вот достаточно просто не курить, выйти из дома на "свежий воздух" не зависимо вблизи проезжей части или вдали и глубоко вздохнуть как можно оценить всю прелесть загаженности воздуха. И еще чем холоднее на улице тем сложнее дышать, повседневные противогазы не планируют выпускать для народа? Не подскажите? А как вам дышится, в порядке?

    p.s. Не советуйте автору темы ничего, это не моя личная проблема, а проблема города.
  2. 20 Декабря 2010 Пон 13:57:19
    зимой сложно дышать не из за химии
  3. 20 Декабря 2010 Пон 14:07:12
    Когда жил в Нефтах, реально ощущал наличие какие-то примесей в воздухе. И если, скажем, у СибАДи воздух был еще более-менее, то на Энтузиастов дышать уже было нечем. Грязно у нас, что и говорить.
  4. 20 Декабря 2010 Пон 14:11:30
    Омск такой Омск
  5. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 14:12:29
    Топикстартер писал : зимой сложно дышать не из за химии

    Вы это говорите на уровне того что я не мог бы отличить кислое молоко от свежего?!
  6. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2010 Пон 14:14:11
    TьFU! писал : . Хорошо хоть не болею астмой или подобными заболеваниями, вообще бы из дома не выходил. Вот достаточно просто не курить, выйти из дома на "свежий воздух" не зависимо вблизи проезжей части или вдали и глубоко вздохнуть как можно оценить всю прелесть загаженности воздуха. повседневные противогазы не планируют выпускать для народа? Не подскажите? А как вам дышится, в порядке?

    p.s. Не советуйте автору темы ничего, это не моя личная проблема, а проблема города.


    Я полностью с Вами согласна! Часто такая же проблема, форточку бывает не возможно открыть, дома в духоте воздух лучше, чем на "свежем" воздухе за окном!
    Всю жизнь прожила в нефтах, и там ужас какой то, нефтезавод травит по полной. Зимой и солнца видно не было. Утром смог бывало ляжет и на пол дня, эта туманность со специфическим запахом!Если быть более точным, то это в Лукьяновке.
    А в центре города находиться бывает просто не возможно, только выходишь из транспорта и понимаешь, что хочется скорей куда ни будь зайти....От машин столько вредных и запашистых веществ в городе, что и не знаешь как быть! К тому же пробки тому способствуют, сегодня весь город стоит в пробках, и мимо пробки попробуй пройди. Кажется, что если бы лошади до сих пор передвигались по городу(в качестве транспорта), то в первой же пробке животное копыта наверное откинуло !
    Если едешь куда ни будь за город отдохнуть, даже на 2-3 дня, за это время только к чистому воздуху привыкнешь(голова кружится, щеки румянцем набиваются), как домой нужно ехать, и тут приближаясь километров за 30, начинаешь задыхаться!
    Не знаю зачем нас так травят и как с этим быть(((((((((((
  7. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2010 Пон 14:18:43
    За город не всегда есть возможность выбраться, а в городе где отдохнуть и свежим воздухом подышать, даже не знаю!
    Может кто то подскажет?? Найдется чистый закуток для прогулок?
    А ведь мамы с детками, ходят на улицу почти каждый день"свежим" воздухом дышать! так советуют и врачи и бабушки.
  8. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2010 Пон 14:56:50
    Вот тут есть какойто мониторинг загрязнений.
    [внешняя ссылка]

    Насколько этот мониторинг соответствует действительности неизвестно ибо 6 июня 2006 Л.К.Полежаев утверждал что:
    --------------
    На территории Омской области отсутствует единая система
    экологического мониторинга. Работы по отдельным видам
    экологического мониторинга проводятся федеральными органами
    исполнительной власти и органами исполнительной власти Омской
    области в пределах их компетенции.
    Основными проблемами в сфере экологического мониторинга на
    территории Омской области являются:
    - недостаточное количество пунктов наблюдения за качеством
    атмосферного воздуха (далее - пункты наблюдения) в городе Омске. В
    городских поселениях, расположенных в районах Омской области,
    пункты наблюдения отсутствуют;
    - недостаточное количество контролируемых в атмосферном воздухе
    и поверхностных водах специфических примесей, присутствующих в
    выбросах и сбросах предприятий;
    - отсутствие мониторинговых наблюдений за загрязнением почв.
    По данным Всемирной организации здравоохранения болезни органов
    дыхания формируются факторами окружающей среды, в частности,
    загрязнением атмосферного воздуха.
    Ухудшение качества окружающей среды оказывает негативное
    влияние на здоровье населения Омской области, вызывая:
    - увеличение случаев возникновения злокачественных
    новообразований органов дыхания;
    - увеличение случаев заболевания бронхиальной астмой детей,
    проживающих вдоль крупных автомагистралей и вблизи перекрестков
    дорог;
    - увеличение заболеваемости детского населения города Омска
    болезнями крови и кроветворных органов, мочеполовой системы и
    другими заболеваниями;
    - снижение показателей продолжительности жизни;
    - рост уровня общей заболеваемости среди детей и взрослого
    населения.
    --------------
    Исходя из официального признания властями влияния экологии в Омске на возникновение целого ряда заболевания можно попытаться подумать о вчинении исков основным загрязнителям. Подготовка таких исков потребует серьезной работы. Практики по таким вопросам очень мало. Скорее всего надо будет организовать большое количество пострадавших и очень долго судиться.
  9. Фашист


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 16:36:28
    nasty484 писала :
    Если едешь куда ни будь за город отдохнуть, даже на 2-3 дня, за это время только к чистому воздуху привыкнешь(голова кружится, щеки румянцем набиваются), как домой нужно ехать, и тут приближаясь километров за 30, начинаешь задыхаться!
    Не знаю зачем нас так травят и как с этим быть(((((((((((

    травят не только нас, а всех - ведь к следующему веку должен остаться только "золотой миллиард"

    это не только тут - просто тут нас химией по старинку, пиндосов вон генными продуктами и т.д.
  10. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2010 Пон 16:45:37
    Фашист писал :
    nasty484 писала ... :

    Не знаю зачем нас так травят и как с этим быть(((((((((((

    травят не только нас, а всех - ведь к следующему веку должен остаться только "золотой миллиард"

    это не только тут - просто тут нас химией по старинку, пиндосов вон генными продуктами и т.д.


    С вами тоже согласна! Тему можно крутить и рассуждать долго!
    Просто кто то видит к чему все идет, а кто то забивает на все.
    А тему важную подняли.